Первая поломка МТ 110 (сцепление)
Вот и первая относительно серьёзная поломка на МТ -110.
Полетели подшипники на барабане сцепления.
Эта запчастюлька у меня была тк подозрения на неё уже были .
Сцепление не целиком в сборе было в том году 7 000. Но думаю можно было бы обойтись одними подшипниками. В снятом барабане (не уверен что правильно называю) заменю подшипники и пусть лежит ждет, мало ли чо. Такой ремонт думаю обойдется в районе 1 000р.
Снять внешнюю часть было легко тк у меня был небольшой съемник. А вот большого съемника у меня нет. Снял путем отжатия двумя ключами от движка. Типа пошатывания вправо влево. Не быстро но минут за 10 управился.
Обратно поставил барабан потихоньку забивая его через старый барабан перевернув его и проложив дощечкой для равномерной распределении нагрузки.
может не очень правильно НО трубы подходящей под размер подшипника у меня не было .
Встало хорошо . На все про все минут 30-40. Работает.
Вчера отработал на кошении травы. Все в порядке.




















