Ответ на пост «"Мир перевернулся". В Екатеринбурге мужчина на электросамокате сбил девочку и сбежал с места происшестви»3
вообще-то повторяется история в Китае, начала 2010-х. когда китайская новинка, электро-скутеры, называли "тихая смерть", "крадущиеся убийцы".
Один в один как сейчас в Россие. Неслышный электромопед вдруг вылетал из ниоткуда и сбивал пешеходов.
Но в Китае не стали следовать воплям идиотов, мечтающих запретить совсем электротранспорт.
Обязателен знак обязательной сертификации Китая (CCC). russian.shanghai.gov.cn
Регистрация. В некоторых регионах, например в Шанхае, все электровелосипеды должны быть зарегистрированы и иметь номерной знак для легального использования. В Пекине с 1 мая 2026 года введена обязательная регистрация электрических велосипедов и инвалидных колясок с электроприводом. После регистрации владельцам выдают номерные знаки и водительские права сроком на 10 лет. russian.shanghai.gov.cntechimo.ru
Шлемы. Ношение шлема обязательно как для водителя, так и для пассажира. При этом защита должна соответствовать китайским стандартам.
Возрастные ограничения. Минимальный возраст для управления электротранспортом — 16 лет.
Правила движения
Зоны передвижения. В Шанхае электровелосипеды могут двигаться только по велосипедным дорожкам. Езда по тротуарам запрещена. При отсутствии велодорожки необходимо держаться правой стороны дороги. В Пекине электроскутеры разрешены, но также подлежат строгой регистрации. russian.shanghai.gov.cndzen.ru
Перевозка пассажиров. В Шанхае допускается один пассажир младше 12 лет, для пассажира младше 6 лет требуется стационарное детское сиденье. В Пекине с 1 мая 2026 года разрешена перевозка несовершеннолетних на заднем стационарном сиденье до 16 лет (ранее предел составлял 12 лет).
Наоборот, в Китае ввели обязательные правила владения и вождения СИМ. В разных провинциях правила разные, но они есть.
Точно так-же повторяется ситуация с автомобилями в конце 19 века, репортёры - хайпо.жоры раздували каждый случай аварии с автомобилями, называли автомобили "чадящими адскими повозками", каждый случай аварии, особенно со смертельным исходом буквально смаковали, стращая недалёкого обывателя "страстями христовыми" и карами небесными на головы автолюбителей.
И это при том что - например - в 1899-1900м годах, в Париже, было 1-2 смертельных наездов автомобиля на человека, а вот лошадиные пролетки, кареты,телеги, совершили более 10 000 смертельных наездов. Но лошади - это привычное зло, от которого научились уворачиваться.
А автомобили пугали олухов своим шумом, дымом и вообще сатанинским видом - само собой едет без ЛОШАДИ! Ату его!
😎
Так что рекомендую уже всяческим "запретителям" включить уже голову, и увидеть ПОЛЬЗУ от нового средства транспорта.
Те-же самые старики-старухи-инвалиды на электротранспорте получают уникальную возможность передвижения на короткие расстояния, хотя-бы в пределах своего микрорайона.
Не надо уподобляться безмозглой дуре заявившей "нам нах не нужён этот ваш интернет"
«Мир перевернулся». В Екатеринбурге мужчина на электросамокате сбил девочку и сбежал с места происшестви3
Он заявил, что спешит к своему ребенку
Мужчину пытались задержать очевидцы, но он смог сбежать Источник: Читатель E1.RU; Владислав Лоншаков / E1.RU
На Уралмаше самокатчик сбил девочку и скрылся. Об этом E1.RU рассказала мама пострадавшего ребенка.
«На улице Восстания, 56 в 22.10-22.15 мужчина на личном электросамокате сбил мою дочь. Девочка была с бабушкой. Сделала шаг в сторону тополиного пуха у стены дома, и дальше — мир в прямом смысле перевернулся, — рассказала мама девочки. — У дочки испуг, травма челюсти, испорченные очки и долгий вечер в детской больнице, переходящий в ночь».
Самокатчика успели заснять на видео Источник: Читатель E1.RU
Пока девочке вызывали скорую, он сбежал с места происшествия.
«Сказал: „Не могу ждать. Меня ждёт ребенок один дома“. Так торопился к своему ребенку, что наехал на моего», — говорит мама пострадавшей.
В Стамбуле автомобиль сбил человека, шедшего по тротуару
После аварии водитель вышел из машины и принялся осматривать свой автомобиль
Ответ на пост «Ребенок попал под машину на глазах у матери»1
Не допизженные родителями дети.
Допиздиваются лично Жизнью.
Ребенок попал под машину на глазах у матери1
Женщина за рулём переехала малыша прямо на глазах матери у подъезда
Инцидент произошёл в Ленобласти. По предварительным данным, водительница не успела среагировать на внезапный манёвр мальчика. В результате ДТП ребёнок получил тяжёлые травмы и был госпитализирован. Сейчас он находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии.
Ну и как обычно после того, как на ЧТО-ТО наехала, вместо того чтобы остановиться, нажала на газ... Ну и мать, которая сидит слушает музычку на лавке, могла бы получше следить за сыном, в общем виноваты все, а пострадал ребенок
Источник: https://t.me/c/1607080208/23257
Дорога ярости
А ты не блокируй мне доступ к зарядному устройству!

