Даже на мой хутор приезжает Купер, а ты в ZHопу иди без Сбера Ай Ди
Для лиги Лени: Купер после обновления требует для использования СберСпасибо только тот номер телефона, который привязан к Сбер Ай Ди. У автора подгорает. Техподдержка беспомощна со своими двумя скриптами
Значить, пользовался я года с 22 доставкой Купер (еще тогда под другим названием) жил, не тужил. Ну как не тужил: грустно смотрел на падение качества сервиса, на появляющиеся поборы за сервис, за сборку, рост стоимости доставки. Это бесило, но в целом как-то понятно было – суровый оскал буржуйских реалий, не хочешь не бери и все такое.
И вот в один прекрасный день, после обновления, которое, как всегда привнесло много уникальных полезных свойств и удобств для пользователей Купера, заявляет мне приложение, что для работы бонусов СберСпасибо, надоть мне авторизоваться. Ну надо так надо (хотя хз почему, ведь все работало несколько лет и не жужжало).
Ну, авторизовался я, а Купер говорит мне: не, мил человек, такое не канает. Телефон твой должон совпадать с телефоном, в котором авторизован ты в приложении сием , вот так вот.
Это меня знатно удивило и расстроило. Дело в том, что исторически сложилось так: для банков я использую один телефонный номер, а для всяких приложений, авторизаций, бонусов-шмонусов – второй номер. Это очень мне удобно, и дает скиллы к безопасности. И раньше Купер спокойно привязывался к СберСпасибо через банковскую карту мою, а теперь вот нет, подавай ему номер или нахрен иди с бонусами. Классно, да же? Милота.
Я – человек не сильно наивный, но все же, дай, думаю, обращусь в поддержку. Может есть какая настройка волшебная, жмяк ее, и все опять работает.
Но, как вы уже, наверное, догадались, друзья мои, провел я день в переговорах совершенно напрасно. Что в чате, что по телефону вялым операторским голосом, ходили мы с поддержкой по кругу:
Я: - У меня два номера телефона, на одном приложение, на другом Сбер Ай Ди. Можно ли вернуть подключение СберСпасибо с карты?
ТП: - Соедините два ваших Сбер Ай Ди на разных телефона в один с помощью кнопки
Я: - У меня нет двух Сбер Ай Ди, у меня два телефона, а Сбер Ай Ди - не на том, который авторизован в приложении
ТП: - Пришлите два скрина: первый с Купера, где не отображаются бонусы, второй с другого приложения, где видно этот номер телефона, и отображаются бонусы
(какое такое «другое приложение» я хз, видимо им запрещено официально запрашивать скрины со Сбера)
Я: - Я не могу прислать вам скрин бонусов на этом номере, потому что их не существует
ТП: - Надеюсь мы вам помогли? Оставьте вашу оценку работы нашей службы
Интересно, почему у них нет 0 звезд, или минус 5 например…
Вывод: С одной стороны – ничего нового, крупным площадкам глубоко наплевать на отдельных клиентов, качество работы их только ухудшается, а цена растет. С другой стороны – это неприятно каждый раз, когда это касается лично тебя.
Буду ли я гордо уходить с Купера? Конечно нет. Просто количество моих заказов будет и дальше смещаться в сторону других приложений, включая приложения самих сетей напрямую, потому что сервис Купер перестает быть сервисом.
И второй момент: у меня три года подключен Сберпрайм+. Раньше подписка давала много бонусов Спасибо, и было выгодно тратить их на Купере. Теперь и количество Спасибо сильно упало, да так, что едва покрывает сервисные и прочие поборы, и отказ Купера авторизовать меня, снижают сильно ценность подписки, так что, когда придет время продлевать подписку, я подумаю хорошенько. Привет, Сбер!
Ну а Эффективные менеджеры Совы там будут предлагать очередные колеса призов и фантики для привлечения пользователей, получат свои годовые бонусы, а затюканные операторы слушать вопли и матюги очень довольных клиентов.
Спасибо всем, кто дочитал, а отдельно тем, кто оставил коммент/реакцию. Всех благ!
Выложил несколько неупорядоченных скринов, чисто для иллюстрации











