Как заставить человека прочитать книгу? Правильно
3 поста
Ну спасибо, пробудил вьетнамские флэшбэки!
Как же я, сука, ненавидел этот покос! Жара, солнце слепит, ты в белых рабочих одеждах ворочаешь эту грёбаную сухую траву. Тень только от машины, в которой не только жарко, но и душно. А ещё оводы (или слепни - хрен их знает!).
Но ведь на выделенную поляну ещё не раз надо съездить. Ещё же нужно сено погрузить в телегу, привести бабушке и скидать это всё на сеновал. Ты потный, тебя облепляет труха, всё чешется. Единственным утешением был пруд после всего этого
И на столько, на сколько я эту работу ненавидел, мой младший брат её любил.
В фильме про Чапаева Василий Иванович спрашивает Петьку: "Ты за кого? За коммунистов или за большевиков?".
Это вовсе не показатель дремучести Чапаева, а наоборот - Василий Иванович чётко различал меньшевиков (их он и называл коммунистами) и большевиков. Меньшевиков Ленин называл "соглашенцами" за их связи с либеральной буржуазией.
Современные КПРФ - это наследники отнюдь не Ленина и ВКП(б), а именно Мартова с его меньшевиками.
Но если из двух зол выбирать наименьшее, то на выборах я голос отдам за них.
Если вспомнить определение государства, данное классиком, то всё встаёт на свои места. «Государство есть организованное насилие одного класса для подавления другого» Карл Маркс
У меня с ними другая история. У меня в альфе зарплатная карта, то есть по определению бесплатное обслуживание. И тут замечаю, что у меня списали бабки за обслуживание карты. Я обращаюсь в отделение. Выясняется, что мне какого-то хрена подключили премиальное обслуживание за 2,5к в месяц. И подключили несколько месяцев назад. Сам я его не подключал.
Составили обращение. В итоге пришел ответ:
И вроде надо идти в отдел защиты прав потребителей, но его в городе тупо нет. Короче, нагрели меня на 12к почти...
Я не буду рассуждать о "платности" или "бесплатности" квартир в СССР (лень искать по архивам документы), но приведу пример из истории моей семьи.
Мой дедушка покойны в своё время работал на ЗИЛе. По итогу ему одна за другой достались три квартиры.
В первой они жили с моей бабушкой и двумя молодыми дочерьми. Это была небольшая двухкомнатная квартира.
Вторую двушку ему выдали в новом многоэтажном доме. Там уже жили все мы - дед, моя тётя,
моя мама, папа и я (бабушка уже тогда жила в деревне и работала там же неподалёку)
Третью квартиру (однушку) он сразу передал моим родителям и мне. Но это было уже в начале 90-х
Мой дед не был ни начальником, ни каким-то партийным функционером. Простой токарь, ветеран труда.
Настоящий торнадо практически снес к хренам село Малая Лая северо-западнее Нижнего Тагила и ушел на Кушву. Кадры, честно говоря, жуткие: темная воронка, которая вырывает все на своем пути.
Источник новости - https://www.ural.kp.ru/daily/277791.4/5266914/
Ни когда у нас такого пиздеца не видел...
Я смотрю Гоблина, Клима Жукова, Станислава Дробышевского, Евгения Спицына, Диану Кади порой, Кристину Егорову. Изредка на СтасаайКакПросто попадаю...
Клим Жуков и Спицын - историки, Дробышевский - антрополог, Диана - просто интервью берёт у разных людей (политиков, актёров, учёных), Кристина со специалистами (в основном учёными) фильмы разбирает. Стас - просто забавный балабол.
Ну а Гоблина и представлять не надо...
У Дианы и Кристины зависит от приглашенного гостя.
По большей части смотреть стараюсь познавательный контент...