ПРЕДИСЛОВИЕ:
Приветствую друзья!✌️
Расскажу вам про свое мото ДТП.
Давно мечтал о двухколесном транспорте с мотором, в далёком 2012 сдал на права категории А, с тех пор минуло аж 11 лет, при виде мотоциклов каждое лето объектал слюной)))
И вот свершилось, получилось отложить немного денег на покупку мото, с учётом опыта езды и денег на кармане) выбор был не велик, но сразу скажу, что нравится мне yamaha v-max 1200🤘
Но здравый смысл говорил о том, что на первое время надо что-то менее кубатурное, а так как я периодически подрабатываю мастером на час, и приходится с собой возить различный инструмент, то обратил внимание на максискутеры, пересмотрел тучу вариантов, в основном старые японцы 400сс, начала 2000-х, но под новый год 2023 наткнулся на объявление о продаже максискутера jetmax-250
Красивый, с объемным багажным отделением, где без проблем можно разместить пару чемоданов с перфоратором и шуруповертом, свежий относительно японцев начала 2000-х годов. Jetmax бых произведен в 2013 году, имел объем 250сс, 20 китайских лошадиных сил, и пробег в 6900км (что также его выделяло на фоне японцев с пробегами 30-60 тыс км). Ездить по городу очень комфортно, междурядье тоже не проблема, пока машины стоят или в пробке или на светофоре аккуратно приезжал между ними. По трассе 110-120 ехать страшновато (90-100 вполне комфортно), сопротивление ветра никто не отменял), особенно напрягал боковой ветер и когда мимо проезжают фуры или сам проезжаешь мимо фур, тут надо бы среагировать переместить вес, может и рулём подать в сторону бокового ветра чтоб остаться ехать по прямой траектории, в общем ньюансы езды на 2-х колесах. Короче, доволен был как слон!)
ДТП:
18 июня, вечер воскресенья, до полуночи остаётся, минут 40, с понедельника начинается отпуск 😎.
Я выехал от любимой девушки, в сторону пансионата для престарелых (там у меня отец находился на тот момент), чтобы завезти необходимые лекарства, пенку для лежачих и влажные салфетки. Перед выездом в пансионат, позвонил санитаркам, и на вопрос подъеду минут через 25 чтоб лекарства передать, получил удовлетворительный ответ.
18 июня 23:45:
подъехал к пансионату, и к моему сожалению мне никто не открыл, скорее всего были заняты какими-нибудь процедурами с постояльцами пансионата или просто уснули. Сел на Мот и поехал в сторону дома.
чуть позже:
Стою на перекрестке Волоколамский пр-кт и Проспект победы, на светофоре.
Повернул направо и поехал домой.
- 100-150 до перекрестка
волоколамский/озёрная:
увидел что навстречу мне по своей полосе движется автомобиль (напомню что время почти полночь)
- 50-40 метров до перекрестка
волоколамский/озёрная:
он начинает притормаживать, будет поворачивать ещё подумал я тогда, что интересно, поворотник не моргает.
- 10-5 метров до перекрестка
волоколамский/озёрная:
машина делает поворот, не замечая меня, в тот момент успел подумать "что ж ты собака такая делаешь!!?". Нажимаю на тормоза, перед встаёт жёстко, чувствую как поднимается задняя часть мото, передок начинает заваливаться вправо. И тут удар. Меня скинуло с мото на правой бок.
Открываю глаза. Шлем на месте. Грудак побаливает, кисти в мотоперчатках и стопы шевелятся, дыхание тяжёлое, прерывистое, как-будто, получил сильнейший удар в солнечное сплетение не успев напрячь пресс на тренировке по боксу.
Живой, сейчас отлежусь пару минут и встану подумал я.
В это время начал наблюдать ноги людей бегающих вокруг, на заднем плане слышу: "куда ж ты летел с такой скорость!!", меня ещё это так задело, потому что ехал я около 50-60. Ног которые бегали вокруг становилось все больше, тут я понял что встать я не могу, да что там встать, перекатиться с правого бока на спину я тоже не могу. Все начинало болеть ещё больше.
Я снял шлем, люди вытащили мой телефон, и спрашивали кому позвонить, нашли контакт мамы. Я тогда сказал никому звонить не надо особенно маме! Время полночь, пусть мама отдыхает, а я с утра из больнички вернусь и все будет норм (подумал я).
Полиция приехала первой, кое-как из сумки на груди достал документы, права, доки на мот и тд. Потом приехала скорая, меня погрузили на носилки. Скорая едет в отделение, куртку на мне порезали как и джинсы собственно, краем уха слышу: кровь из паховой области, пытаюсь подняться чтоб посмотреть, но ничего не получается, начинаю отключаться, слышу как работник скорой говорит не закрывай глаза, все будет хорошо. Вот тут становится реально страшно, в голове промелькнула мысль о том как будет мир без меня? каких успехов достигнет мой сын? как воспримут мою кончину любимые и близкие мне люди? Постарался отогнать эти дурные мысли в сторону и сконцентрироваться на своем дыхании, чтобы немного успокоиться.
Меня привезли в скорую, из одежды на мне трусы и футболка, возят по коридорам, периодически заезжая в кабинеты чтоб положить в аппарат МРТ или чтоб меня посмотрел врач. Холодно. Очень хотелось спать и одеяло.
С момента дтп прошло как мне показалось примерно час.
Я лежу на кушетке, пока без одеяла), передо мной стоят 4-5 врачей, и обсуждают что со мной делать. Задают вопросы про наркоз, аллергии и тд. Сообщают что я в реанимации. Готовьте зашивать слышу я. И тут я понимаю, что нихрена я сейчас не отлежусь и не побегу, и с утра дома я вряд-ли буду. Прошу позвонить другу сказали утром позвонишь.
Подошел медбрат, меня надо было побрить перед операцией, рваные раны были в области паха (около 25 см) и подбородок (около 3-4 см). Бритьё в больнице это отдельное удовольствие)) для начала мне брили грудь, чтоб подключить датчики во время операции, ощущение не из приятных, на сухую, я ещё тогда сказал: ребят вы там на бритву хоть плюньте немножко)), пах у меня был недавно брит, там не особо почувствовал дискомфорт, но оставался еще подбородок, не знаю заметна ли на фото моя густая растительность на лице или нет. Медбрат начал брить бороду с щеки, медленно продвигаясь к подбородку, и вот оголилась полоска кожи на скуле шириной в бритву, и тут врач ему говорит: ты ему всю бороду сбрить хочешь что-ли!?? подбородок брей, там где рана. После этого бритва начала пробиваться к нижней части подбородка, и вот рана показалась из зарослей когда-то моей бороды)))(забегая вперёд, через дней 10, когда я смог доковылять до зеркала попросил Натали (моя девушка) чтобы привезла мне бритву).
Дальше будет ещё несколько частей: про лежание в больничке, взаимоотношения с виновником ДТП, и суды.