Мосгортранс низко до пола поклонился корейцам
глава Мосгортранса почувствовал что он реально никчемен против суперкорейского коргострнс
глава Мосгортранса почувствовал что он реально никчемен против суперкорейского коргострнс
Видео не моё, но расскажу одну свою историю.
Как-то сел в автобус, и обнаружил, что денег на тройке не хватает, хотя проезд всегда оплачиваю и стараюсь держать запас средств на тройке. Дело было в центре, и пополнить тройку не получилось по причине временного отсутствия интернета, валидатор банковскую карту не принял, не смотря на положительный баланс, хорошо, что меня выручил сын и пополнил мне тройку, а если бы не смог? У меня бы ( не знаю как квалифицировать эти действия) «украли» или «похитили» бы банковскую карту сотрудники Мосгортранс? С данными на ней, предназначенными для личного пользования (номер, CVV). Я согласен, что ответственность за неоплату должна быть, но на каком основании такое поведение?
Понадобилось мне из области доехать рано утром на учёбу в Москву. Тут хочу уточнить, что пользуюсь транспортом редко, чаще всего 2 поездки в день. Вот и сегодня 26 числа планировал использовать карту втб для оплаты прохода( тройку не брал с собой так как неудобно таскать кучу карт, а одна влезает в чехол телефона). Подойдя к турникету метро узнал что моя карта в стоп листе. Деньги на ней есть, но немного. На карте специально лежит небольшая сумма, чуть больше чем я потратил. К примеру если тратил на автобус на 2 поездки 166 р. то на карте будет рублей 250.
Пошел купил билет на 2 поездки, вышло дороже чем по карте. Право на бесплатную пересадку вроде как тоже потерял( не уточнял, а то еще спишут лишнее).
Начал разбираться за что заблокировали.
Первым делом пришлось установить приложение московского метро, в нем привязать карты, только так я смог увидеть свои поездки, причём и на метро и на автобусе.
Стало чуть более понятно. Ездил 15 числа 2 раза, 13,14,16,17 не ездил. За одну поездку списали, за вторую ошибка. Интересно. Но у меня же еще есть приложение банка.
А тут уже картина несколько иная. Есть списание 166( 83 + 83 ну или 2х83) одно удачное второе нет. Тоесть с карты за этот день списано 166р.
ну вроде ситуация ясна, я себя считаю невиновным. Пробую дозвониться до горячей линии. Там роботы помощники, решил написать в чат, там тоже роботы. Пошел штурмовать горячую линию. Дозвонился до живого оператора, там толком меня не слушали, никаких уточнений не делали, прочитала общую информацию. Рассказал свою историю еще раз, после чего был послан жаловаться в банк. Хотя не пойму при чем тут втб, ему говорят списать 166 он списывает. Говорят не списывать, он не списывает. Рассказал эти мысли оператору поддержки - сказала идти на сайт жаловаться. Тоесть я дозвонился до горячей линии, фактически после специального приложения, а отправляют на сайт. Анекдот да и только. Ну написал на сайте, пол дня прошло ответа нет. Наверное надо пару недель подождать.
Зашел еще раз в приложение. Не оплачено 83р, надо оплатить 166. Как так то, за что вдвойне? Штраф какой хотят? Так они уже списали за проезд.
я возможно и страдаю параноей, но данную ситуацию смог создать по сути случайно - на карте не хватило на двойную оплату проезда. А теперь внимание вопрос, а сколько таких двойных транзакций могло быть? Списывают они часто с запозданием, обычно всю сумму сколько наездил за день предыдущий. В этот раз не прокатило списать в 2 раза больше, но в итоге теперь я стою перед выбором - заплатить непонятно за что 166р и дальше пользоваться оплатой с карты( если разблокируют и не заставят перевыпуск делать) или биться о стену дешёвых ии которыми организации зарабатывают много денег заменили людей которые раньше могли помочь, а не отвечать тупо по методичке.
В нормальном обществе наверное бы техподдержка все проверила, нашла причину и устранила. Тут же никто не хочет вникать - организация то ничего не теряет, а то и в 2 раза больше получает, а страдает пользователь. Рассчет наверное на то что из-за 166 р никто не будет тратить времени...
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Вчера, 20.05.2026 с 19:30-20:30, села в трамвай 46 на м. Семеновская и вышла на Ухомская улица, был утерян серый картхолдер с 2 банковскими картами, рабочим пропуском и тройкой. Прошу, дорогие пикабушники, помогите найти. Это очень важный картхолдер, полученный в подарок! Верю в хороших людей!
Здравствуйте читатели. Давно у меня небыло постов на социально значимые темы. Сегодня постараюсь описать то, что возможно ждёт каждого москвича уже завтра. Представьте себе ситуацию, вы едете на работу, в школу, в институт, или просто так, по делам. Заходите в транспорт, прикладываете карту, к валидирующему устройству, ждёте (порой секунд по 20) что бы загорелась заветная зелёная галочка и убедившись что всё в порядке, проходите на своё место. Всё хорошо, ожидаете приятной и застрахованной поездки, как это обещает вам мосгортранс, со своей рекламы, которую крутят из каждого утюга в наземном и подземном транспорте. Думаете всё будет именно так? А вот хер вам. Добро пожаловать в реальность 2026го года.
Ваш покорный слуга седал всё вышеописанное, проездной у меня безлимитный, но я всё равно провалидировал его, как того требуют правила (хз зачем на самом деле их придумали, наверное что бы очереди на входе побольше были, но да ладно, кто мы такие что бы это решать). В общем загорелась зелёная галочка, всё ок. Дальше на видео ↓ Просто посмотрите это и охренейте...
ПС: часы на видеорегистраторе спешат на минуту с чем то, это можно заметить по тому что на телефоне на первых секундах видео время 17:45, а на резистраторе 17:46:20 уже. Но это не принципиально вообще. Сам факт того, что я оплатил сразу же, при входе, пусть это и не попало на видео, потому что доставал паспорт с картой и перекинул ремень камеры выше, что бы не мешала, но не суть. Сам контролёр факт оплаты то не отрицает, а после того как я переступил порог, и до момента её подхода ко мне прошло 17:46:34 - 17:47:20 = 46 секунд. Ещё раз, 46 секунд мать вашу прошло, от момента когда я ПЕРЕСТУПИЛ ПОРОГ трамвая до момента когда приложил карту к ЕЁ (КОНТРОЛЁРА) считывателю. Оплатил я разумеется раньше.
И да, надо ли говорить, что в законе впринципи не существует нормы, по которой вы должны валидировать карту в определённый промежуток времени после попадания в салон? Разумеется такой чуши нет, но какая разница, контролёру плевать. Разумеется я потребовал удостоверение, мне же нужно убедиться что передо мною вообще сотрудник с полномочиями а не клоунесса в форме, и как вы думаете что? Предоставила по требованию пассажира? Да хер там....
Стоп, стоп стоп. А какже....
Это чё, получается, плевать чтоли? У нас перед ними куча обязанностей, они защищены законом по самое нехочу, (если толкнуть контролёра или схвать его за руку, наступает уголовная ответственность, по ст. 318 УК РФ, до 10, ДЕСЯТИ ЛЕТ на минуточку), а им закон не писан вообще? Да ладно бы не писан, они вон сами новые законы составляют и грозят штрафами в случае их неисполнения. И да, за то что он например не покажет удостоверение, он даже млять ответственность не понесёт, потому что нету за это никакой ответственности. Чётко да, товарищи москвичи.
И это вот мне повезло что я чуть чуть знаю законы, всегда хожу с камерой, (по другому в наше время никак уже походу), а вот прдставьте бабушка?
Или ребёнок? Как ей потом доказывать что не верблюд? Все ещё помнят когда бабулю довели до инфаркта, из - за забытых под сумками пачек масла?
Кто гарантирует что ситуация не повторится? Я думаю вопрос риторический...
Да, сегодня вот читаю новости про Мосву.
О, VR технологии, круто.
Новая медицина...
Новые предприятия. Всё классно и вот это...
Сколько раз вас, товарищи москвичи оштрафуют, пока вы доедете до всех этих анонсированных новинок? Сколько раз какой то альтернативно одарённый, которого возмутило, что вы не хотите отдавать ему в руки свои личные вещи (карточку), а просто хотите приложить её сами к его терминалу, сколько таких вот умников захотят вас просто так, после оплаты вами проезда, вас штрафануть? Ну что бы не повадно права там знать свои было?
Что дальше? Завтавит вставать вас на колени и карточку как собака в зубах приносить? А может быть "цак" надеть? Ну или "Ку" сделать, как в советской комедии? Москва, 20е мая, 2026 года.
Кстати, а можно узнать у уважаемого дептранса москвы, почему ваши сотрудники на работе пользуются заблоченной для нас, простых смертных телгой, при общении с начальством, передавая по ней как я понимаю паспотртные данные пасажиров? Да ещё говорит об этом во всеуслышаниеЮ озвучивая на весь салон? Реакция какая то будет? Нам же с каждого утюга говорят про страшную и ужасную опастность телеграма? А, почему? Почему во время работы, они вместо того что бы показать удостоверение, просто треплются по своему личному телефону, просто тупо на камеру игнорируя требования пассажира? Или не барское это дело, удостоверения каким то эммм, смердам показывать? В общем удостоверения я так и не увидел, зато услышал неоднократную угрозу штрафом в двойном размере.
В общем человек походу или страдает деменцией, или думает что таковой страдаем мы... То оплатил, то не оплатил, то оплатил. но не вовремя... Ннапомню, нет по закону никаких временных рамок оплаты проезда, важно лишь что бы к моменту подхода контролёра была оплата, а она была, и она сама это подтверждает. Более того, по электронной базе можно легко посмотреть когда именно я оплатил проезд, и когда она подошла и проверила оплату. Выписка мною уже кстати заказана и будет здесь опубликована. И все кто хочет убедятся, что оплачен проезд был сразу при входе.
В общем сколько не просил у неё документов - услышан небыл. Вот такая она москва, вот такое оно развитие...
Жду реакции дептранса на эту статью, считайте это офицальным обращением к вам, лично я не хочу, что бы подобные сотрудники работали на московском транспорте, которые буквально позволяют себе раздавать штрафы не на основании закона, а по своему усмотрению, ну чисто, в наказание за неправильный взгляд, тон не тот, просто потому что лицом не вышел....
И ладно бы там где то втихарая, неее, она даже на камеру нести жуткую дичь не стесняется. Видимо всем наверху плевать, раз сотрудник знает что его снимают и всё равно творит что хочет. В общем посмотрим на реакцию организатора перевозок. Маршрут трамвая 31. Время с 17:45 вечера, 20го мая 2026 года. Вторая дверь.
Всё дальнейшее развитие события я также буду здесь освещать. Граждане должны знать что их ждёт в прекрасной, развивающейся Москве.
Столько видео в последнее время с откровенно хамским поведением контролеров в автобусах. Они ведут себя, будто у них есть полномочия, как у полиции, + человек виновен в совершении какого-то преступления.
В наших кварталах уже 2 раза были очень жесткие ситуации с ними, и около 10 ситуаций, когда они просто хамили. Вот недавно в комментариях написала девушка, что ее беременную толкнули в живот в нашем автобусе, хотя она оплачивала проезд. Вот, буквально сегодня прислал наш сосед информацию в телеграм: «Буквально вчера отбил из их лап девушку, которую пытались развести на штраф за то, что она якобы несвоевременно оплатила проезд (за несколько минут до входа контролеров). Допрашивали, на какой остановке она зашла, до куда едет, угрожали и вели себя максимально агрессивно, хотя проезд был оплачен. После коллективного возмущения пассажиров поджали хвосты и ретировались на ближайшей остановке. Ощущение, будто их обучают методам психологического давления, а затем клонируют».
Мне кажется, это влияние рейдов с полицией. Когда на 982-м были рейды, и всех прогоняли через «кордон». Как будто они научились хамоватому поведению, и потом начали его применять в повседневной работе.
Я сто раз говорил, что эти рейды по безбилетным на последней остановке, когда всех гонять через кордон, полный бред. Но там засел какой-то руководитель или руководители, которые вообще не понимают, что такое общественный транспорт, и делают из него ферму по производству оплаты проезда.
Общественный транспорт — про комфорт, про удобство, про приехать вовремя. А не про рейды, пробки и задержки в расписании.
Что думаете?
Почему надо стоять у дверей, если в салоне есть свободное пространство не только, чтобы свободно и никому не мешая встать, но и свободные сидячие места и Вам выходить не менее чем через 20 минут?
Почему надо стоять с вытянутой рукой, пялясь в свой гаджет, когда в салоне напихано как в бочке с селедкой?
Почему Вы не снимаете свои долбанные грязные рюкзаки и не берете их в руки?
Почему Вы не можете заранее сказать, что выходите, и заблаговременно поменяться местами, а прёте с противоположного конца салона, распихивая всё и вся на своем пути за секунды до закрытия двери?
Почему Вы вваливаетесь в электробус без очереди и полчаса у валидатора достаете свой проездной билет, мешая войти остальным?
Почему на остановке, где ежедневно выходит более полусотни людей, каждый раз находится как минимум один идиот, который вместо того, чтобы дать толпе выйти, прет на эту толпу?
Почему ждущие на остановке, где ежедневного выходит из салона более полусотни людей, Вы встаете таким образом, что не даете людям быстро выйти, чтобы Вам потом быстрее зайти?
Почему бабушки, дедушки, мамочки с детьми специально выбирают для своих поездок часы пик с утра и вечером? Это тележно-колясочный мазохизм Вам действительно по вкусу?
И почему, Мосгортранс, Ваши хваленные электробусы и автобусы (маршруты 354,155, 21, 86, 65) в период с 7 до 8 30 утра и с 18 до 19 30 вечера ходят с диким нарушением интервалов, а потом приходят парами-тройками, перевозя воздух? Только не говорите, что всему виной снег, неожиданно выпавший зимой в столице африканской республики.
Каждый день одно и то же, просто какой-то день сурка.
Ответы "потому что купи машину и езжай как хочешь", "все терпели и ты терпи", " а ты чо сильно умный что ли, на себя посмотри" оставлю без внимания)
❤️🔥🚍 Вот такие красивые водители бывают у Мосгортранса ;)