Гениально)
Складной совок для уборки собачьего помета на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Женщины пугают голубей сильнее мужчин, — учёные.
Психологи, орнитологи и прочие *ололги пяти европейских стран занялись делом и масштабно исследовали влияние человека на поведение городских птиц — 2500 наблюдений за 37 пернатыми. Результат не удивил — оказалось, что голуби, воробьи и вороны боятся женщин сильнее, чем мужчин. И мы (мужчины) их прекрасно понимаем.
В среднем, при приближении женщины птица улетала на метр раньше, чем когда к ней подходил мужчина. Вероятные причины — эволюционная память (со времен, когда дамы охотились) и естественный запах.
Центр Москвы. Станция метро Пушкинская. "Сердобольные" люди подкармливают голубей прямо на входе в метро. Набрасывают им регулярно хлеб и крупу. Вижу такое каждый день. Голуби тут уже прописались, не улетают ни зимой ни летом. И действительно зачем улетать от того места где кормят? В благодарность, голуби загадили всё вокруг. Они так обленились, что их даже не пугают силуэты хищных птиц, которые наклеили работники метро на стекла, для их, голубей, отпугивания.
Чем люди думают, не ясно... Неужели приятно ходить по загаженному метро???
Кормите голубей, если вам этого очень хочется, у себя дома! Прямо в квартире! Пусть они загаживают вашу квартиру, а не самое красивое метро в мире!
Ха! Простая, но рабочая идея. Проверено дважды - оба раза сработало. Берём простую воздуходувку аккумуляторную. Кто не знает, это вот такая хрень:
Или любую другую сходной конфигурации и выдуваем всё что бабка насыпала на проезжую часть. Без конфликтов. Молча. Вместе с голубями. Начинать лучше всего в тот момент когда начинают рассыпать корм. Что происходит дальше - попадает под статью о жестоком обращении с животными, поэтому рассказывать не буду. Повторяем до тех пор, пока голуби не кончатся. Всё.
ЗЫ: заодно и подметать перед аптекой (или что там у вас) не надо.
Я сегодня впервые в жизни дралась, и с кем вы думаете? С бабушкой-божий одуванчик))
Не дала ей кормить голубей рядом с аптекой, в которой работаю. Долго я еë караулила, не сегодня, вообще. Ждала, когда придет, чтобы сделать фото и заснять на видео. Вышла без телефона сначала, на слова она не отреагировала, я тогда отобрала у нее с боем авоську, в которой лежал размоченный хлеб и зерна. Часть хлеба она успела в борьбе высыпать. Остальное я буквально вырвала у нее из рук. начала конфликта как и самой драки нет на видео, жаль))
но есть продолжение
Кормит она их у дороги, до дома 15-20 метров. Они пожрут, потом летят отдыхать на карниз и нашу вывеску. Там же гадят.
Управляющая компания не шевелится. На бабушку уже жаловались, проводили беседы, человек не понимает.
Если я приду в полицию, напишу заявление и приложу фото и видео с этой бабушкой, будет эффект? Подскажите, кто сталкивался, как действовать эффективно? Как доказать, что есть эпидемиологическая опасность?
p. s я бабульку не била, отбирала авоську, тянула и убирала её руки. Больше похоже было на борьбу. Возраст уважаю, хамство нет!