Работаем
Отбились, красавчики 🤙
Храни Бог пацанов 🙏🇷🇺
Отбились, красавчики 🤙
Храни Бог пацанов 🙏🇷🇺
Как сейчас помню. Сдавали меня летом, мелкого дошкольника, бабуле на поруки. Домик у неё был сельский, со всеми удобствами уличного туалета типа сортир. А вся суть проблемы, что искомое отхожее место находилось в дальнем конце, на огороженном для животинки базке. Такая вот загородка 30 на 40 с сараями, где свободно гуляют кур ы, гуси и прочая тварина. И заборчик там серьезный, сплошной из горбыля, метра 2,5, и калитка из того же самого, тяжелая для дитятки неразумного. Пока откроешь, пока закроешь, пока на щеколду притворишь, уже и особо не надо в туалет. Основная же проблема была в трех петухах натуры подлой, боевой и слегка припизнутой. Кидались эти твари на всех входящих без повода и разбора. Потому пока я в туалет ходи, бабуля в это время с питухами каждый раз пиздилась. Потом походу сдавать сдала, возраст всё-таки. Начала она меня помаленьку сливать этой гопкомпании. " Да внучек большой уже (целых 5 лет) сам сходи. Палочку возьми. Отмахиваться будешь они и не клюнут" Ага бл. как от комариков. Только эти хитрые суки нападали сразу с трех сторон. Короче обоссал я у бабули всю малину ли ж бы с ними не встречаться.
И вот в какой-то момент приспичило меня не по малой.
- Бабуль пойдем проводишь надо мне очень.
- Иди внучек сам. Пирожки пеку, тесто убегает.
Ладно не так уж и хотелось. Проходит с полчаса. У меня уже клапана рвет.
- Пойдем бабуль. Мочи нет.
- Иди внучек, бог в помощь. Занята я.
Ладно, делать под себя совсем не не хочется. Покрываю свои мелкие фаберже сталью, беру палку что поувесистей. Её как помню оказалась кочерга металлическая, что угли в бане переворачивают. Подхожу к дырке в заборе, чтоб посмотреть где эти потомки динозавров спрятались. Так один вдалеке с курами что то жрет, второй с другой стороны в теньке спит, третьего невидно, но вроде на тропинке к сортиру свободно. Если все сделать тихо можно пробежать. Обратно как пока неважно, да и уже скоро будет совсем неважно. Протискиваю руку чтоб открыть засов. Пока все спокойно. Тихо - тихо, понемногу приоткрываю калитку, не забывая мониторить петухов. Делаю первый шаг. Так все норм меня не заметили. Осталось только закрыть за собой и можно на пятой передаче быстро добежать. Долбанная калитка имеет уклон, так что открыть её можно легко, а вот закрыть надо поднатужиться двумя руками. Еще раз осматриваюсь, это в далекие жрет, второй спит, третьего нет. Разворачиваюсь, упираюсь, закрываю кое как на засов. Теперь разворот и вот все три петуха уже полу метре от меня. Один справа, один слева, а тот что по центру уже в полете на уровне моей головы. Так я не орал не до не после боле никогда. Зато генетическая память предков сработала лучше всяких похвал. Короче рубанул я летящего птеродактиля знатно. Прям по бестолковке точно попал. Он как то сразу упал, и загрустил. Голова на земле лежит, а он не поднимая её по кругу бегает. Двое оставшихся, как то быстро покинули место побоища. Тут бабуля прибежала.
- Что случилось? Как так? Ай - ай - яй? Ну да ладно?
К вечеру мы уже лапшу ели. Вкусная была кстати. И да, в искомое место я все же успел и не облажался. Петухи кстати эти меня больше не трогали. Всех клевали, а меня обходили. Отвоевал так сказать свое право на пользование проходом до туалета. Но палку я все же всегда носил и помахивал на них периодически.
Предистория: женщина выставила на сайте в разделе барахолка вещи на продажу, (если конкретнее, - то очень много игрушек), с символической суммой. И сразу нашлись комментаторы спешашие сказать , что надо просто отдать бесплатно!!!
За что поэтесса сочинила прекрасное стихотворение, - развёрнуто обьясняющее не лезть не в свое дело.
Но этим дело не закончилось, и нашлась мадам, которая начала писать гадости, а затем закрыла профиль...
Стихотворения не мои, пост мой!
Женщина 29 лет
— Вообще я всегда была тихой и скромной – настоящей домашней девочкой, - сказала Светлана, убирая под бок сумочку. – Меня такой растили сколько себя помню: будь рассудительной, не лезь вперед сломя голову, не нужно ярко одеваться, красить волосы – значит губить их и так далее. У меня была довольно строгая мама и отец ни в чем ей не перечил. Он занимался воспитанием брата – делал из него «настоящего» мужчину, и дал маме карт-бланш в отношении меня.
— Когда люди говорят нечто подобное, обычно это значит, что не согласны с выбором родителей и сетуют на получившийся результат, но в вашем тоне я не слышу недовольства.
— Потому что его там нет, - вежливо улыбнулась клиентка. – Я ни в коем случае не хаю папу с мамой – они сделали все, что было в их силах чтобы подготовить нас с братом к взрослой жизни. Во многом благодаря им я не начала курить и пить в школе, как большая часть моих одноклассниц. Мне удалось получить достойное образование и самостоятельно сделать более-менее удачную карьеру. Однако, сейчас я чувствую, что передо мной открылся совершенно новый мир, о котором я совершенно ничего не знаю и возможность окунуться в него с каждым днем кажется мне все привлекательнее.
— О каком мире идет речь?
— Сложно это объяснить, - скривив губы, ответила она. - Давайте сначала расскажу с чего все началось.
— Я вас внимательно слушаю.
— Пару лет назад я ехала в метро на работу: лето, час пик, народу не протолкнуться, все толкаются и неприятно пахнут. Я стою и жду, когда схлынет волна, и тут рядом начинает ругаться женщина примерно моего возраста – поначалу я не воспринимала это на свой счет, но, когда она грубо толкнула меня в бок, пришлось обернуться и поинтересоваться что ей нужно. Оказывается, она посчитала что я оттоптала ей все ноги и уколола в бок чем-то острым. Разумеется, я этого не делала, о чем тут же вежливо сообщила, но ей было все равно – она только и делала, что материлась и размахивала кулаками, причем одним из них она попала мне в плечо, а другим в грудь.
— Вас это разозлило?
— Не то слово! – с жаром воскликнула Светлана. – У меня аж глаза кровью налились, ну я и дала ей отпор. Заметив драку двух женщин, народ тут же расступился в стороны и у нас появилось пространство. Мы обменялись ударами, а потом она ринулась вперед чтобы свалить меня, но я врезала ей по голове сумкой, а там лежала связка ключей от всех трех этажей, минимум в пару килограмм весом. Эта дурочка упала на пол и схватив меня за ногу одной рукой, второй попыталась поцарапать ее ногтями. В общем вскоре открылись двери, и я, кое-как выпутывавшись, выбежала наружу, а она так и осталась в вагоне.
— Вы подали на нее заявление?
— Честно говоря, я просто не додумалась до этого – в тот момент меня трясло как в лихорадке, сердце бешено стучало, а по лбу стекали ручейки пота. А еще на ноге остались длинные царапины, так что пришлось обратиться в ближайший медпункт. К счастью, эта больная женщина тоже не стала заявлять и больше я ее не видела. Вот только тот инцидент стал отправной точкой в моей жизни и в следующий раз, когда произошло нечто подобное, я чувствовала себя немного увереннее.
— На вас снова кто-то напал?
— Бывшая девушка моего парня – она решила, что, избив серую мышку у него на глазах, покажет ему кто здесь альфа-самка и он вернется к ней. Она подкараулила меня у подъезда и воспользовавшись тем, что Андрей искал место для парковки, накинулась из-за угла и сразу же начала драку. Вот только после того, как она сбила меня с ног и начала пинать ногами, снова включился режим выживания и я, схватив ее за ступню, вывернула ее так, что Ленка завопила не своим голосом и, потеряв равновесие, упала рядом. Я накинулась на нее сверху и начала бить кулаками по всему, что попалось под руку – в ярости досталось даже асфальту, после которого мне пришлось еще пару месяцев лечить кисть. В итоге, к тому времени, когда прибежал Андрей, она уже валялась с расквашенной рожей и кучей ушибов.
— И чем все закончилось?
— Забавно, но ее план увенчался успехом, пусть и не так, как было запланировано с самого начала – оказалось, Андрей завязал со мной роман исключительно чтобы она приревновала и после того, как это произошло, он ушел к ней, правда в больницу. А я впервые ощутила, что быть скромной тихоней может и полезно для спокойной семейной жизни, но совершенно не подходит для выживания. Мне было больно и обидно, но вместе с тем, я жутко гордилась собой и была рада что смогла дать отпор этим двум идиоткам.
— Это что-то изменило в вашей жизни?
— Как только рука зажила, я поймала себя на мысли, что снова хотела бы побывать в ситуации, когда глаза застилает пелена и адреналин бешено разгоняет кровь по венам. Мне пришлось сделать усилие чтобы отогнать это желание, но потом оно снова вернулось, гораздо более сильное. Тогда я набралась смелости и пошла в ближайший спортивный центр, где имелись секции с единоборствами для женщин, записалась сначала в одну из них, потом в другую, но все это было не то. Размахивать руками, кланяться и кривляться в стойках было не по мне. Меня привлекала просто драка и, немного погуглив, я обнаружила одно место, где можно было дать себе волю. Вы не поверите, но это было похоже на тот самый Бойцовский клуб из одноименного фильма, и они очень удивились, когда к ним пришла женщина.
— Вы начали там драться?
— Они не хотели пускать меня, боялись что-нибудь повредить, но один из местных заводил в итоге согласился дать мне шанс и всего за пару секунд так отметелил меня, что я едва уползла оттуда. Но потом…
— Вы вернулись?
— Угу, - с волнением в голосе ответила Светлана. – Это произошло неделю спустя, и парни были ошарашены, когда я снова к ним заявилась. Тогда мне навстречу вытолкнули одного из новичков, килограмм на шестьдесят больше и на голову выше. Я пропустила пару ударов и едва не отключилась, но потом каким-то непостижимым образом умудрилась повалить его и забить едва ли не до потери пульса. После этого меня зауважали и приняли в братство, правда до сих пор стараются не бить по лицу – за что им большое спасибо.
— Ваша жизнь стала лучше после того, как вы начали драться?
— Это сложный вопрос – мне постоянно больно и часто приходится пользоваться тональником, чтобы скрыть следы ударов, но я словно проснулась после долгой спячки. Окружающий мир неожиданно обрел краски и стало понятно, что все прошлое было лишь черно-белым кино, со мной в главной роли. Я начала ценить время, видеть в людях глубину, а не натянутую на лицо маску, чувствовать каждый миг так, как никогда раньше. Сражаясь за свою жизнь, ты начинаешь понимать зачем вообще дышишь и для чего. Вот только эта новая идея никак не сочетается с моим прежним существованием. Я пыталась объединить эти два мира, но ничего не получилось.
— У вас появились проблемы на работе?
— В офисе на меня стали косится, а мать вообще перестала разговаривать, когда я категорически выступила против одного из ее решений. Она совершенно не ожидала что обычно покорная дочь вообще способна отстаивать свою точку зрения, а я будто все эти годы ждала этого момента. Даже мое отражение в зеркале стало смотреть совершенно иначе: у него в глазах появилась какая-то уверенность, или как говорят ребята – внутренний стержень. И я понимаю, что не хочу терять его, но и бросать карьеру мне тоже не по душе. Вот я и не знаю, как совместить несовместимое – может быть вы подскажете как мне быть?
Получается, что если ребëнка избили, то ему или его родителям лучше сразу звонить в полицию, особенно - если избили незнакомые дети?
Его связки протяжно скрипели,
Звук выдавливая за губу:
"Я тебя наебу, казус белли!
Видит бог, я тебя наебу!"
Пропуская увесисто слева,
Раскрывался с другой стороны.
По лицу прилетало, по чреву,
Лишь бы не было только войны.
Подползая коварною коброй,
Ядовито шипел каждый враг.
Он шептал: "Я не буду, я добрый!"
Ему эхом в ответ: "Ты слабак!"
Что-то пальцы внезапно вспотели,
И один соскочил на курок.
Он хотел наебать казус белли.
Он не смог.