Диабет 2го типа и Оземпик / Симаглутид / Квинсента
Мне 70. Диагностировали диабет 2го типа лет 20 назад. Сначала диета, потом таблетки и 4 года назад инсулин.
Инсулин сначала был в кайф - можно было вколоться и сьесть тарелку пельменей и закусить булкой.
Утром "длинный" 16, вечером 12, перед едой "короткий" 8. Но тут сразу появились проблемы - чуть не так с дозой и едой (диабетчики 1го типа поймут) гипо... Проявлялось - пот сильный, руки трясутся, выключаюсь. Разок даж лежал на полу и встать не мог... Еле дополз до холодильника за шоколадкой. Сейчас везде с собой гематоген детский.
2 года назад в платной клинике посоветовали Оземпик. Сначала все так же, потом все чаще было близко к гипо... Пришлось уменьшать инсулин. Сейчас утром 10 "длинный" и больше ни чего. Это если диета нормальная. Если уж если хочется пельменей - ну "короткий" 6 перед едой. Но на ночь проверить сахар - то и вколоть 8-10. Так что мне понравился. Можно резко снизить инсулин или таблетки. Но это все с эндокринологом . Просто свое мнение про Оземпик.
Часто про Оземпик - вес убирает. Да сбросил кг 5 сначала, потом никак. Так что женщины это не чудо уколы для сброса веса.
Худею в пятый раз, или типа того. Часть 2. Полочка
Для лиги лени: Оземпик (семаглутид) работает. Но есть нюансы. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.
Давно не писал, как идет процесс.
Кратко: первый укол я сделал в конце февраля – начале марта. 0.25 мг, как положено.
Потом еще 5-6 уколов по 0.25, потом 0.5, и шприц закончился. Пока шел новый шприц, я сделал перерыв, и снова начал с 0.25
Так делать, конечно, не стоит.
Итоговый результат: с 95 вышел на 85, и это первая полочка при имеющемся образе жизни (сидячем).
Ниже вес не идет, выше пока тоже не идет.
Что делать?
Возвращать спорт в жизнь. Больше ходить пешком (я привык ездить на мопеде, в Азиатчине пешком люди только до мопеда и идут).
Заключение
Не болейте! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.
пятая часть Худею в пятый раз, или типа того
Полезное (наверное) Слово о семаглутиде
Зачем ты разобрал?
Помню, первое, что я сделал после того, как начал колоться уколами в автоинъекторе - это его разобрал. Сегодня вот тоже, но уже для этого поста.
И я помню, как показал фотку знакомым, типа зачем ты это сделал. Разве это не то, что, что хочется сделать?
Устройство кстати не сложное.
По мне ведь это просто обязательно сделать. Нужно ж понять, как оно работает, интересно же.
с нижнего положения формально нельзя взвести назад, только если разобрать. Не знаю, насколько это полезное дело, учитывая, что такие колбы найти нельзя.
Разве разобрать и посмотреть как работает не интересно?
Ну что я могу сказать?
Фанаты обсуждают, как выглядит актриса Оливия Ваилд/Olivia Wilde...Ответ, мне кажется, здесь: веганша?
Ну что я могу сказать? Mне кажется - ей очень подойдет кандибобер...
Хватит это терпеть
Всем привет, предыдущий мой пост захейтили с неожиданной стороны, не за самокат или за мотоцикл, а за то что я жирный. Я разумеется как самодостаточный взрослый мужик на это жутко обиделся и решил хватит это терпеть, и купил у фарцовщика в за пару биткоинов закладкой - оземпик, и так встречайте…



Шучу конечно, два месяца у меня ушло на обследование и консультации с эндокринологом, анализы как вы понимаете были не очень, а давление вот таким.
И так водные данные, 36 годиков, рост 175, вес на сегодняшний день 115 кг. С 16 лет инсулинорезистентность, постоянные занятия в зале и велосипед максимум сдерживают вес но не особо его скидывают.





Довольно часто херово, особенно с голодухи, проблемы с давлением и храпом. Долго изучал тему этих препаратов не скажу, что принял решение прям ставить себе оземпик (терзетту/сиджару) наслышан о побочках, но решил, что необходима консультация эндокринолога, и мы пришли к такому решению.




Ну шо посоны и посонессы, через 3 месяца подведем промежуточный итог посмотрим че из этого выйдет. Всем мир, труд, май, аниме, секс, наркотики, рок эн рол.









