Машинка для истинных аудиофилов! Для понимающих!1
... а не для вас, быдла неотесанного!
Случайно наткнулся на авито. Собственно, я сам виноват, что плачу за интернет... зато теперь я видел всё!



Использовать исключительно с золотыми проводами!
Цитирую продавца:
Устройство для прогрева аудио кабелей. Для тех кто в курсе, что это и зачем.
Состояние: новая (запечатана). Стоимость 100 000 рублей!
Видимо, по холодным проводам звук передается хуже и урезается в частотах.¯\_(ツ)_/¯
Ссылку давать не буду, а то вдруг найдутся дебилы, кто это купит )))
PS жду в комментах людей с шапочками из фольги, которые расскажут мне насколько важна и необходима такая машинка для чистого мощного звучания )))
Семья с Севера
Наверняка все видели подобные объявления. Я до сих пор не понимаю логику таких объявлений. Для чего ты пишешь семья с севера? Или семье с юга квартира не нужна? Лучше бы вместо этого написал что-то внятное, например: сниму квартиру или куплю квартиру. Или человек такой идёт, читает и такой оО, семья аж с севера, нужно позвонить и выяснить что именно они хотят, купить/снять.
А ещё интересно, на севере про Авито/Циан и т.д., ничего не слышали? Или только недавно принтер освоили?
Интересные заказы №1
В моей практике встречаются довольно интересные заказы. Буду делиться с вами. Надеюсь заказчиков моих на Пикабу нет))))
Доставляли из США картину. Теперь себе такую хочу!
@moderator, это не реклама! Я скоро оплачу Пикабу+ )))
Почтовая немощь. Крик отчаяния из глубинки
Единственное почтовое отделение в семитысячном мкр. Новоугольный работает всего два дня в неделю, если, конечно, не уйдет в отпуск.


Жители мкр. Новоугольный в г. Донской Тульской области оказались в полной почтовой изоляции. Застать за работой единственное отделение связи на ул. Кирова, обслуживающее более 7 тыс. человек, практически невозможно. Люди перестали верить, что почтальон — это реальное, а не вымышленное существо.
Всё началось 2 августа прошлого года, когда на дверях отделения появилось объявление об «изменённом графике». Согласно ему, почта работает лишь два дня в неделю — среду и субботу с 10:00 до 18:00, причём — обед по расписанию, здесь можно не переживать: с 13 до 14 часов каждый редкий рабочий день. Понедельник, вторник, четверг, пятница, воскресенье — выходные дни.
И без того печальная ситуация достигла абсурда, когда к столь скудному графику ещё добавились дополнительные выходные: отделение не работает «в связи с отпуском основного сотрудника».
Что ж, когда-то государь-император Александр III говорил: «Европа подождёт, пока русский Царь рыбачит». А чем хуже почтальон? Пока он отдыхает, микрорайон подождёт.
В социальных сетях местная паства старообрядцев бумажных квитанций и прочих «ламповых сношений» безнадёжно отчаивается: «Квитанции по ЖКХ не носят уже с прошлого года, посылка ушла обратно, т. к. не пришла квитанция о том, что она на почте. Очереди по оплате квитанций стоят огромные, все старые люди... А если заказное письмо? Что с этим делать?». В ответ работники почты лишь разводят руками, ссылаясь на кадровый голод и мизерные зарплаты.
И тех и других понять можно! Невозможно понять государство российское, ибо Почта России — государственная компания, главный оператор почтовой связи общего пользования и, на минуточку, стратегическое предприятие РФ под номером 516!
Корни проблемы известны — системный финансовый кризис этого АО. По данным издания «Коммерсантъ», за девять месяцев 2025 года чистый убыток компании составил почти 9 млрд рублей, а убыток от продаж вырос в 5,7 раза. Отмечается падение доходов от ключевых почтовых услуг и рост себестоимости. Превышение краткосрочных обязательств над активами достигло 25,6 млрд рублей, что указывает на серьёзные проблемы с платёжеспособностью.
Но означает ли это, что наш удел — ждать полного развала Почты России, принимая «извинения за доставленные неудобства»?
Тысячи людей, включая пенсионеров, лишены базового доступа к услугам связи, оставаясь заложниками кризиса, который требует разрешения хотя бы в год выборов депутатов Государственной Думы!
Источник: газета «Тульская молва», сетевое издание. Зарегистрировано Роскомнадзором (серия Эл № ФС77-90414 от 01.12.2025)
!!!!!!!! ДЕЛО №666-РОЗЫСК!!!!!!!
Расса: вроде человек.
Возраст: не известен ( возможно 19 лет)
Пол: что за странные вопросы? Зачем вам знать какой у меня пол? Ну... Плитка. Ой. Пол, в смысле гендер? Вот я деби... Простите. ПОЛ: не известен. Но на худи у него милая картинка персонажа - Lawliet, значит точно девочка! ( Ох уж этот эффект ореола)
Причина розыска: Подозревается в организации несанкционированных акустических концертов под окнами граждан, в результате чего у населения образовался неконтролируемый дефицит помидоров и прочего метательного реквизита для оценки выступления.
Описание: есть ручки, глаза голубые, есть голова, и ОГРОМНЫЕ.. Э... Стремления.
Показание дала, тоесть дал я, тоесть ребенок, которого я... гхм. Показание дал ребенок, которого не известный в маске заставил слушать днями напролёт песни разной степени тяжести... Теперь ребенок ходит в лес к какому-то "леснику", кричит "it's my life!", и из-за ночных рычаний, подкроватному монстру пришлось искать новое место жительство.
У нас даже есть предполагаемые фотографии виновного. Потерпевший твердит, что неизвестный в маске, который изображён на первой картинке виновен в этом.
Мы надеемся что вы откликнитесь на наше объявление и поможете найти этого негодяя! Распространяйте это объявление ! Помогите нам установить личность этого человека? Если у вас есть какая-либо информация о его местонахождении, или о его других приметах, оставьте комментарий ниже. Все наводки рассматриваются.
(Если всё же вы найдете "неизвестного в маске", его наказывать не стоит — он добрый интроверт, который ищет новых друзей, просто не умеет это делать по другому.)
Награда за поимку: достижение " музыкальный нарушитель — новый приятель"
предупреждение: Внимание! Розыск носит исключительно метафорический характер и означает «строго поговорить по душам» или «обнять».





