Про продажников
Такая ситуация.
Я подключен к системе сдачи отчетности СБИС, пакетное подключение, несколько компаний.
Пообщался с ПМ, та сказала, что у них есть еще сервис по ведению бухгалтерии, типа может передать менеджеру, чтобы та связалась и попродавала мне бухгалтерию.
Я говорю - ок, пусть свяжется.
Поступает звонок. Мне в общих чертах рассказывают про сервис, цены и проч.
Я задаю вопрос - у нас уже есть подключение к 1С, если мы перейдем к вам, то какие будут плюсы, преимущества?
И менеджер, лол, не смогла мне сказать ничего внятного - только то, что они облачные и доступны с любого устройства (1С у меня тоже облачное).
Вот это называется - хреновый продажник.
Какое же ужасное ПО/Услуги от Контур (Диадок, Экстерн и т.д.)
За каждый чих - берут плату, уйти - начинаются качели, спецом держат активной запись в ЭДО
Экстерн - что бы сделать доступ сотруднику помимо директора - платно, что бы видел ранее отправленные документы - плати еще больше.
Включить типовой функционал от 1С - нет, только их кривые решения.
Что бы изменить их кривое решение - плати.
Я надеюсь слезу с их продуктов, были до меня куплены. Кривое, косое... даже тупо подписать подписью гендира - тоже бывают проблемы, постоянно какие то работы.
Если вы предприниматель и только думаете что использовать, не используйте Контур и Сбис(эти уже догоняют по тупости и тугости Контур)
Решил тут посмотреть в сторону Сбер Сфера - ваапще идиотизм, что узнать подробнее о продукте , звонишь - ноль, пишешь - ноль, зато счет выставили - зачем? а хз, какой то разводняк.
В общем вот, хух
Развод от СБИС по продлению сертификата ЭП
На днях пришел спам следующего содержания:
Добрый день.
По ООО ХХХХХ истекает сертификат руководителя, полученный ранее в ФНС.
Для продолжения работы с отчетностью и документами требуется произвести продление ЭП.
Можно продлить ЭП дистанционно прямо в СБИС, это удобно и не требует дополнительной настройки компьютера.
Произвести продление необходимо не позднее окончания действующей ЭП, стоимость составляет 2600 рублей за 1 ЭП.
Сообщите, если готовы воспользоваться данной возможностью. Мы направим заявку и счет. Также продление можно выполнить бесплатно через ФНС.
Эти мошенники хотят аж 2600 рублей за то, что делается бесплатно за 5 минут на сайте ФНС - в письме это есть самом конце. И это не требует никакой дополнительно настройки компьютера, если на нем вы уже используете электронную подпись.
Не ведитесь!
ООО "Тензор" (СБИС - Saby) и "Партнёры" - Продолжение
В продолжение моей странной истории в общении с Техподдержкой ООО "Тензор".
ООО "Тензор" (СБИС - Saby) и "Партнёры"
Мне стало интересно - а в чём смысл вот таких странных попыток непонятного лица(см. прикреп) в виде "дайте то, дайте сё, а мы вам за это и под гармошку попляшем и медведа заставим петь".
А на паркуа ООО "Тензору" вообще нужна такая Техподдержка?
Забейте просто или прикрутите чат с железным Громозекой.
ООО "Тензор" (СБИС - Saby) и "Партнёры"
Неожиданно столкнулись с такой схемой, которую начали проталкивать в системе СБИС- Saby от "ООО Тензор" (бухучёт и т.п).
Сейчас продажами лицензий от их лица занялись некие "партнёры" через некие "точки продаж" с непонятными юридическими статусами.
Обращение в тех.поддержку СБИС-Saby ничего не дало - вы им заплатили, вы к ним и обращайтесь (см. скрины).
И вот у меня возник вопрос, скорее всего риторический, - а нафига компании встраивать в цепочку своих продаж неких "партнёров", если она до этого продавала пользователям лицензии напрямую?
Почему оператор ЭДО Сбис - нехорошие человеки
Рассказываю мою короткую, но интересную историю:
1) Закончилась лицензия на оператора ЭДО Сбис - нажимаю продлить, они подключают мне максимальный тариф на 3 мес (ОСНО), вместо 12 попроще (для УСН) - ладно может быть сам виноват
2) Полгода не могли пофиксить беду, что из 1С (Да-да не из помойки, даже не из модифицированной базы) грузилось бы БЕЗ НДС, но у них упорно грузилось 0% НДС - я слабо понимаю в НДС (не бухгалтер), но представление, что эта история из серии входящий/исходящий НДС для плательщиков ОСНО - у меня было. В отделе разработок, техподдержке и личный менеджер - их мне пришлось учить этому (со слов яндекса и моего кривого понимания) - в итоге еле еле за полгода исправили и стало БЕЗ НДС (после 3-4 месяцев ада с менеджером и техподдержкой 2 попыток снять логи и т.д.)- неужели у самого крупного оператора ЭДО с самой крупной бухгалтерской программой с самой массовой конфигурацией не возникало проблем и тут БАХ ОСОБЕННЫЙ Я? (Не верю)
п.с. ставил чистую базу без доработок (хоть у меня их и не было) с сайта 1с - фиг беда остается, а вот с другим оператором беды и не было
3) К моменту когда произошло 1 и 2 меня все выбесило и я ушел к другому оператору, смотрю не приходят доки от контрагентов (слово органов убрал, т.к. некоторые докопались, сменил сразу по заявлению оператора для налоговой там все ок) - засуетился, пишу мол так и так отключите из-за вас у меня доки не приходят (что я , что контрагенты не можем прислать друг другу приглашения, если они в СБИС сидят), ответ меня убил:
"Чтобы отключить ЭДО Saby и подключить другого оператора, Вам необходимо предоставить заявление о выборе оператора ЭДО на почту rsp_client@tensor.ru, в заявлении о Выборе обязательно рукописная подпись и штамп организации."
Т.Е. Я обязан им по их мнению сообщить куда я ухожу и к кому, так еще и в печатном виде, но зато акты сверки они шлют через свой сервис, а не бумажками
В целом сказать, что они оборзели - ничего не сказать, нарушают хз какой закон точно, но в целом это тема для ФАС
UPD к 3 пунтку:
СБИС не смог сдержать свои эмоции в отношении 1С
Немного недоумеваю от такого выплеска. От самого текста. Да ещё и рисунок слегка пародирует Нуралиева.
1С до ответных гадостей в своей новостной ленте - не снизошёл.
У меня есть своё мнение о данной ситуации, но я хотел бы послушать коллег.
О конкуренции в целом, и какие прогнозы. Об эмоциях всё ясно - кричит громче тот, кому больнее.








