Сообщество - Бесит!

Бесит!

3 169 постов 3 299 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

RuStore...

Сегодня случилась одна интересная история. И связана она с RuStore.

Я решил установить приложение Пикабу через Rustore. И что я вижу? А вижу то, что помимо пикабу у меня устанавливаются куча мне не нужных анимэшных помоек и не только.

А ещё у меня есть подозрение, что RuStore это делает специально и постоянно хочет забить память и ОЗУ телефонов всяким хламом.

Скриншот установки

Скриншот установки

И я пытаюсь остановить их загрузку. Но вот незадача: остановить загрузку приложений на RuStore НЕВОЗМОЖНО.

А у вас бывало такое? Если да, то пожалуйста, расскажите об этом в комментариях.

Показать полностью 1
4

Вопрос барыгам из "Пятёрочки" и "Мираторга"

А давно ли у нас региональные наценки то ввели? Или у нас зарплаты по поясам опять коэффициент имеют?!

Ценник, если смотреть как будто ты в Калининграде

Ценник, если смотреть как будто ты в Калининграде

А это - в Тюмени

А это - в Тюмени

Как так получается, что в отдельном от самой страны регионе цена на продукт вдвое ниже, чем в самой её середине?!

Показать полностью 2
15

Купил мороженку...

Капец, как был зол... Люблю именно этот шербет и всегда его покупаю. Как же я охренел сегодня вечером, когда открыл стаканчик любимого лакомства!

На дне!!! И при этом умудрились как то насрать капельку на крышку!
У меня всё.
Берегите себя, и пусть ваш стаканчик с мороженым будет всегда полным.

Показать полностью 3
21

Все говорят, что смартфоны нас подслушивают...

... и подсовывают потом таргетированную рекламу. Тогда почему мне постоянно в пушах предлагают купить штаны за 5 тыщ, кроссовки за 7000+, путевки за 200000+ и прочий такой товар? Я за 7 000 с головы до ног одеваюсь на развалах с китайским барахлом. Может быть, надо уже в профилях приложений магазинов галочку предусмотреть "Нищеброд" чтобы такую фигню не присылали? 🤔

7

Ответ на пост «Про "дефицит" бензина и долбoёбов»7

Любая подобная крупная логистическая система создается в соответствие с теорией массового обслуживания. Чтобы не вникать в детали просто скажу: есть определенная усредненная нагрузка, под которую затачиваются ВСЕ процессы. рассчитываются вероятности её превышения, закладываются какие-то меры для разруливания таких случаев работы с повышенной загрузкой. Но под 100% загруз (т.е. в нашем случае это когда непрерывный поток машин 24x7 , заправляющие полный бак) подобные системы ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА не создаются, т.к. в большинстве случаев это просто экономический суицид.

Если по какой-то причине все ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ потребители услуги решат ей разом воспользоваться, всё встанет колом, так как этот сценарий считается малореальным и к нему никто не готов.

Есть ли сейчас, скажем, в московской области, реальный дефицит топлива или нет , сказать невозможно, потому что из-за КРАТНОГО роста спроса нарушено функционирование штатной логистики, топливо выкупают быстрее, чем бензовозы пополняют запасы АЗС.
И возникает цепная реакция- на одной АЗС топливо кончилось, бензовоз приедет ещё через 5-6 часов (он же имеет определенный график и обслуживает не одну АЗС, да и не может моментально перемещаться на НПЗ и обратно), все ломятся на другую- там тоже запас заканчивается в разы быстрее, чем в штатной ситуации, и вот получаем толпу с горящими глазами в панике, которая уже тарит не только в бак, но и впрок в 50-100-200 литровые канистры, т.е. одна приехавшая одна машина заправляется как 3-4 .

Формально получается что да, в каком то смысле к созданию очередей причастны те, кто в них стоит. Но я пишу "причастны", а не "виноваты", потому что по сути виновных нет, просто люди имеют свойство пугаться и запасаться ценным товаром впрок. Паника - это как стихийное бедствие . И нужно именно в этом ключе рассматривать . А тем, у кого рычаги влияния- использовать ручное антикризисное управление, так как обычные механизмы "мирного" времени тут сбоят.
Кстати, в пандемию именно так и было. Я хорошо помню, как под "дефицитный" товар магазины выделяли дополнительные площади, помню отключенный от сети холодильник из-под мороженого (горизонтальный), доверху с горкой набитый туалетной бумагой и макаронами.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества