Белорусский язык
Очень многие считают, что хотя в Беларуси и есть два государственных языка -- русский и белорусский, белорусский язык практически умер.
Неожиданное опровержение этому популярному мнению прозвучало, как ни странно, в передаче Григория Азаренка. Он задал вопрос Станиславу Божичко, майору, заместителю начальника по идеологической работе 62-го центрального узла связи: сколько новобранцев выбирают присягу на белорусском языке?
Станислав Божичко:
Бывает по-разному на самом деле. Но, как правило, от 30 до 50 %.
Григорий Азаренок:
30% всех призывников?
Станислав Божичко:
Так точно, на присяге. В моем опыте, когда я работаю как идеолог в рамках принятия военной присяги, огромное количество людей изъявляет желание принимать присягу на белорусском языке. Это слышно, все командиры это слышат. Никто никогда никому не запретил принимать присягу на белорусском языке.
Армия США повысила возрастной порог для новобранцев до 42 лет
Армия США будет брать новобранцев в сухопутные войска в возрасте до 42 лет, также упрощен процесс набора для кандидатов с судимостью. Об этом 25 марта свидетельствует соответствующий документ.
«Максимальный возраст для зачисления на службу (в сухопутные войска. — Ред.) составляет 42 года. На момент зачисления кандидату не должно исполниться 42 года», — говорится в документе, содержание которого приводит «РИА Новости».
Уточняется, что для лиц с одной судимостью или вступившим в силу решением суда по делам несовершеннолетних за хранение марихуаны или принадлежностей для употребления наркотиков допуска к служению более не требуется.
Как уточняется в документе, данные нововведения являются частью реформы министерства войны США по преодолению кризиса комплектования в 2022—2023 годах.
На сайте Пентагона 3 февраля сообщили, что представители министерства намерены к следующему году создать запас из нескольких сотен тысяч единиц дронов-камикадзе. В заявлении уточнили, что целью реформы также является оперативное создание одноразовых ударных дронов в крупных масштабах в рамках укрепления.
Источники:
Где наши леберахи и прочие, которые вечно были недовольны происходящим у нас в армии? Тут вы тоже возмущаться будете, или этодругое?
Насколько сильно нужны новые призывники?
Я знаю, я заебал с этой хуйней. Но постоянно говорят, что ну вот сейчас точно берут абсолютно всех, а как вы помните(нет, мои посты не так популярны, а тупая вата их ещё и минусит, не переживайте, мне похуй), я косил от армии, потому что за строчку не платили как сейчас платят за контракт. Так воооот. Звоню на номер указанный в Гугле у военкомата Туапсе. Спрашиваю, изменились ли какие то условия приема людей, а дамочка на том концу провода вообще не ебет о чем я и хотела дать мне другой номер, который как на зло некуда было записать, а дамочка не в курсе, потому что как она сказала она бухгалтер... А нахуя давать в общем доступе номер бухгалтера? Пиздец, кругом листовки, баннеры, пытаешься связаться, а там тебя вообще не ждут, ну а переться туда уже нет смысла, я пока бухой(на самом деле чуть пьяненький, но уже протрезвевший) собирался совсем забыл паспорт...
Ну и опять, привет долбаебам, которые назовут меня ципсо, скажут про чуб и прочую хуйню, если хотите дать желудей, переведите их в мою донатку, принимаю в российских рублях и потрачу их на вполне русский виски с вполне русскую колу
Полезные кадры: как отбирают в горные коммандос Французского иностранного легиона
Разные армейские подразделения мира рекламируют себя через норвежского ютубера и профессионального скалолаза (в дисциплине боулдеринг) Магнуса Мидтбе. Вот уж не думал, что дело дойдёт до ФИЛ, ибо организация чернющая и неэтичная. Что ж, ещё одна возможность посмотреть на них изнутри.






