автор, прими за данность, что вероятность, что в данную минуту перед тобой стоит вор, который в дежурном режиме ждет случая обократь 99,99%. Я пару своих случаев опишу.
1. Купил в магните коробку киндер сюрпризов 36 шт и поставил на упаковочный столик, отошел 2 (два) шага до ящика хранения, чтоб взять свой пакет, на что ушло секунд 5-7 , оборачиваюсь к столику - киндеров нет.
2. вечер почти 21 час, темно, вышел из аптеки, и у двери не могу понять, куда засунул кошелек, ищу по карманам, гляжу под ноги в темноте, вокруг аптеки и в округе никого. По улице идут 2 тела, одно отделяется в мою сторону обходит меня и далее уходит. Далее по камерам аптеки видно, что тело обходит меня сзади и поднимает мой кошелек.
3. Не будут искать твою потерю в 146% случаев, так как полицаи и преступники это один психотип личности, только они по разные стороны закона. (не мое - из какой-то иностранной книги по психологии). Помнишь как в фильме "Брат" Данила говорит своему брату киллеру: "А ты домой езжай, к маме, старая уже она, денег вот ей дашь, на работу устройся, в Милицию! У них там этот... Дядь Коля, начальник, одноклассник отцовский, помнишь?!". Это прям подколка от Балабанова, чтоб дать понять людям кто у нас следит за законом.. Я много раз писал и в милицию и в полицию и всегда результат 0 (от кражи телефона, оброненной купюры в магазине, до кражи велосипеда, зафиксированной камерами)