Лучше бы опоздал
Утро. Остановка. Села в автобус N. Поехали. На следующей остановке водитель открыл и переднюю, и заднюю двери, так как желающих сесть в автобус было очень много. Все стоявшие на остановке зашли и водитель начал закрывать двери. В это время к остановке бежит запыхавшийся мужчина средних лет. Подбегает к передней двери - перед его носом дверь закрывается, подбегает к задней - тоже закрывается. Опять бежит к передней, кричит водителю, стучит по автобусу. Водитель не слышит, автобус отъезжает. Начинают кричать люди в автобусе, чтобы водитель остановился - жалко же мужика. Автобус остановился, открылись задние двери, мужчина вошёл. Едем. Люди с задней площадки начали передавать свои банковские карты, чтобы оплатить проезд. В какой-то момент передали сразу две карты, чтобы оплатить проезд. Водитель провел эти карты и вернул в обратный путь. Пассажир, стоящий рядом с водителем, взял карты и одна из них неожиданно вылетает у пассажира из рук. И падает вниз по ступенькам к двери. И всё это на моих глазах. Тот, у кого она вылетела, молчит! Я не до конца поняла куда делась карта, но показалось, что вылетела из автобуса (Пазика). Так и оказалось. Я кричу водителю, чтобы остановился. Водитель кричит, что нельзя - мы на мосту. Я кричу водителю, что банковская карта вылетела из автобуса. В автобус кричу, что банковская карта красного цвета вылетела из автобуса... Оказалось, что это карта несчастного бежавшего мужика. Он кричит:"Верните мне карту!" Водитель кричит: "Я отдал! Я отдал!" Тот, кто "проспал" карту, затих. Я кричу, чтобы остановились. В общем, через две минуты автобус остановился, мужчина вышел искать свою карту, но вокруг мост, овраги и вообще промзона. Мы постояли немного и поехали дальше, оставив несчастного мужика в месте, где почти не ходит общественный транспорт и, возможно, без денег.
Лучше бы опоздал...
Стройные колонны всех мастей, но не найти плеча
Трудные времена бывают. Иногда их достаточно перетерпеть, иногда можно ситуацию изменить. Некоторые утверждают, что всегда есть выход и со всем можно справиться. А что делать, когда сам справиться уже не можешь? И понимаешь, что выбор очевиден… Ну да, не совершайте непоправимого, обратитесь за помощью к близким — нет близких. Попросите поддержки у друзей — нет друзей. Обратитесь за помощью к специалистам, людям, в спортлото… Нет такой возможности. Вот так получилось. Пока можно было потерпеть — терпел. Пока можно было справиться самостоятельно — справлялся. Всё пришло к логическому исходу — нет средств для выживания, нет возможности их заработать. Среди миллиардов людей — всего лишь единица, ничего не значащая. Вроде и не бесполезен для общества, правда без уникальных талантов.
И, в противовес подобной ситуации, есть обратные примеры. Когда человек, в не менее сложной ситуации, не в обиду будет данным категориям граждан, алкоголик либо наркоман. Который, возможно, даже вредил обществу, получает поддержку, помощь, вплоть до занятия достойного, в сравнении с прошлым, социального уровня.
Справедливости нет, глупо её искать. В этом видится некая предопределённость. У одних, не смотря на все перипетии, всё равно имеется шанс на будущее, вне зависимости от их усилий. У других, при всём старании, будущее стремится к нулю.
P.S. На помощь не рассчитываю, у самого ситуация из первого варианта. Просто напоминаю — есть предопределённость. Может кому облегчит принятие своей судьбы. Но не сдавайтесь до последнего. Покинуть сервер можно в любой момент.
Весна на Цветочной улице
Вчера окончательно сдох Телеграмм.. но обо всем по-порядку.
Моя семья родом из Амурской области. Я с 2005 живу в Питере, сестра в Краснодаре. Мои родители, выйдя на пенсии, осуществили свою советскую мечту и переехали с холодных берегов Амура на берег Азовского моря в свой дом в СНТ. В пяти километрах от небольшого районного центра. СНТ очень милое, тихое и ухоженное. Виноград, куры-утки и огород с плодовыми деревьями. Баня с летней кухней и скважиной. Пенсионный Рай на улице Цветочной.
В каждом доме проводной интернет и «Вай-вай». И с отложенных с пенсии денег лет 5 назад отец купил большой смарт-ТВ. Помимо прочих рентв, они сразу подсели на Ютуб, освоили смартфон, а с ним всякие Ватсапы, приложения Сбера и комуналки, Озоны вместе с Вайлдберисами.
Они совершенно не чувствовали себя оторванными от мира. Голосовые звонки родственникам по Ватсап по 2 часа подряд: пожалуйста. Телевизор, музыка с Ютуб, нет проблем. Забрать товары с Озона, хы, пять минут на машине. Позвонить сыну и дочке каждый день — нет ограничений. Фото-видео переслать, это как водится.
Все начало меняться с 22 года. Опустим «милые» подробности. Я расскажу все их глазами и ушами.
Сначала мобильная связь стала с трудом появляться только с 11 до 15. И то не факт. Но как бы и хрен с ней, есть же WiFi и Ватсап. Сначала им было страшно, когда по ночам гремели взрывы и залпы ПВО. Но человек привыкает. Я вот по-началу тоже не спал толком, а сейчас серия взрывов сотрясает их домик. Что там окна, стены ходят ходуном. А ты такой спросонья: «Сегодня не попали, мазилы)), перевернусь ка я на левый бок».. и все.
Потом заглох Ютуб.. Грустно, но есть же рентв, живем дальше. Прошлым летом заглохли звонки ватсапа. Уже по 2 часа с близкими не поговорить. А мобильник оглох еще с 22го. Дозвониться на 3 минуты — за счастье, войти в приложение с смс, вообще квест!.
Вы скажете, ну и хрена ли, есть Макс, ловит даже в СНТ. но родители у меня родом из советского Союза, и они на уровне шкуры ко всему навязанному относятся с подозрением. Госуслуг, кстати, у них тоже нет.
Спокойно, идем к финалу. ))
Вчера прихватило соседа. Он не запойный, приличный военный пенсионер. Зарядку по утрам делает. А тут, жена уехала к родственникам, ну он и позволил себе неделю «разврата». Когда стало невмоготу, пошел к нам. Зовите похметологов. Нимагу.
Постоянно живут в СНТ только пенсионеры. И они все про всех знают, друг друга поддерживают, иногда собачатся, но так, ради скуку погонять. Почему похметологи? Без машины тут никуда, только на велике. А скорая по ОМС сразу поставит галочку и на учет. И слушать никто не станет, что он не алкаш, просто не дадут ВУ и ты уже хруст до гробовой доски. Без вариантов.
Похметологов вызвали на последних минутах связи, около 15 часов. Приехали через 2 часа. Знаете почему? Заблудились. GPS показывает, что они в море по курсу зюйд-зюйд-вест, со скоростью 12 узлов… не смешно. Скорая тоже по памяти ездит.
В больницу сосед ехать отказался наотрез, врач (что б грех на душу не брать, наверное) решила все равно скорую вызвать.. ну и хрен, связи то нет. Я проводил их до шлагбаума, его ж открыть с брелка надо.
- Станет хуже, вызывайте скорую,- решительно приказала мне врач.
- Вы не понимаете?? Если ему станет хуже, отец сам его повезет в больницу. А если не доживет до утра, то полицию и могильщиков мы сможем вызвать только к обеду. Тут без вариантов люди живут. — огрызнулся я и побрел по темной Цветочной улице к дому родителей.
Улица длинная, но огни горят только в четырех домах.. пока в четырех.
Сбежал от ТЦК, но все равно погиб: Bодитель такси Lyft, убитый в Кливленде, бежал от войны на Украине
Опубликовано: 13 февраля 2026 г.
Василий Швец переехал в Кливленд из Украины в 2023 году. Он планировал построить жизнь в Америке со своей невестой, но был застрелен во вторник утром во время работы водителем в Lyft.
КЛИВЛЕНД, Огайо – Василий Швец покинул раздираемую войной Украину в октябре 2023 года в поисках безопасности и нового начала в Соединенных Штатах. Менее чем через два года человек, бежавший от насилия на родине, сам стал его жертвой в Кливленде.
27-летний Швец из Пармы приехал в Кливленд из Ивано-Франковска, Украина. Он планировал свадьбу со своей невестой, с которой был помолвлен в мае. Они собирались завести детей и начать новую жизнь в Америке.
«Он пытался сбежать от войны в поисках лучшей жизни, но в итоге был убит здесь, в Кливленде, из-за насилия», — сказал преподобный Дмитрий Касиян из Украинской католической церкви Святого Андрея в Парме. «Это было бессмысленное убийство, потому что у него не было врагов».
Трагедия произошла во вторник, когда Швец работал в ночную смену водителем такси Lyft. Около 1 часа ночи сотрудники полиции Кливленда прибыли на место ДТП в квартале 2100 по Восточной 84 -й улице. Медики сообщили, что Швец получил огнестрельное ранение, после чего его автомобиль врезался в мусорный контейнер.
Позже в медицинском центре Университетских больниц Кливленда была констатирована его смерть.
Швец приехал в Америку не только в надежде построить себе жизнь, но и обеспечить свою семью, включая родителей и сестру, которые остаются в Украине, сказал Касиян. Швец брался за разные работы, чтобы финансово содержать семью. Швец был единственным членом своей семьи, кто переехал в Соединенные Штаты, где он быстро стал неотъемлемой частью местной украинской общины.
«Он был важной частью нашей церковной общины, — заявил Касиян. — С самого первого дня, как он присоединился к приходу, он был волонтером».
Те, кто знал Швеца, описывали его как доброго и трудолюбивого человека. Швец добровольно участвовал в приходских праздниках и фестивалях, выполнял разные работы по хозяйству и помогал с весенней уборкой, зарекомендовав себя как человек, на которого можно положиться.
Обстоятельства смерти Швеца остаются неясными. Полиция предоставляет мало информации, и власти пока не установили личности подозреваемых. Однако за два дня до того, как Швец был застрелен и попал в аварию, аналогичный инцидент произошел с другим водителем Lyft.
56-летний Антуан Лэтэм из Кливленда работал водителем в Lyft, когда у него украли мобильный телбефон на улице Роузхилл-авеню, в районе дома номер 10200. Власти обвинили 20-летнего Деррека Доува из Уорренсвилл-Хайтс в стрельбе. Доуву предъявлено обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах.
Внезапная смерть Швеца оставила пустоту в обществе и повергла его невесту и семью в шок, заставив их искать ответы и требовать справедливости.
Полиция Кливленда сотрудничает с Lyft для поиска подозреваемых, причастных к инциденту. Клиенту, заказавшему поездку, заблокирован доступ к платформе.
Касиян подчеркнул, что сейчас церковная община сосредоточена на том, чтобы помнить Швеца за его доброту и молиться за его душу.
«Мы вступаем в период Великого поста, мы следуем нашим традициям, молимся за усопших, за членов нашей семьи, за наших близких, чтобы они не забывали о них в своих молитвах», — сказал он.
Для общины, уже переживающей травму войны на своей родине, смерть Швеца является болезненным напоминанием о том, что насилие может настигнуть их даже в тех местах, где они ищут убежища.
Для Швеца был создан сбор средств на платформе GoFundMe. По состоянию на пятницу было собрано 39 807 долларов, что превысило целевую сумму в 35 000 долларов .
Так будет так
Вселенная, фатум, звездочёт, кто-нибууудь! У нас отмена
Краткое содержание для ЛЛ: Мечтала об отпуске, стать красивой, женственной и влюбиться. Нарядилась, захотела красиво пройти перед понравившемся мужчиной, а в итоге подвернула к хренам ногу, чувство собственного достоинства и попала на больничный. Который внезапно совпал с отпуском и возможным закрытием организации на неизвестные сроки.
Полная версия нытья.
Кто-нибудь! Вертайте всё взад! Немедленно! Пожалуйста! Умоляю.
Ровно с конца марта Небесная канцелярия али, может, что поприкольнее подкидывает мне всякого рода испытания. Вероятно, чтобы моя морда не успела треснуть за месяц от спокойствия и скучной бабской размеренной жизни.
Но это всего лишь догадки.
Возможно, я корявая. Или просто когда-то не плюнула и не постучала три раза по дереву. Так что теперь мне не суждено стать кокеткой. Такой, которая вальяжно рассекает в платье, ловко наматывает локон на палец, закусывает губу и своевременно оголяет колено. Но всё-таки решила попробовать. Чем чëрт не шутит.
Насмотрелась роликов, где пацанок и всяких замученных женщин переодевают в королев. Подумала всем, что спрятано в котелке, и принялась следовать их примеру. Заменила джинсы на платья, кроссовки на сабо, а скромность на безрассудство. Только дурость оставила без изменений.
Выбрала денёк и нарядилась. Как в последний путь, ей-богу. Пошла утрясать проблемы. Одни, вторые разрулила, коллеге с серьезными делами помогла, третьи перенесла на попозже.
В общем, иду, горжусь своей жалкой душонкой. Смело воображаю себя не рядовой крокозяброй, а целой умницей с хондрозом. В этот момент меня окликает бабуля – Божий Свет, Ясное Солнце. При виде этой бабули даже всадники Апокалипсиса попятились назад, ослеплëнные лучами её сияния.
Ну а я чем лучше? Тоже поплыла от фразы: «Дочка, помоги такси вызвать». Я остановилась, вызвала машину, помогла донести сумки, 15 минут охраняла бабулю, затем посадила и довольная пошла дальше.
Нет, побежала. Если быть честной, понеслась на копытах, как конькобежец, к своему автобусу, который всем своим видом показывал, что он сейчас уйдёт, а я промокну под дождём.
Несусь как будто не за автобусом, а навстречу ядерному грибу, чтобы он избавил меня от мук бытия. Но вдруг вижу красавца, два метра интеллигентности, очки, книга подмышкой, чистые ботинки. Вот мечта всей моей жизни, идеал.
Начинаю резко тормозить, подворачиваю ногу и плавно подбитой мухой спускаюсь на землю. Не порхаю лёгкой походкой, как планировала, а хромаю и покрякиваю от боли.
Еле иду, больше не смотрю на красавца. Вползаю в автобус додыхающим пауком и вижу на часах сообщение: Привет. Завтра можешь тоже не выходить, нас рабочие уже начали закрывать лесами. Отпуск можем подписать.
Кое-как добралась домой, зарылась в лёд и расхотела в отпуск, замуж, кокетничать. Теперь хочу на работу и сразу внуков.

