Брелок кот-банан
Заказы конечно ,это хорошо, но давать отдыхать мозгу и рукам тоже нужно. И как вы знаете , отдыхаю я тоже вязанием. Я не могла определится , что же связать, и появился брелок кот-банан. Просто как-то очень давно я видела уже такую игрушку на просторах интернета и по памяти ее связала.
Вот думаю сделать ли видео МК или нет.
Как вам брелочек?)
Мой первый большой заказ
Я смотрела много разных видео, где выполняют большие заказы, и ждала когда же такой заказ будет у меня. Я дождалась.
Заказчик захотел брелочки в виде коньков, всего 12 штук
Связала из акриловой пряжи , размер 4см х 4.5см
На один брелочек у меня уходило примерно 1 час
Вязать было интересно, но когда уже заканчивала стало немного скучновато от того ,что однообразно.
- Буду ли я еще брать большие заказы?
- Определенно да! Это интересный опыт, да и когда видишь готовую работу, душа радуется от того как красиво получилось!
/ЮЛА/ подарки, вязание, ручная работа
Комплект "Розовая нежность": сумочка и палантин
Люблю вязать)
Очень люблю вязать) для меня это зависимость, медитация, способ расслабиться, привести мысли в порядок. Не бойтесь творить и показывать свои шедевры!









Носки "Костромские ягодки"
Набираем на чулочные спицы зелёной пряжей чётное число петель, кратное восьми.
Вяжем по кругу резинку 1 на 1 (1 лицевая, 1 изнаночная) на высоту 3 сантиметра, затем узором: :
1 ряд: лицевые петли,
2,3 ряды: изнаночные петли;
4 ряд: лицевые петли;
5 ряд: изнаночные петли;
6,7 ряды: лицевые петли.
Теперь будем вывязывать ягодки – оранжевую морошку, красную клюкву, розовую бруснику.
Первую зелёную петлю снимаем, присоединяем оранжевую нить, из одной петли вывязываем пять (лицевая, накид, лицевая, накид, лицевая), снова снимаем одну петлю и т.д. до конца кругового ряда. Оранжевую нить обрезаем. В следующем ряду снятые петли вяжем лицевыми, пять оранжевых петель – вместе лицевой за задние стенки.
Один ряд вяжем изнаночными, присоединяем белую нить, ею провязываем один ряд лицевыми, в следующем ряду присоединяем красную нить и вяжем «клюковки» (из одной петли пять), не забывая снимать между ними по одной белой петле, затем ряд белой нитью (снятые белые петли вяжем лицевыми, пять красных петель – вместе лицевой за задние стенки). Аналогично вяжем розовые «брусничины», снова «клюкву», после неё один ряд лицевыми, белую нить обрезаем, зелёной нитью вяжем три ряда платочной вязкой (один ряд лицевыми, один изнаночными и снова один ряд лицевыми). Присоединяем оранжевую нить и вяжем «морошку» через каждые три петли (три петли снимаем, на четвертой вывязываем ягодку).
В завершение вяжем 1-й узор в обратной последовательности (с 7 по 1 ряды), продолжаем вязать носок зелёной пряжей, пятку и мысок — красной нитью, на задней стенке пятки по краям несколько петель (4-5) вяжем платочной вязкой (все петли лицевыми).
За идеями для носков "Костромские ягодки" пошла не в дремучий лес, а в Музей природы Костромского музея-заповедника.
В тамошних диорамах "растут" цветы, грибы и ягоды, а в наборе открыток «Ягодные богатства Костромского края» (выпущен музеем и Костромским отделением Русского географического общества) можно прочесть о наших ягодках: как называются, где растут, чем полезны или вредны.
Попала на вернисаж выставки Ассоциации художников ботанического искусства, вот где идей нахваталась для вязания! Даже каллиграфия там есть, выдержки из "Калевалы", русских травников. Изображены цветы, грибы и ягоды с анатомической точностью, при этом настолько красиво, не оторвешься. Праздник для глаз, выверенные композиции, цветовые сочетания. Жители и гости Костромы могут увидеть выставку «Величавая красота Русской равнины» в здании музея на Молочной горе, д.3 до 30 июня.
Вязальщицы, вышивальщицы, для вас фото с выставки:
Навязала
Всем привет, поздравляю с первым летним днём! Я Анюта ZilanaKnit снова тут, показываю новые наборы, которые успела связать за это время.
Повтор одного из моих любимых комплектов. Розово-голубые зайки. Невероятная нежность.
Был заказ на новых персонажей - Коровка и Носорог. Первый раз их вязала, получились отличные малыши.
Очень светлый и воздушный комплект, уже уехал к получателю.
Эти 4 комплекта есть в наличии, можно забрать в любой момент. Всё красиво упаковываю с лентами и открытками, можно сразу дарить.
Всем спасибо, скоро снова вернусь показать новые комплекты)
П.С. Для спрашивающих. Да, я развелась. Собрала вещи и ушла на съёмную квартиру. Никого не ищу и не знакомлюсь. Вяжу с утра до ночи, занимаюсь детьми и ловлю дзен)
Уезжаем от проблем, не ошибиться бы с направлением...
Но это не про путешествие, а очередной шарфик
Для начала о материалах и инструментах:
🧶 Пряжа: YarnArt Angora star
🧶 Состав: 80% Акрил, 20% Шерсть
🧶 Круговые спицы 3,5.
Есть такая замечательная повесть Виктора Пелевина - Жёлтая стрела, спойлерить по содержанию не буду, лучше почитайте если интересно. Вдохновившись этой повестью Денис Михайлов из группы Обе-рек написал одноимённую песню, которую тоже советую послушать в виде фита с Чёрным обелиском.
При разработке схемы, я сначала долго пытался вместить весь поезд в одну часть шарфа, но для этого нужен поезд в 50 пикселей, а это превращает его в мутное пятно.... Поэтому было решено делить пополам. В итоге на каждой половине вполне узнаваем поезд, а совместно вообще шикарно (на мой субъективный взгляд)
В отличие от книги в песне появляется новый персонаж - тёмный ангел, а так как я составлял схему по мотивам песни, то я не мог обойти стороной такое отличие. Про него было мало сказано, поэтому я позволил себе пофантазировать и, основываясь на общем настроение песни, решил, что это будет такой Нуар ангел в плаще, шляпе и с потрёпанными крыльями.
В этот раз красивых фоток мало, некрасивых тоже, поэтому буду закругляться, слушайте музыку, читайте книжки и просто наслаждайтесь жизнью!
























