Всё для фронта, всё для победы!
Сегодня, листая новостной агрегатор, наткнулся на пару идущих подряд новостей:
Новости реальные, от сегодняшнего числа:
Пруф 1, (Регистрационный номер СМИ: Серия Эл № ФС77-57640)
Пруф 2. (Регистрационный номер СМИ: Серия Эл № ФС77-91594)
С праздником дорогие россияне! Пойду выпью за сплоченность и патриотизм. И отдельный тост за волонтеров и тех, кто участвует в сборах для фронта.
Оплата товаров в магазине по сбп. Как мне теперь вернуть деньги?
2 мая в "Чижике" оплатила товары по сбп. У меня деньги списали, но в магазине чек не вышел. Оказалось, что был сбой сбп (продавец озвучил эту информацию) и я попала в этот сбой.
Было обращение в мой банк (ВТБ), было обращение в банк, чьи наклейки сбп около кассы (альфа-банк. Электронный терминал - сбер, а наклейка -альфа-банк).
В общем у меня списали. Чарджбек был невозможен (так сказали в втб)
Написала бумажку в магазине (один экземпляр у меня, два осталось у них). Сроки называл три недели.
Писала на электронку "Чижика", спросили мой номер и тишина.
Как правильно досудебную написать? С какой даты? (Интернет говорит, что в течение 10 дней вообще все должно было решиться).
1% просрочки в день применимо?
Просветите, пожалуйста, кто осведомлён.
Вкусная газировка как в СССР
Если вы любите вкусную газировку и вас воротит от той химозной бурды на подсластителях, что сейчас завалены прилавки - рекомендую попробовать продукцию FunUp, что лично я нашёл тока в "Чижике". Без подсластителей, на сахаре по ГОСТу. Вкус "тот самый". Пробовал Тархун, Лемон-лайм (ну тут даже дизайн этикетки честно спизжен со Спрайта), Лимонад, Дюшес, Оранж (та же Фанта, один-в-один) и Колу. Понравилось всё.
Не реклама, просто захотелось поделиться.
Стоит 79 или 89 рублей за полтора литра, в зависимости от напитка.
Что ещё и бюджетно, кмк.
Отзыв на доставку магазина Чижик
Сегодня случился трэш контент с доставкой на дом.
Заказал продукты из магазина Чижик.
Ничего не предвещало так сказать.
Приехал курьер, сказал что в пакете что то разбилось. Уточнил что делать в этом случае, он сказал написать в поддержку, все вернут.
Ну ок думаю, обычно делал заказ из других доставок, все было ок, деньги возвращались если с продуктом что то не так.
Начал разбирать покупки, разбираю пакет, а там все в сметане и рассоле от корейское морковки.
Вообще все, что было в пакете испачкано в этом. Плюс срач остался в лифте и на площадке как оказалось.
Пишу в поддержку, они возвращают деньги за сметану, морковку по корейски и мятую банку кукурузы.
Я прошу вернуть деньги за товар, который испачкан, нет мы можем только за то, что получило повреждение. За некачественную оказанную услугу, или вернуть деньги за продукты, которые потеряли товарный вид, отказ.
Что делать в этой ситуации поддержка ответила, не знает.
Типо мои проблемы.
Я вот думаю, надо было в момент того, как курьер сообщил, что в пакете что то взорвалось, отказаться от доставки. Но я не думал, что поддержка чижика так решит вопрос, просто отказав на просьбу возврата денег за некачественно оказанную услугу.
Так же предложил им вернуть весь заказ обратно, у нас нет такой возможности.
Дерьмо случается, но решение этой ситуации оставить на клиенте, это дно.
На фото все выглядит крайне не очень, решил не прикреплять. Если нужно скину в комменты.
Буду ли пользоваться доставками, да это удобно.
Обращусь ли в компанию, которая повела себя по свински? Вряд-ли.
Как считаете, я зря понадеялся на возврат за все товары, которые пострадали и которые нужно отмывать, вытирать и ТД, или компания должна компенсировать стоимость товара.





