Почему я не хочу жить в могиле, лучше по ветру
Знаменитому актеру Андрею Панину 28 мая 2026 года исполнилось бы 64 года. Но уже 13 лет его нет в живых. Заросшая неприкаянная могила. Никто не ухаживает.
Почему вспомнилось. Я уехал с Дальнего Севера, где остались мой отец и мой маленький брат. В один миг, указом Ельцина был закрыт рабочий поселок, признал бесперспективным. 2300 человек выброшены из быта. Все расползлись, аки тараканы. И могилы стали не нужными. Слишком далеко - другие поселки, трасса несется мимо кладбища... Не хочу лежать в заросшей могиле. Много проще, быть испепеленным и развеянным.
Ps. Почему не в прахе в стенке колумбария? Да потому, что урну вы покупаете всего на 20 лет. По жабному закону капиталистов Колумбария. Потом, урны утилизируют (в реку Неву, на помойку…). Дабы еще приверженцев урн, новых, привести.
Несите ваши денежки. Не прячьте ваши денежки (с) фильм «Буратино».
Прах тебя дох!







