Честный знак, Контур Маркировка, сканер & Punto Switcher
Для всех "счастливчиков", попавших под каток Честный знак, использующих приложение Контур Маркировка и пользующих на компьютере Punto Switcher информация может оказаться очень полезной, также как и для других, использующих сканер QR кодов на компе.
Punto Switcher никак не дружит со сканером и информацию в коде честного знака интерпретирует весьма вольно. То вызовет просто ошибку при сканировании, то как будто вы нажали F12 чтобы посмотреть код сайта.
Коды честного знака (Data Matrix) содержат кучу символов, которые также вызывают сбои в Excel и возможно других программах мелкомягкого офиса, при этом обычные штрихкоды и QR коды сканируются без проблем.
В общем отключайте его, когда сканируете и будет всем счастье. Для удобства настроил пользователю горячее сочетание клавиш Ctrl+\ для быстрого включения\выключения Punto Switcher.
Сервис «Админ от Контур.Эгиды» закрывается с 1 января 2027
С 1 января 2026 прекращаются продажи тарифных планов, также нельзя будет докупать лицензии. До 1 января 2027 команда Админа будет поддерживать его работу для действующих клиентов.
https://kontur.ru/aegis/blog/82629-letter
Жаль.
Удобное.
Было. ((
Файлы Эпштейна - хороший повод для рекламы...
...подумали в компании Контур. Документы-то электронные!!!! И теперь вся лента забита этим.
Жду, когда подтянутся слоны: VIZIT и Авиасейлз. Тема ваша, ребята, не тормозите.
А вы лояльный сотрудник?
Текст мой, рука не моя, но вроде бы настоящая (источник — какой-то закрытый канал, ссылку не могу дать). Похоже кто-то действительно так решил показать свою верность хозяевам.
😎 Телеграм-канал / 🤡 Канал в MAX
Ещё смешная пародия — в комментах.
Контур - вредоносное ПО?
Стала мне внезапно макось говорить, что файл от контур вредоносный. И бла бла бла.
Вопрос пикабушникам - что/чего/кого?
Я правда не знаю что случилось. Систему Мохаве не обновлял, в один момент система стала называть файлы от контура плохими
Какое же ужасное ПО/Услуги от Контур (Диадок, Экстерн и т.д.)
За каждый чих - берут плату, уйти - начинаются качели, спецом держат активной запись в ЭДО
Экстерн - что бы сделать доступ сотруднику помимо директора - платно, что бы видел ранее отправленные документы - плати еще больше.
Включить типовой функционал от 1С - нет, только их кривые решения.
Что бы изменить их кривое решение - плати.
Я надеюсь слезу с их продуктов, были до меня куплены. Кривое, косое... даже тупо подписать подписью гендира - тоже бывают проблемы, постоянно какие то работы.
Если вы предприниматель и только думаете что использовать, не используйте Контур и Сбис(эти уже догоняют по тупости и тугости Контур)
Решил тут посмотреть в сторону Сбер Сфера - ваапще идиотизм, что узнать подробнее о продукте , звонишь - ноль, пишешь - ноль, зато счет выставили - зачем? а хз, какой то разводняк.
В общем вот, хух
Контур маркет касса
Оказывается в такой технологичной компании как Контур для того чтобы изменить список кассиров нужно отправить БД в контур, чтобы они ручками удалили кассира, либо переустанавливать кассу.








