Предсказание о будущей войне в Европе
Осторожно: в статье изложено сугубо моё личное мнение (которое никому не навязываю*).
Предполагаю и предсказываю, что в планах на будущее у «вершителей судеб» революционные события (смена политико-экономического строя на военную диктатуру) в Турции с последующим турецким вторжением в Грецию. Я уже где-то в каментах неоднократно писала своё мнение о том, что этого следует ожидать уже после окончания СВО. А окончание СВО я прогнозирую или на текущую весну (до лета), или на декабрь текущего 2026.
Попытки организовать переворот в Турции были в 2016(**), но тогда «не прокатило». Я предполагаю, что тогда это могло быть связано с тем, что я называю трастовыми процессами. По этой же причине для того, чтоб точнее спрогнозировать датировки будущих событий в Турции, нужно копаться в исторических датах, в аналитике и в расчетах.
Предполагаю и считаю, что «управителям мира» нужно «поджечь» Европу и добиться столкновения многих стран в общей войне. Предсказываю, что при таком раскладе за Турцию вступятся страны НАТО (как за члена), а за Грецию вступится «РОССИЯ». Также предсказываю, что в российских СМИ пропаганда будет «втирать» населению про страдания братьев по христианскому вероисповеданию и приглашать на военную службу по контракту.
Надеюсь, не нужно объяснять, почему в такой ситуации россияне не смогут поехать в свой отпуск в Турцию, а так же вряд ли смогут поехать в Европу в целом (то самое «отдыхайте дома»).
Предполагаю и предсказываю, что Константинополь утопят в крови наёмники с обеих сторон этого вооруженного и открытого военного конфликта, тк там пройдут очень ожесточенные бои, и погибнут очень многие. Предполагаю, что бои в Константинополе в будущем военном конфликте будут даже страшнее боёв за Сталинград в Великой Отечественной. Поэтому предсказываю и подчеркиваю, что потери с российской стороны за годы СВО и то, какие могут быть потери при обозначенном вооруженном конфликте в будущем— это будет как 2 большие разницы (потому что вижу в этом разные причины и разную суть, про СВО писала: Ответ shak.ildar в «Интересно» и Как окончится СВО )
Почему важен именно Константинополь? Считаю, что в основном по оккультным причинам на дальнейшие планируемые события + исторические причины со времен Крестовых походов. Плюс, как известно, Иван3 после падения Константинополя объявил Русь Рюрика наследницей Византийской Империи - «Третьим Римом». Так же известно, что он женился на Софье Палеолог, законной преемнице императорской власти, и взял своим гербом византийскую «курицу», которая приобрела 3ю корону в 1613г. после начала начала правления династии Романовых (сразу при Михаиле Фёдоровиче). Тогда же «курица» расправила крылья, и еще на гербе появились держава и скипетр. Всё это уточняю в свете трастов и в свете вопросов власти и управления — для тех, кто «в теме».
Предполагаю и предсказываю, что эта будущая бойня и вообще вся движуха из-за Турции в будущем будет преподноситься в СМИ как конфликт с экономическими причинами — за часть территорий на Кипре и залежи полезных ископаемых. Но я расцениваю борьбу за ресурсы в данном контексте как промежуточную или сопутствующую задачу, а общей целью этой предсказываемой войны предполагаю намерение «поджечь» всю левую часть Евразии, чтоб посеять хаос и разруху в тн цивилизованном странах Европы.
Собстно, всё это можно рассматривать как набор инструментов по управлению, чтоб потом загнать людей поглубже «в стойло», используя передовые технологии. Считаю, что по этой же причине ужесточения управления в скоропостижную повестку будущего может быть включено усиленное разгорание древней войны на территории древнего Ханаана — потому что, как я понимаю, уже «жмут» сроки предначертанных и предрекаемых событий про реконструкцию Храма Соломона (см. мой пост Ответ на пост «Интересно»)
* Оговорки. Пост с текстом про это я уже ранее публиковала на профиле в начале марта, но он был удален с претензией об отсутствии подтверждающих ссылок на факты и новости. Поэтому пришлось переформулировать и разбить на 3 части, и эта статья излагает 2ю часть удаленного ранее поста. Про предполагаемые и предсказываемые события в правой части Евразии в следующем десятилетии у меня так же было написано в удаленном мартовском посте.
Про переезд
Степанос Орбелян, армянский средневековый историк и политический деятель, как-то раз сказал замечательную фразу: «Я люблю свою страну, потому что она моя».
Россию, как например и свою маму, я тоже люблю. Но однажды съехал от родителей и стал жить отдельно. Никогда не думал, что придут в голову такие мысли – но теперь, впервые в жизни, задумался про переезд в другую страну. И провёл небольшое исследование на эту тему.
В комментариях к одному эмоциональному посту пообещал запилить свой пост о результатах изысканий. Обещание выполняю.
Мои запросы такие: тёплый климат без снега, море, более-менее предсказуемая обстановка, нормальное отношение к экспатам из РФ, приличный интернет, возможность жить на удалённый доход, не очень далеко от России. Азию я не люблю, обе Америки слишком далеко, Австралия тем более, в Африке жарко и непонятно… В итоге изучал южные страны материковой Европы.
Я рассматривал всего два типа виз (так-то их больше):
— пассивный доход (к примеру, от сдачи квартиры);
— digital nomad (для удалённой работы).
Как правило, удалённый доход и пассивный доход нельзя складывать и подменять один другим. Также надо учитывать, что виза не даёт ВНЖ автоматически – в странах типа Испании, Италии или Греции разрыв между получением визы и получением ВНЖ может составить несколько месяцев.
Я один. Если вы с семьёй, цифры увеличиваются, но не кратно – большая часть расходов идёт на жильё.
В целом, надо понимать, что рая нигде нет, и мы чаще всего выбираем не «где лучше», а с какими неудобствами нам будет проще мириться.
PS: Я себя чувствую немного Паганелем из произведений Жюля Верна – географом, который «изучал» мир по картам, не выходя из кабинета. Буду рад, если вам эта информация пригодится, а вот что мне точно пригодится в ответ – так это отзывы из первых рук. Также буду благодарен ссылкам на чаты местных экспатов в упомянутых странах. Спасибо.
***
Черногория
Плюсы:
много солнца; море; дешёвая жизнь; простая адаптация; близкий язык/менталитет; легко открыть ИП/жить на удалёнке (по доходам требований практически нет).
Минусы:
слабая экономика и медицина; инфраструктура средняя; сильная сезонность; бюрократия «по-балкански»; не ЕС.
Визы:
прямой Digital Nomad по сути нет (обсуждается/вводится частично);
реально — ВНЖ через ИП/бизнес или по недвижимости; требования мягкие, доход формально не фиксирован.
Особенности:
есть путь к паспорту (через 10 лет), но система нестабильная и правила могут меняться. Через несколько лет может войти в ЕС, и совершенно не факт, что вас туда возьмут с собой – скорее, правила для получения ПМЖ просто ужесточат.
Албания
Плюсы:
много солнца; море; очень низкие цены; простая адаптация; лояльность к иностранцам; можно долго жить без сложных процедур.
Минусы:
слабая инфраструктура и медицина; нестабильные сервисы; мало возможностей для роста; не ЕС; хаотичная бюрократия.
Визы:
D для владельцев бизнеса или самозанятых (в т.ч. на удалёнке) — доход порядка 500€/мес; долгое пребывание возможно с продлениями.
Особенности:
есть путь к ПМЖ (5 лет), ещё через 2 года – паспорт, но система запутанная и местами непрозрачная. Не допускается второе гражданство.
Португалия
Плюсы:
тёплый климат, мягкая зима, океан; относительно простой вход; высокий уровень безопасности; нормальная медицина; лояльность к приезжим; есть путь к ПМЖ/гражданству всего за 5 лет.
Минусы:
На севере влажность и плесень, нет центрального отопления, а на юге жить дороже; слабые доходы внутри страны; медленная бюрократия; рост цен на аренду; не везде развитая инфраструктура.
Визы:
D7 — пассивный доход (920€/мес, и накопления от 11040€);
В8 — Digital Nomad - доход 3280€/мес, плюс накопления 9840€, контракт/подтверждение удалённой работы. Не менее 80% клиентов должны находиться за пределами страны.
Испания
Плюсы:
много солнца, мягкая зима; море; высокий уровень жизни; развитая инфраструктура; разнообразие городов; активная социальная жизнь; медицина одна из лучших; простой язык.
Минусы:
дорогая аренда в популярных городах; бюрократия; налоги; сложнее подтверждать доход; возможны задержки по документам; ПМЖ только через 10 лет минимум.
Визы:
Digital Nomad — доход 2850€/мес, контракт/иностранный работодатель;
Non-lucrative — пассивный доход 2400€/мес, без права работать в Испании (даже удалённо).
Особенности: формально требуют отказ от второго гражданства, на практике вроде бы никак не проверяется.
Франция
Плюсы:
высокое качество жизни; развитая культура и социальная среда; хорошая медицина; разнообразие регионов; сильные сообщества по интересам.
Минусы:
сложная бюрократия; высокий порог входа; высокие налоги; сложный язык — а без него тяжело, по-английски с вами никто говорить не будет; долгие сроки рассмотрения. Паспорт через 6-7 лет.
Визы:
Visiteur — пассивный доход 1400€/мес минимум (по факту лучше больше), без права работать даже удалённо, автоматически не продляется;
Profession Libérale — под самозанятость/фриланс, нужен план деятельности и подтверждение дохода (1800€/мес).
Хорватия
Плюсы:
много солнца; море; относительно невысокие цены (вне туристических зон); спокойная безопасная жизнь; простая адаптация.
Минусы:
слабая экономика; мало возможностей для роста; сезонность (зимой скучно); ограниченная инфраструктура вне крупных городов; через номад-визу нет нормального пути к ПМЖ, а также есть требование отказа от второго гражданства.
Визы:
Digital Nomad — доход 3295€/мес, удалённая работа на иностранную компанию, работать можно год, потом надо покинуть страну или сменить вид визы.
Визу для пассивного дохода не нашёл.
Болгария
Плюсы:
много солнца; море; низкие цены; ЕС; относительно простая адаптация, близкий язык; невысокие налоги.
Минусы:
слабее инфраструктура и медицина по сравнению с Западной Европой; бюрократия; низкие доходы внутри страны; не самый высокий уровень сервиса.
Визы (под удалёнку/пассив):
Digital Nomad — 2330€ в месяц. Даётся на год, продляется ещё на год, после этого необходимо искать местную работу или открывать местный бизнес.
ВНЖ для финансово независимых — 2870€/мес, накопления 9000€ на счету, при этом можно работать.
Особенности:
есть путь к ПМЖ/гражданству (5 лет).
Греция
Плюсы:
много солнца; море; мягкая зима; приятный ритм жизни; ЕС; хорошая еда и климат.
Минусы:
бюрократия; медленные процессы; слабее экономика; невысокие доходы внутри страны; местами нестабильная инфраструктура.
Визы (под удалёнку/пассив):
Digital Nomad — 3500€/мес;
Financially Independent Person (FIP) — пассивный доход 3500€/мес + накопления.
Особенность:
есть путь к ПМЖ (5 лет), но процессы могут тянуться сильно дольше.
Италия
Плюсы:
много солнца (особенно юг); высокий уровень жизни; культура и еда; разнообразие регионов.
Минусы:
бюрократия; налоги; медленные процессы; язык обязателен (английским не обойтись); дорогая аренда в популярных местах.
Визы:
Digital Nomad — 2080€/мес, контракт/подтверждение удалёнки; квоты на количество иностранных работников (Decreto Flussi) (есть путаница насчёт того, попадают ли под это квотирование номады или нет – надо выяснять).
Residenza Elettiva — пассивный доход 2600€/мес, без права работать в Италии.
Особенность:
есть путь к ПМЖ (5 лет), но оформление и продления могут быть сложными.
Холодный душ. Для вступления в ЕС Киеву придётся договариваться с Москвой
Даже капитуляция киевского режима не приведёт остатки Украины в Европу. istockphoto.com
Киевскому режиму придётся договариваться с Москвой о вступлении в ЕС, заявила еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза Марта Кос. В украинских пабликах её уже назвали очередным предателем Украины и вспомнили о коррупционных связях её брата.
Удобный повод
О вступлении Украины в ЕС до 2027 года Зеленский говорит последние шесть месяцев буквально в каждом своём выступлении. С его слов, единственное препятствие на пути киевского режима в европейское сообщество — два «агента Кремля» в Европе — премьеры Венгрии и Словакии Виктор Орбан и Роберт Фицо, но на них нелегитимный лидер обещал найти управу в Брюсселе. Дескать, «старшие европейские партнёры» сумеют разобраться с двумя выскочками.
Отдельные граждане Украины этим заявлениям даже верили, если судить по комментариям в соцсетях, однако на всех мечтах Зеленского о скорейшем вступлении в Евросоюз вечером во вторник, 24 марта, поставила крест Марта Кос. Она прямо заявила, что ни о каком членстве Украины в Евросоюзе не может быть и речи, пока Киев не достигнет дипломатического урегулирования украинского конфликта с Москвой. Стоит отметить, что слова Кос о мире прозвучали через несколько часов после видеобращения Зеленского, в котором он в очередной раз заявил, что Киев на самом деле очень хочет мира, а вот Россия якобы отвергает все мирные инициативы киевского режима.
Впрочем, мирное урегулирование конфликта ещё полдела. Даже капитуляция киевского режима не приведёт остатки Украины в Европу. Для этого Киеву придётся провести все необходимые реформы и разобраться с коррупцией. Пока этого не произойдёт, Украина будет оставаться для Евросоюза «важным партнёром».
Учитывая недовольство Зеленским Дональда Трампа, называющего нелегитимного лидера единственным тормозом к достижению мира, отдельные украинские СМИ заговорили, что это европейцы пошли навстречу 47-му президенту США, чтобы через Кос надавить на бывшего кавээнщика, сделав его более сговорчивым.
Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, политолог Богдан Безпалько в беседе с aif.ru объяснил, что такие выводы преждевременны.
«У них нашёлся замечательный повод просто не принимать Украину в ЕС или хотя бы отложить этот вопрос, если не закрыть навсегда. Мы бы рады, да, вот видите, пока страна находится в состоянии военного конфликта, пока нет у вас возможности какие-то проводить реформы, мы вас принять не можем. Это нормально, это естественно, это в соответствии с правилами Евросоюза. Вот если бы европейцы сказали, что раз Киев не хочет идти на мирные переговоры, они не будут давать Украине денег и закроют безвиз, вот тогда бы это было давление. А так, это просто сказать, что „извините, сейчас официально мы вас включить в состав Евросоюза не можем, давайте, ждите“», — рассказал эксперт.
Братские связи
На Украине тем временем назначили Марту Кос врагом киевского режима и вспомнили о неожиданных связях её брата Драго Коса с Украиной. Драго сменил немало профессий: полицейский, криминалист, футбольный вратарь, футбольный арбитр — в нулевых он сделал резкий поворот в карьере, став экспертом по борьбе с коррупцией. Восемь лет он возглавлял Группу государств по борьбе с коррупцией (ГРЕКО). На этой должности он резко критиковал украинскую власть за коррупционные связи и отсутствие реформ.
До недавнего времени он боролся с коррупцией в Молдавии. По инициативе Майи Санду в 2021 году там был создан независимый антикоррупционный комитет, в состав которого входил Драго Кос. Когда его сестра была избрана Еврокомиссаром, Брюссель стали обвинять в конфликте интересов, Драго пришлось покинуть Молдавию.
Впрочем, уехал он недалеко. Драго Кос обосновался на Украине, где вошёл в состав целого ряда конкурсных комиссий.
В частности, директор Национального антикоррупционого бюро Украины (НАБУ) Сергей Кривонос, которого обвиняют в оформлении ворованных участков земли под Киевом на дочь сестры, это его креатура. Впрочем, позднее он якобы разочаровался в своём кандидате.
«Мы выбрали лучших кандидатов. И даже эти лучшие кандидаты начали вести себя очень странно, пытаясь оставаться „друзьями“ гражданского общества», — говорил он в интервью украинским СМИ в 2024 году.
После скандального заявления Марты Кос об отсутствии шансов у Украины на скорейшее вступление в ЕС экс-прокурор Специальной антикоррупционной прокуратуры Украины (САП) Станислав Броневицкий рассказал, что Драго Кос якобы проголосовал за Кривоноса из-за банальной взятки. По словам Броневицкого, за свой пост Кривонос расплатился продвижением на Украине связанной с Драго Косом европейской компании по производству бронированной плёнки. Теперь возмущённые борцы с коррупцией, молчавшие до вчерашнего дня, требуют привлечь к ответственности брата еврокомиссара.

















