Ответ на пост «А вы говорите что ИИ это плохо... На самом деле ИИ это незаменимая помощь людям, страдающим слабоумием!»2
Видел его... На самом деле это страшно. Он ведь не один такой, таких полно.
Люди не понимают, как работает нейронка, люди прям доверяют ей и верят каждому слову, что очень пугает.
А по факту - это просто случайный набор текста, где выпадает последующее слово с определенным шансом. Иногда это весьма точно опишет реальность, а иногда полный бред. Также ответ строго зависит от изначального текста и запроса, так как ответ, это ПРОДОЛЖЕНИЕ того же текста, что ты написал.
И тоже очень важное замечание... Нейронки могу ТОЛЬКО продолжать твой текст. Т.е. ты пишешь и ответ, который ты видишь - это продолжение твоего текста. Почему-так?
В 2020-2021 годах, ну может раньше, нейронки просто продолжали то, что пишет человек. А потом кто-то придумал доучить их на общении "поддержки". Т.е. скормили общение клиента и поддержки, где есть якобы ответ на сообщения клиента, но в самой сути, это не ответ, а продолжение текста, нейронка "угадывает", какой будет диалог дальше.
В 2021 году, если бы ты написал нейронке: "Я убил соседа" — она продолжила бы: "и закопал его в лесу". В потом ей скормили чаты и она стала "отвечать", но суть-то осталась таже.
Поэтому нейронка - это не про реальность, а про удачное продолжение твоего текста (даже если это вопрос). А следовательно, полагаться на его мысли и считать это за истину - долбоебизм.
И вот, обсуждаемый персонаж - это новая болезнь 21 века. Человек не понимает с чем столкнулся и ИИ буквально подпитывает его шизу, он строит запросы так, чтобы получить то, что он хочет, а нейронка специалист в том, чтобы давать то, что тебе хочется. ЧСВ растет, уверенность и правота растет, а мозг при это сдувается без возможности реально думать и мыслить.
ИИ - инструмент, это такой же инструмент, как спросить у соседа Васи про лучший рецепт пиццы, это такой же инструмент как какой-то сайт, где что-то написано. Но вы не верите Васе, вы не верите одному сайту. Вы изучаете весь спектр информации и сами принимаете решение. Но вот ИИ... ИИ почему-то стало иконой верного ответа. ИИ можно верить наслово. Хотя по факту, он мало чем отличается от соседа Васи, разве что в памяти больше инфы + умеет хорошо гуглить и быстро читать
А вы говорите что ИИ это плохо... На самом деле ИИ это незаменимая помощь людям, страдающим слабоумием!2
Мало чего пишу сам (да практически ничего), однако сначала малость охуел, потом долго ржал и решил накатать пост :)
Вот очень много людей хаят ИИшки, а зря! На самом деле это же такой инструмент, представьте себе ситуацию, человек болен, у него поражение части мозга, отвечающей за логическое мышление. Что он должен делать в этой жизни? Как ему общаться и делать выводы? - вот тут-то на помощь нейронки и приходят.
Да я вам даже пример приведу..
Есть юзер, обычный такой "всепропальщик", ну бывает.. настолько всё херово вокруг что даже не знаю... тонет каждый пост в минусах, а в чём дело не понимает. Наверное, думает, дело в том тчо я не могу мысль свою сформулировать правильно. "Вот сформулирую мвсль.. каааак аргументирую ответ... так вместо минусов и клоунов рейтинга наловлю".
Задумываться о том что постить желтушную прессу и собирать полную панамку - ну такое себе дело для рейтинга дело, это не про него. Главное что? - нейросети!!! Вот он ответ))))
А чего ходит вокруг да около?) Давайте представим нашего суперюзера нейронок, которому ИИ заменил собственное мышление (как критическое, так и основное похоже).
Итак: @ChangeExam
Ну заблочил меня этот товарищь и заблочил, бывает, его право, мне срать)
Зацепило другое)))
Ниже скрины на оценку уровня юзера. За качество отвечает тот кто кидал эти скрины в переписку).
Видимо так пригорело у него что ему по существу ответили и не дали накинуть очередную порцию говна на вентилятор (а если глянуть его посты то там только такое и есть) что аж три раз ав "бан" меня отправил)
Ну и скринчики "поближе"
ИИ говорит, что ты полезный дурак, что полностью соответсвует представлению. В бане тебе самое место. (с)
Предлагаю помочь товарищу найти нормального психотерапевта чтобы выйти из матрицы где ИИ правит миром)
PS
@ChangeExam
Ну и ссыль на сам пост с малой веткой комментов (где все комментаторы не прошли ИИ проверку) Как потуги-возбуждения СК становятся мемом
В этот день 18 лет назад, или о правде, лжи, и стремлении к сознательной смерти
...Но мы подобрались близко, к тому моменту, когда меня осенило, когда я с изумительной ясностью понял, какую роль играет ложь в дезинтеграции личности, почему глупость собирает такую богатую жатву.
Все дело - в тренировке.
Еще одно - надеюсь, последнее, перед изложением сути замечание.
К моменту моего осознания роли лжи в деле разрушения личности, у меня за плечами было года четыре тренировок. И вот опять - невозможно удержаться от веточки рассказика, который, хотя это и не видно со стороны, имеет, тем не менее, самое прямое и непосредственное отношение к телу повествования. И, рискуя навлечь на себя праведный гнев нетерпеливого читателя, я пойду на поводу его стремления осуществиться. Речь опять об осознании. Много места повествование о нем не займет, рассказик маленький, но вполне заслуживает самостоятельного название. И название это будет... ну хотя бы... а почему бы и нет... - История одного заблуждения.
Итак.
История одного заблуждения.
Было это в дни московской олимпиады. Был я тогда студент и нас припахали на обслуживание этих самых игр. Я относился к службе стадиона, а проще говоря стоял, еще с одним пареньком на третьестепенных воротах в Лужниках. Мимо нас редко кто проходил/проезжал/следовал, это было тихое зеленое местечке, где стояли спортивные снаряды в виде перекладины и прочих железяк, назначение которых было для меня в то время неизвестно. Ну вот. А паренек этот был изумительно умным. Я тоже был изумительно умным в те времена, но тут на моем пути встретился поразительный человек. Он обыгрывал меня в шахматы и/или шашки как хотел и когда хотел. При этом он нисколько не рисовался, часто повторяя, что все, что нужно - это уметь считать. Но считать в то время я ничего не хотел, играть в эти игры тоже в общем-то не умел, проигрывать мне быстро надоело и никаких осознаний эти проигрыши во мне не вызвали, слишком сильно было во мне понимание того, что я в любом случае поумнее буду, подумаешь, какие-то там шашки. Да, и ни причем здесь шашки. А причем здесь перекладина. От нечего делать - играть с ним я больше не хотел, мой напарник однажды подошел к перекладине. Просто так, у него в мыслях не было кому-то чего-то доказывать или показывать. Он выделывал, легко, свободно и с видимым наслаждением разные штуки на перекладине. Выход силой, подъем переворотом и еще куча движений, названия которых для меня и до сих пор остаются тайной. Во, вспомнил одно - "склёпка" называется. Не суть, не суть, не суть. Как выяснилось потом, он умел делать даже "солнышко", оказывается, он вообще был дипломированным гимнастом. Ну вот. А я всегда ЗНАЛ, что я ОЧЕНЬ сильный человек. Возможно, лет в пять, так оно и было, мне вообще повезло с тушкой, я бы давно уже сдох, если бы мне так не повезло. И я вот знал. Мне и в голову не приходило кому-то что-то там доказывать. И уж тем более проверять. И вот, я подошел к этой перекладине с мыслью, - Шахматы это все хирня, щас я покажу, что на турнике тоже кой чего смогу показать. И подпрыгнул. И повис. И - не подтянулся. Вообще. Ни разу. Этот шок я помню отчетливо. В последующем у меня бывали удары и посильней, но это был первый - ТАКОЙ беспощадной ясности и силы. Все стало ясно - картинка в моей голове - совершенно не соответствовала реальности. Последние мои показатели в подтягиваниях были вполне даже ничего себе, у меня был в школе период увлечения гиревым спортом, мы жонглировали, лазали по канату, вообще забавлялись с гирями, у меня было несколько приколов, короче, лет в 14 я действительно был вполне даже сильным и физически развитым мальчиком. Такое вот представление и сохранилось в моей голове. И жило и даже развивалось, росло и крепло. Внешне это проявлялось нахрапистостью, наглостью и безбашенностью. И спокойным знанием собственного превосходства уж перед ровесниками-то сто процентов. Это знание было настолько прочным, что я ни разу и не испытывал потребности кому бы то ни-было что-то доказывать, ни другим ни себе. И никто и не удосужился показать мне мое заблуждение.
И тут вдруг такая катастрофа. Это было похоже на врезание в бетонную стену на крейсерской скорости, когда все кругом не предвещало никакого препятствия. Уйти от этой реальности, от крушения представлений, которые составляли фундаментальную основу моей спокойной уверенности в себе, не было никакой возможности. Я был физически слаб. Не слаб - ничтожен. Я мог висеть на перекладине как сопля. И это было все, что я мог сделать. И скрыться от этой ПРАВДЫ не было никакой возможности. "И это все, что я могу сказать о войне во Вьетнаме" (с) Форест Гамп.
Выбора у меня не было. Или я должен был разрушить фундаментальное мое заблуждение, заблуждение, на котором находилась, жила, росла, развивалась моя личность, разрушить его у меня просто не было ни сил, ни возможности, в те времена я еще не умел пользоваться напалмом, или... или сделать из заблуждения истину. Я должен был изменить реальность, я должен был стать сильным. И не просто сильным. В моем заблуждении - я был САМЫМ сильным из всех окружающих меня людей. Я прикупил литературы, вспомнил все, что я знал из тренировок (совсем в юном возрасте, лет этак в 12 меня выцепил со двора один дядечка, реальный рекордсмен мира по тяжелой атлетике, он убедил мою маму, что я должен обязательно тренироваться, что в 16 он гарантирует мастера спорта, поступление в институт и отмазку от службы, я был послан к нему в его железный ад, пару недель поездил, понял, что тут смерть моя пришла, и я бросил это дело, мотивировав тем, что стал хуево видеть, типа отслоение сетчатки и меня отпустили, но кое каких верхушек (как потом оказалось вполне поверхностных) я нахвататься успел), завел себе дома самопальную штангу, накупил гирь и гантель, соорудил дома стойки (бля - это были подставки для капельниц, спизженные со склада военной кафедры, они спокойно выдерживали нагрузку до 200 кг, ахуй эта военная надежность) - и начал пиздячить. Все было очень всерьез, с тренировочным дневником, с кровью из носа, с постоянно болевшим в разных местах телом, с прохладным неосознаваемым тогда убеждением - или я сильный, или - дальше мысль не шла, все было ясно и понятно - Я - СИЛЬНЫЙ, просто нужно немного времени, чтобы это проявить. И я тренировался каждый божий день. И делал кучу ошибок. Но ритмичность тренировок, за два года я вряд ли пропустил больше трех дней, за первый год - не было ни одного пропуска, я стал действительно сильным, перепрыгивал легковушку, мог приподнять запорожец с любого края, подтягивался 40 раз в 4х подходах с двухпудовкой на поясе, через три года (на момент описания момента осознания я уже поуспокоился и продолжал хуячить уже чисто от удовольствия и продолжая движения к цели - стать реально самым сильным в мире, хотя бы в жиме лежа (я тогда не знал результатов чемпионов мира, да и знал бы они меня не испугали бы, я все еще наращивал силу и массу и не подозревал о том, что мои способности могу вообще не позволить мне даже и близко подойти к этим вот результатам. Ну вот. Зачем я это сюда вплел? Да просто так, чтобы было, да и к тому же когда начал это дело писать - было четкое ощущение, что все это ложится в общую канву размышление о правде и лжи.
Но к осознанию.
Случилось это в гостях.
Володя (назовем его так) пригласил меня домой.
Он вообще богато жил, у него водились деньги, дома его жена приготовила какой-то удивительно красивый и мало питательный для меня суп - на то время мой атлетический завтрак составлял полкило творога+6 ложек сахара+2 яйца - все было очень красиво, уютно и по-домашнему, и вместе с тем очень грациозно и эстетично. И вот, мы покушали, и я сел на уши его жене, а Володя устроился в кресле перед телевизором, с дочкой (было ей тогда лет наверное пять) на коленях, с изумительно блаженным, любящим, домашним, совершенно счастливым видом. Между тем, всего только два часа назад - я знал это доподлинно - было в его жизни деятельность, которая, по моим представлениям совершенно не согласовывалась с этой вот безмятежностью, человек который делал то, что делал Володя два часа назад - никак не согласовывался с безупречным, искренним, открытым, безоблачным и счастливым семьянином, который жил сейчас перед моими глазами. Я никак не мог уложить это в голове, как это вообще возможно, так вот перевоплотиться. И когда мы остались вдвоем, я спросил его, Володь, как тебе это удается? Как у тебя получается - днем ебать совершенно чужих телок, причем делать это совершенно самозабвенно, искренне, честно, а вечером - так же честно смотреть в глаза своей жене и вообще чувствовать себя совершенно в своей тарелке? Как?
Он поглядел на меня с легким недоумением, пожал плечами и сказал безмятежно, - А я этого уже не помню.
Он не помнил того, что было два часа назад! В его искренности сомнений не было, он действительно всегда был рад разрешить любое мое заблуждение, всегда был открыт, всегда отвечал прямо, ясно и честно.
И в голове моей - щелкнуло. И мозаика сложилась. И я понял - причина приобретенного слабоумия - тренировка на забывание!
Кстати - вспомнил, зачем я приплел сюда рассказик о моих тренировок - ради одного только вывода, который попутно у меня в процессе обретения силы и поправке реальности под мыслеконструкцию среди прочих выводов образовался. Тренировка позволяет достичь результата.
И тренировка на забывание - а этот тренинг у некоторых не прекращается ни на минуту - это отдельная история - история о том, почему многие люди тренируются в этом виде спорта - приносит свои плоды, учтите, что речь идет о годах, что там - о десятилетиях тренировок - даже такая изумительная машина, человеческий мозг - разучается запоминать.
Но это - уж точно - иная история, история, которая дала мне занятие на годы и годы вперед, история поиска и уничтожения лжей, как выяснилось, лжи маскируются даже под правду, но об этом - потом.
Лишь одно замечание. Чем более развит разум, чем точней, умней, разнообразней его мышление, тем лучше, при прочих равных физическое здоровье тела, это научный факт, проверено на людях, поэтому - чистая голова - помогает комфортному выживанию, но это уже так - просто так... далеко не каждый желает осознанно выжить...
2.06.26. Шок! В Евпатории отметили День Бомжа. Спасите больную собаку Лизу и ее бездомного хозяина! Их никто не лечит!
Сегодня праздник у бомжей, сегодня будут танцы...
СПАСИБО ДЕПУТАТУ ЕВПАТОРИЙСКОГО ГОРСОВЕТА ОТ ПАРТИИ "НОВЫЕ ЛЮДИ" ОЛЕГУ ОЛЕГОВИЧУ ПЕТРЫНЕ ЗА ТО, ЧТО НАШИМ БОМЖАМ И АЛКАШАМ ТАК ВЕСЕЛО!
Я сегодня пришел в евпаторийскую городскую поликлинику, был там в четырех кабинетах, и везде были широко открыты окна из-за жары, и были очень хорошо слышны крики нашего знаменитого евпаторийского бездомного гражданина Щебл-ина Александра Викторовича, 1976 г.р. Пока я сидел в очереди, решил посмотреть, почему Александр Викторович так громко и так ужасно кричит. @gbuzrkegb @evpgorbolnitsa @mzdravcrimea @belyalovedem @id219362001
Подхожу я к автостоянке и вижу, что Александр Викторович справляет новоселье. Очень добрые инициативные неравнодушные евпаторийцы установили для него палатку в кустах под забором автостоянки около евпаторийской городской поликлиники (Некрасова, 39). К нему пришли друзья и опять распивали в общественном месте лосьон для кожи "Фарма-септ" с очень ядовитыми добавками, после чего один из друзей остался лежать под палящим солнцем без движения и без признаков жизни.
ДОБРОТА НЕПОБЕДИМА! МИЛОСЕРДИЕ НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕТИТЬ! ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПУТАТА ОЛЕГА ОЛЕГОВИЧА ПЕТРЫНЫ НЕРАВНОДУШНЫЕ ИНИЦИАТИВНЫЕ ДОБРЫЕ ЕВПАТОРИЙЦЫ ОТКРЫЛИ БЕСПЛАТНУЮ СТОЛОВУЮ ДЛЯ ГРАЖДАН БЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ПОД ЗАБОРОМ АВТОСТОЯНКИ ОКОЛО ЕВПАТОРИЙСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ (НЕКРАСОВА, 39)!
ЛИЗКИН ДОМ под кустом!
Под забором ЛИЗКИН ДОМ!
Всех бомжей мы позовём!
Всем уютно и сытно будет в нём!
Каждые 15 минут к Александру Викторовичу приходили очень добрые женщины и приносили ему продукты. Он кидал в них эти продукты, очень нецензурно их обзывал, и требовал, чтобы ему принесли пиво и сигареты. Я провел в поликлинике около двух часов, успел вызвать полицию и скорую помощь, они приехали, но скорая помощь забрала почему-то только друга Александра Викторовича, а он после их отъезда стал кричать еще громче!
ХРОНИКА УЖАСА, АДА И СТРАДАНИЯ НА УЛИЦЕ НЕКРАСОВА В ЕВПАТОРИИ!
Дело в том, что Александр Викторович уже не может просить милостыню у продуктового ларька между евпаторийской городской поликлиникой (Некрасова, 39) и гостиницей "Апогей" (Некрасова, 41) и доползти он туда уже не может. Раньше ему очень добрые евпаторийцы дарили очень много денег "на пропитание" собачки, теперь почти все евпаторийцы знают, что дратхаар иза перекормлена и что он пропивает эти деньги вместе с друзьями-собутыльниками.
Денег на "Фарма-септ" не хватает, а ноги-то гниют, скорее всего, полинейропатия, возможно, пролежни, трофические язвы, другие осложнения сахарного диабета вплоть до гангрены. Я такие дикие крики и стоны слышал только в евпаторийской горбольнице, когда лежал в отделениях неврологии, терапии и урологии. Это страдания человека, облегчить которые могут только сверхвысокие дозы алкоголя или сильнодействующие обезболивающие препараты.
Представьте себе, что врачи и пациенты евпаторийской городской поликлиники вынуждены слушать эти жуткие крики с нецензурной бранью и стоны весь рабочий день! Почему они должны работать в такой нервной обстановке? Почему медработникам не доплачивают за вредность?
Мимо шли заместитель главного врача ГБУЗ РК "ЕГБ" по амбулаторно-поликлинической службе Максименко Диана Сергеевна, новый заведующий ЕГП ГБУЗ РК "ЕГБ" Белялов Эдем Рефатович. Я попросил их помочь гражданину Щебл-ину Александру Викторовичу, 1976 г.р., но они отказались и сказали, чтобы я вызывал скорую помощь.
Неужели, отбросив человечность и сострадание, вышеуказанные медицинские чиновники могут переступить через больного гражданина, остро нуждающегося в их помощи?!!
Неужели завтра они также легко переступят через меня, если мне станет плохо и я упаду у входа в евпаторийскую городскую поликлинику?
Неужели через меня переступят главный врач евпаторийской горбольницы заслуженный врач АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Шевцов Александр Викторович и заместитель главного врача ГБУЗ РК "ЕГБ" по клинико-экспертной работе Садовникова Елена Александровна, если я упаду около входа в евпаторийскую горбольницу? Неужели они также цинично переступят через любого своего потенциального пациента? Зачем нам нужна такая медицина?
Все евпаторийские врачи прекрасно знают, что у меня кардиостимулятор и другие хронические болезни и мне нельзя нервничать. Почему я, приходя в евпаторийскую городскую поликлинику, должен так сильно нервничать, видя чудовищные страдания гражданина Щебл-ина Александра Викторовича, 1976 г.р., прекрасно понимая, что я не в силах ничем больше ему помочь!
Российские врачи не дают клятву Гиппократа, они дают КЛЯТВУ РОССИЙСКОГО ВРАЧА!
Текст клятвы российского врача приведен в статье 31 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», включая новую редакцию от января 2023 года. Молодые специалисты обещают перед лицом своих товарищей и преподавателей исполнять свой профессиональный долг и всегда быть готовым оказать помощь нуждающемуся в ней. Причем в клятве перечисляются обстоятельства, которые не могут стать препятствием для настоящего врача: это пол, национальность, религиозные взгляды, должностное положение пациента и прочее.
Уважаемый депутат евпаторийского городского совета от партии "Новые люди" Олег Олегович Петрына считает, что "неравнодушие меняет жизнь". Он верит, что у этой истории будет хороший финал. А я в этом очень сильно сомневаюсь, к сожалению!
Почему добрыми и неравнодушными могут быть только простые люди? Почему эти добрые и неравнодушные люди не могут заразить своей добротой и неравнодушием отдельных евпаторийских медицинских чиновников?
*****************
Максимальный репост, пожалуйста!
Жители и гости Евпатории, не проходите, пожалуйста, мимо чужой беды! Подарите старую клеенку или брезент, старую туристическую палатку и сухие вещи, одеяла, матрацы, памперсы бездомному евпаторийцу!
В евпаторийском "Красном Кресте" собрали вещи для Щеблы-на Александра Викторовича, нужды добровольцы, которые будут регулярно приносить ему эти вещи.
"ЛИЗКИН ДОМ" (дополнение к приюту "КОШКИН ДОМ") - группа помощи больной собаке Лизе (дратхаар) и евпаторийскому знаменитому бездомному гражданину Щебл-ну Александру Викторовичу, который спит под проливными дождями у забора автостоянки около евпаторийской городской поликлиники (Некрасова, 39) тут: @lizkin_dom
Помогите, пожалуйста, пристроить больную собаку Лизу в хорошие руки! У нее ожирение, паразиты, другие болезни, она может умереть! Она постоянно нападает на велосипедистов и на подростков на велосипедах и самокатах и кусает их за ноги!
Ей нужно немедленно сделать прививку от бешенства и других болезней!
Требуйте построить в Евпатории приюты для кошек "КОШКИН ДОМ" и приют для собак и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию "ЛИЗКИН ДОМ".
В России есть отдельно приюты для бомжей (работные дома) и приюты для бездомных кошек и собак. В Евпатории - уникальная ситуация. Очень трудно разделить бездомного Александра Викторовича и его верного друга - собаку Лизу! А зачем их разлучать?
Какая наша цель? Собака Лиза и ее хозяин попали в очень трудную жизненную ситуацию, заболели и стали бездомными. Возможно, жить им осталось совсем недолго! Но даже этот небольшой отрезок времени они должны иметь возможность провести достойно, не под забором!
У Евпатории есть уникальная возможность внести свой вклад в благородное дело защиты животных и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, создать приют для бомжей, которые не могут работать по состоянию здоровья, в котором вместо употребления алкоголя они могли бы помогать ухаживать за животными и проходить программу реабилитации вместе с ними?
Цитата. "Любой, кто когда-то имел дело с собакой или слышал кошачье мурлыканье, знает, что животные оказывают сильное влияние на людей. Домашнее животное-компаньон может принести пожилым людям много пользы для здоровья.
Зоотерапия предполагает участие домашних животных в процессе лечения. Ее цель - улучшить социальное, эмоциональное или когнитивное благополучие пожилых людей. Животных используют при уходе в домах престарелых, интернатах для пожилых людей и центрах помощи пенсионерам.
Животные, обученные терапии, проходят дрессировку, должны быть хорошо социализированы и понимать, как взаимодействовать с пожилыми людьми с ограниченной подвижностью." Конец цитаты.
Источник: Пушистая скорая помощь: зоотерапия для пожилых людей. Благотворительный Фонд «Помощь пожилым».
Цитата. "Сегодня реабилитация с помощью упражнений с собаками применяется к больным ДЦП, аутизмом, психическими расстройствами, задержкой развития, черепными травмами. Занятия канистерапией помогают при социальной адаптации людей с синдромом Дауна, психотравмах, тревожных состояниях, панических и поведенческих расстройствах.
Помогают эти занятия и пожилым людям при реабилитации после перенесенного инсульта, при старческой деменции. Инструкторы и кураторы Ассоциации привозят собак в детские колонии для проведения сеансов социальной реабилитации среди трудных подростков. Собаки работают в детских домах, интернатах, домах престарелых." Конец цитаты.
Источник: 12.07.2013. Ольга КУЗНЕЦОВА. Собака как средство реабилитации. Православная служба помощи "Милосердие."
Максимальный репост, пожалуйста!
Группа помощи больной собаке Лизе и евпаторийскому знаменитому бездомному Щебл-ну Александру Викторовичу "ЛИЗКИН ДОМ" тут: @lizkin_dom
Андрей Гогин, Евпатория, общественный НЕИНСПЕКТОР в области обращения с животными (инспектор без удостоверения), волонтер инициативной группы "Общественный контроль в области обращения с животными и помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию", кандидат в общественные инспектора в области охраны окружающей среды, волонтер инициативной группы "Общественный контроль в области охраны здоровья".
В этот день 18 лет назад. О правде, лжи, и стремлении к сознательной смерти. Продолжение
...Просто есть много занятий, более интересных для меня, чем записывать содержимое памяти, это для меня - довольно-таки бесполезная деятельность - копипастить по одной букве, тратя на это так много времени, но не суть, назвался груздем, полезай в жопу, в смысле в кузов. Люблю поход! Сказал комбат. И влез в машину. Ебись все в рот! Сказал солдат, взвалив мешок на спину. (с) Народное(?) Но не суть. О лжи. И немного предистории. Лет этак в шесть - семь, я решил, что буду хирургом. Тому было две причины. Бабушка - когда то она была, как она считала спасена хирургом, она уважала профессию, и на мой вопрос - стоит ли быть хирургом - уверенно ответила утвердительно. И мама - она была врачом, мои первые книги, помимо конька горбунка и робинзона крузо включали в себя двенадцатитомную малую медицинскую энциклопедию, атлас анатомии человека и учебник гинекологии. Но бабушка и мама - это одна причина, и не самая главная из двух. Вторая, точней, первая причина была довольно таки неожиданной для шестилетнего, по крайней мере, с позиций меня взрослого - я нахожу эту причину довольно таки странной. Это было желание узнать, как устроен мой враг. Я рос в Сибири, кругом были охотники, практически все держали домашних животных и я никогда не питал иллюзий по поводу происхождения моей пищи, т.е. убийство животных было частью повседневности, по первости, соучастие в этом в качестве свидетеля - было конечно довольно таки жуткое переживание, которое с повторениями утратило свою остроту, и не затрагивало эмоциональной сферы. А лет в шесть семь я осознал, что в большинстве случаев насильственной смерти окружавших меня людей виновниками были не животные (хотя, соседа нашего, к примеру, задрала рысь на охоте), а люди. Я очень остро осознал, что главный мой потенциальный убийца - человек, и проникся идеей - узнать, как он устроен. И как то так сложилось, что в 16 лет, я уже стоял на первом уроке анатомии перед трупом молодого человека, который нам предстояло разобрать на составляющие. Конечно, в течении всех этих лет, я забыл о мотиве, я просто жил, просто учился, а мое желание просто автоматически исполнялось, достаточно сказать, что я вообще не хотел поступать в институт, к окончанию школы у меня в руках было отличное ремесло и приглашение на один завод, где была отсрочка от армии до 27 лет, но мой учитель в профессии - настоял - чтобы я шел учиться, он был умный и я вижу сейчас, как он был прав. И я еще за неделю до окончания подачи документов - не знал, куда же я буду поступать - у меня были две очень легкие дороги и ни одна из них меня не привлекала, короче, по телефонному справочнику я пробил насчет конкурса, попутно узнав о существовании сеченовки, которую и закончил.
Все это - о лжи. Я не думал об этом. Я не принимал никаких решений, все шло по накатанной, школа - ин-т - поликлиника. И вот, через пару лет работы я обратил внимание на одно явление. Ко мне на прием частенько попадали пролетарии мужского пола в возрасте 50-55 лет с совершенно убитой головой. Они, как правило, имели типичный вид - габитус алкоголикус - они ничего не соображали, ничего не могли запомнить, ничего не могли объяснить, с ними, как правило, приходили их жены, все рассказывали, снимали и одевали им штаны, записывали рекомендации и вообще это производило довольно таки тягостное впечатление - передо мной проходили человеческие развалины, без шансов на восстановление. И я испугался, что со мной может приключиться такая история, что лет в 50 я тоже могу стать таким вот безголовым уродом, глаза которого оживляются только при разговоре о синьке, футболе и армейской службе. Я уже к тому времени очень ценил свой разум, он позволял мне безбедно и безнапряжно жить, иметь многое из того, что было бы без него практически недоступно, он меня развлекал и вообще, значение разума для меня - отдельная тема. Достаточно будет сказать, что я ни в коем случае не хотел бы его утратить или повредить или иным образом лишиться его полностью или частично. Я реально испугался, потому что я не видел особой разницы между этими пролетариями и собой - я так же, если не больше употреблял спиртное, я так же курил, ну разве что не понимал футбола и не болел по армии. Я почувствовал реальную опасность, я не мог понять - что я должен делать, чтобы избежать этой вот опасности - стать просто слабым, беззащитным, глупым животным, просто рабом, отработанным паром. И я очень много времени думал на эту тему, анализировал причины, которые могли привести этих людей к тому состоянии глупости, в котором они находились. При этом загадкой для меня было то, когда же совершается этот переход, передо мной проходили молодые люди, которые были умны, сообразительны, живы, активны, все понимали, запоминали и соображали. И вот на каком этапе жизни - из этих безусловно разумных существ возникали такие вот слова не подберу несчастные уродцы. И я никак не мог найти причину такой метаморфозы, никак не мог понять - почему это происходит и еще раз повторю, я чувствовал, что не знать причин оглупления - было опасно, опасность угрожала мне, я не в коем случае не хотел стать таким. Это была предистория - продолжение завтра, а то шахматы проебу.




















