Сборную Узбекистана усиленно досматривали с собаками
перед матчем с Нидерландами по футболу
Ответ на пост «Бельгийские малинуа — это совершенно другой уровень...»
Шото пока писал комментарий к исходному посту, понял что буков многовато и решил ответить постом.
Занимаюсь грузоперевозками и как-то выпал у меня период, когда частенько выпадали рейсы с выгрузкой в исправительной колонии. Я не знаю как по всей стране, но у нас в регионе, при въезде на территорию колонии машину досматривают сотрудники караула и вынимают всё что нельзя ввозить(еду, инструменты, колюще-режущее, телефоны, зарядки и т.п.), а при выезде машину внимательно досматривают сотрудники и кинолог с собачкой, чтоб не вывез лишних попутчиков. Чаще всего в качестве собачки выступают флегматичные немецкие овчарки: тех, кто не в форме пару раз обгавкают и ждут команду на работу, грустно посматривая со своего места возле миски с водичкой. При команде кинолога на работу, грустно встают с места и идут работать, обнюхивают нехотя машину и дальше идут грустно заваливаясь у миски.
И тут, в один из таких рейсов при выезде из колонии, приходит досматривать мою машинку кинолог с вот такой вот Бельгийской овчаркой. Живенькая, экспрессивная собаня облаяла меня с головы до ног, чтоб не подходил, видимо(но видно было по хитрой морде, что не с агрессией лаяла, а потому что научили так), рвалась в бой, но от кинолога без команды не отходила. Было видно, что ей не терпится обыскать машину. Как только прозвучала команда "Ищи", стройное подкачанное тело овчарки превратилось в размытую полосу. Собака самостоятельно(немцы на поводке уныло обходили машину с кинологом на пару) раз 5 бодро обошла, обнюхав всю тачку, залезла в смотровую яму под машину, проверила всё там сказала, что двигатель сапунит и намекнула что рулевые наконечники менять нужно, выбежала из ямы, залезла в кабину через пассажирскую дверь(досмотр проводится с открытыми дверьми и капотом), прошлась по салону, попутно продолжая всё обнюхивать и выпрыгнув из водительской двери, запрыгнула в пустой кузов через борт высотой метра полтора от земли, пробежалась по кузову, заглянула в окошко переднего борта и просмотрела/пронюхала пространство между кабиной и кузовом, запрыгнула на крышу кабины и с крыши радостно прогавкала что-то кинологу, как я догадываюсь фразу "Досмотр окончен. Замечаний не обнаружено". При всём при этом глаза собакена светились от счастья и восторга, не чувствовалось никакой агрессии и читалось на её довольной морде желание обыскать ещё 10, нет 20, а лучше 50 таких машин, найти всех сбежавших и наказать по всей строгости закона!
Но как только кинолог произнёс "К ноге!", пёс молнией спрыгнул с крыши(2,5 метра высота!) на землю и оказался у ноги кинолога.
Я такого восторга и желания работать не наблюдал ни у одной собаки и даже не расстроился, что по салону пробежала, оставив лёгких флёр псины в кабине(он выветрился через 5 минут). Для меня всё действо больше напоминало цирковой номер с участием аниматоров в камуфляже. С удовольствием приобрёл бы такое чудо природы и дрессировал бы его, но я ленивая жопа и лежу с котом обнимку, лишь бы не гулять нигде)).
Фото той собаки нет, т.к. на территории ИК фото и видеосъёмка запрещена. Всё сгенерировано ИИ, а действующие Исправительные колонии на территории РФ к этому рассказу не имеют никакого отношения и все совпадения случайны.
Безопасность? Абсурд!
Улетел из Шереметьево в Египет.
Разбираю багаж- в чемодане маленький квиток - Мы ответственные таможенники, изъяли опасную банку с электричеством! Лежит тут, у нас, в пакетике под номером, потом заберёшь.
Со всеми оформлениями и хранениями- тысячи в 1,5 это выйдет.. спасибо обойдусь..
Да, все мы знаем, что аккумуляторы ууух опасные, взрываются, горят, и вообще ужос...
Так господа- почему вы изъяли банку с электричеством, но оставили электробритву, в которой те же аккумы, ещё бОльшей емкости? Она менее опасна? Или бритвы не горят? Или надо было просто работу показать?
Бытовой конфликт с ДПС1
Досмотр
Еду с девушкой домой по Приморскому шоссе. Ментовская облава. Покажите номер двиготеля! Открываю капот. На стойке подвески лежит здоровенная белая кость... - Что это!? -Да хз...
Мент оказался нормальным. - Видимо, крысы затащили! Тут и крыса появилась. Вопросы все снялись. Счастливого пути!
Крыса убежала в сторону поста ГАИ.
День Восьмой. Антананариву аэропорт
К реальности не готовы
Попадание с островного бунгало да прямо в город со всей ясностью показало, насколько мы обунгли за несколько дней в отрыве от цивилизации.
Например, я оцепенела от простого вопроса секьюрити: вся ли электроника вытащена из ручной клади в лоток. По моему мнению — вся, но рюкзак из сканера мне возвращали дважды.
Вещи в рюкзаке были уложены плотным тетрисом, и мне проще было промямлить «Мда-а-э-э, ну-у», чем все вытряхнуть и убедиться на сто процентов.
На следующий рейс все мелочи, которые хоть каким-то боком, даже неправедным, могли причислить себя к электронике, утрамбовала в отдельный мешочек, а на контроле победно его вытряхнула.
Вывод: если соберешься — ждут тебя маленькие победы, квашня.
((()))
Фортель
Пока требовательная секьюрити мучила мой рюкзак, в паре метров происходила не меньшей напряженности драма с моим супругом @kriwor.
Помимо такой же эпопеи с электроникой, его попросили вынуть из шортов ремень.
Полагаю, их подначили коллеги из других аэропортов мира, где на досмотрах уже видали этот спектакль.
Ремень супруга нужно осторожно высвобождать от петли к петле из-за толстого кожаного наконечника. Это занимает время.
Когда процесс закончен, шорты победно падают вниз. Но если супруг успевает в прыжке сделать ноги нарасшарагу, как Рудольф Нуреев, то ничего.
Именно этот фортель и желают лицезреть явно предупрежденные работники досмотра.
((()))
Переночевали в местном аналоге Домодедово, районе около аэропорта Антананариву.
В целом улицы напомнили Юго-Восточную Азию или Шри-Ланку, но чище.
Зашли в ресторан при гостинице, а нам на колени салфетки — р-раз. Официант соловьем разливается, а руками делает пассы — два.
А мы только из джунглей, отовсюду песок пляжный сыплется, не избавится от него. За ушами по богомолу. Привыкли к эспрессо с ароматом термоса.
Мало того, на небольшом крылечке гостиницы, где трудно разойтись, орудуют два швейцара в униформе! Открывают перед тобой двери то в гостиницу, то в ресторан.
Непонятная трата ресурсов...
Цивилизация будто решила ударно нам напомнить, что она вообще такое. А наутро снова улетели в дебри.
Слова благодарности или как СБ на входе на Ярославский вокзал удивила
Пост позитива, а то всё негатив да негатив. Сегодня на досмотре на вход в вокзале положил новые наушники Galaxy Buds 4pro в контейнер вместе с телефоном на ленту и благополучно забыл их. Сел в поезд и меня осенило, что забыл наушники. Мысленно распрощался с ними, так как ещё немного зацепился с мадам на досмотре, так как она из-за пряжки на ремне 3 раза заставляла пройти сквозь рамку, хотя у неё есть ручной метало-искатель. В общем мысленно попрощался с новенькими наушниками и с поездом, который уедет без меня, пока я буду писать заявление и требовать смотреть камеры, но каково было моё удивление, когда увидел мои наушники на сканере, жаль мадамы уже не было, очень хотел поблагодарить и извиниться за хамство. В общем наушники не проёбаны, поезд тоже. Вера в людей всё ещё держится.
Спасибо тем, кто мои наушники нашёл и вернул

