по поводу помощи или для получения справок/медзаключений и т.д @miloonya т г
Друзья, нужна ваша помощь.. Крайне не люблю просить, но финансово лечение Пончика выходит за пределы космоса, с нынешними ценами в вет.лечебницах. Мы уже уже потратили с начала недели на лечение и обследования около 50к. Сегодня кота госпитализировали, находится на операции, после операции потребуется стационар. В запасе совсем немного денег, но не хватает. Если судить по самым минимальным указанным затратам, выходит 80.500 рублей. Очень надеюсь, что операция пройдёт успешно и сумма не увеличится, но Пончару также потребуется наблюдение и лечение. Шанс спасти есть.
В воскресенье 21.06 коту стало плохо, рвало пеной весь день, более 15 раз. Не мог сходить в туалет, не пил и не ел. К вечеру состояние сильно ухудшилось, прятался в тёмных недоступных углах. Отвела его в клинику, на счету было всего 3к. Приём обошёлся в 6к + лекарства. Сказали искать срочно деньги, кот умирает. Поставили острую задержку мочи и острую мочекаменную болезнь. Кот не может писать самостоятельно, приходится экстренно ставить катетеры, чуть ли не в тот же день, когда уже были на приёме. Спросила станет ли ему лучше, не о чем ли беспокоиться? Мне сказали, что нужен тотальный контроль, кот может умереть даже этой ночью. Ставить капельницы и уколы я не умею, боюсь упустить момент и сделать хуже. Кота госпитализировали. На стационар и анализы насчитали 29к. Со слезами уже просила помощи своего директора, мне выдали аванс.
22.06 кот находился в стационаре весь день. Ему сделали УЗИ, взяли кровь и кое-как мочу. По крови результаты ещё не так плохи, можем спасти. Нужно бороться. Ночью мы принесли ему игрушку-рыбку, чтобы он хотя б не стрессовал сильно поговорили с врачом. Нам сказали, нужно ждать нефролога, и делать операцию. Назначили нефролога на 28.06
23.06 Кота утром забрали домой, в стационаре сказали что он писает. Дома был поактивнее, начал есть и пить. К вечеру вновь стал писать каплями и тужиться
24.06 вернувшись с работы, увидела что он метится между лотком туда-сюда, вялый и отказывался от еды. Мочевой опять был переполнен. Экстренно отвезли кота в клинику. Сказали, что в третий раз кота придётся госпитализировать. Нужна операция.
25.06 ночью кот перестал писать, начал плакать, заныкался под диваном. Нужно было вновь везти ставить катетер, иначе его могли потерять. Начала искать ближайшего нефролога, нашла на 26.06 в 9:00.
26.06, а то есть сегодня, мы приехали на приём. Сказали что нужно госпитализироваться, ставить катетер, сдать ещё пару анализов и делать сегодня операцию, скорее всего потребуется вторая. Выставили примерный счёт, который уже варьируется до 100,5к. Всё-таки надеюсь, что предстоит менее сложная и мы уложимся в 80,5к, но даже такой суммы у нас нет… Помимо этого ему ещё предстоит реабилитация
Всю дальнейшую судьбу также буду выкладывать. Очень хотелось не выставлять в свет эту историю, но не получается. Если кто-нибудь может помочь не финансово, но распространением информации, буду очень благодарна. Любая помощь пригодится. Здоровья всем🙏