О ситуации с бензином:
Мой знакомый вторые сутки колесит по городу на байке - ищет бензин. Человек жжет бензин, что-бы найти бензин, что-бы сжечь его...
Мой знакомый вторые сутки колесит по городу на байке - ищет бензин. Человек жжет бензин, что-бы найти бензин, что-бы сжечь его...
Вчера написал пост, как у меня украли впервые телефон, пока я ел, а потом полиция Мадрида его мне вернула. Я был дико удивлён, ибо уже попрощался с ним, что даже не писал заявление, ибо по прошлому это бессмысленно, но случилось чудо и его вернули. Получил много хейта, типа я растяпа, я лапать и всё в таком духе, что не следил за своими вещами сидя на лавке, когда хавал бургер. Хотя вы даже не представляете, насколько бывают в Испании изощренные преступники и возможно вы измените свое мнение после вот таких краж. Ссылка на прошлый пост:
Сегодня я расскажу несколько краж, которые видел лично, первые будут связаны с другими людьми и я лично это видел или же помогал в написании заявления в полицию. Последняя связана со мной, как меня грабанули в Валенсии "на раз два" прям в съемной квартире.
История первая, дико тупая. У меня был белый плащ от фирмы Лакост. Такие редко продают и вот друг у меня попросил его погонять и погнал на свидание с девушкой в Мадриде в нём, ибо до этого не носил плащи вообще. Короче тут и рассказывать нечего, ибо пока он выпендривался перед девчонкой своей, то у него увели кошелёк из кармана в самом центре города не успел он выйти из метро и на 10 минут на центральную площадь. Как он вспоминает, что просто она его попросила сфотографировать, он взял телефон и зачем-то положил в внешний карман кошелёк, типа на момент съемки (бред какой-то). Больше кошелька он не видел, зато видел, как через пару часов с его карточек пытались снять деньги. Плащи он больше не носит, как и кошелёк прячет чуть ли не в трусы.
История вторая. Ехал я как-то утром на работу в Барселоне из дома в центр. Сонный поезд метро, сижу пью кофе и тут девушка, которая стоит около дверей поезда и чет зырит в смартфоне его резко лишается. Как только запищали двери на закрытие, у неё какой-то араб выхватывает телефон резко и убегает в закрытые двери. Так как утро, да и двери закрыты не думаю, что его кто-то там бы нашел. А может и нашли, как в моей последней истории. История умалчивает ...
История третья. Поехал мой друг в Барселону с родителями, типа подарок решил сделать. Знает, что я шарю в Испании за криминал и не только, поэтому спросил меня зная, что в Барселоне куча воров и бандитов шляется, а как же себя вести. Я ему рассказал, что надо носить рюкзак спереди в людных местах, так как даже у съемочной бригады "Орел и Решка" украли оборудование прямо на Ла Рамбла (центральный променад) ну и многое другое. Но самое главное объяснил ему, что нельзя ночью заходить в Готический Квартал (Эль Раваль), ибо там ошивается вся шваль в самом центре города. Кстати переводится Эль Раваль, как "за стеной". Так как исконно там селили всегда маргиналов и бедняков ещё с века так девятого. Ныне там наркоторговцы, проститутки, карманники и просто не очень веселые персонажи живут. Но туристы всё равно хотят туда пойти, поскольку там снимался фильм Парфюмер и они хотят ощутить на себе всю эту готику. Короче можно там ходить, да и то осторожно днём, а вот ночью не советую никому, так как 1 год прожил в Барселоне когда-то и ничего там не поменялось за 12 лет, а только стало ещё опаснее и хуже. Дак вот, мой друг, как и его родители соблюдали все моим правила, но! В один прекрасный день они с отцом решили, что неплохо было бы пока нет людей и на самом рассвете пробежечку бы сделать. Ну а почему нет, в 6 утра, когда никого на улице нет, ни свидетелей, ни понятых и побежали они через район Эль Раваль в сторону пляжа Барселонетта, и как понимаете никто никуда не добежал и слава богу ещё живы остались. Бегут два белых лоха через готический квартал Эль Раваль, светят телефонами, у папани вообще золотая цепура с крестиком ну и стопанули их 7 мараканцев с мачете и один с пистолетом, отобрали всё что было ценное и по тапкам. Вывод - надо было внимательно слушать меня. Заявление в полицию писали, да кому вы нафиг нужны, ибо в Барселоне каждые три минуты случается очередная кража или преступление. Пусть скажут спасибо, что не порезали или не убили, ибо поняли что голимые лохи. Никто ничего не нашел и искать даже не собирался, вот почему я так удивился, что мой телефон нашли каким-то образом в прошлом посте и я даже заяву не писал, а его нашли.
Четвертая история самая интересная, это как меня уже ограбили. Приехал я из Мадрида в Валенсию по работе. Сняли с женой квартиру на "Эир БнБ" в красивом районе, да и сама квартира крутая с террасой где вид на кафедральный собор. Ну и короче пришла ко мне клиентка и принесла мне тогда почему-то налом 400 евро за юридические услуги. Я их взял, положил в сумку из под ноутбука да и пошли гулять, ибо всё равно плачу карточкой. Закончил работу, покатался на лонгборде в этот же день, где не плохо так размотался и запачкал эксклюзивную куртку в одном экземпляре бирюзового цвета, вернулся домой и бросил её в стирку. Далее 2 дня с женой зависали в городе и на пляже, ездили в гости и тут настал день, что нам пора обратно домой. Собираем вещи, и тут я залажу в сумку с ноутбуком, чтобы достать свои 400 евро и переложить их в кошелёк, а их тупо нету. Спросил жену - она вообще сама в шоке, что у нас их нет. Но самое главное помните, я говорил про куртку бирюзовую специально для лонгборда, прям под цвет доски, а её тоже нет нифига в корзине для белья. То есть есть золотые часы которые я снял и оставил на столе перед соревнованием, есть планшет, зеркальный фотоаппарат Никон дорогущий, а вот куртки и 400 евро тупо нет. Я понимаю, что нас грабанули и пока у нас было время до выхода, а мы налегке с двумя рюкзаками, то погнали, пока не приехал автобус наш, то сидели и писали заявление о данной пропаже. Ну ответ был очевиден, что типа ребята, ничего мы искать не будем, деньги вообще попрощайтесь, а вот куртку если найдём (я фотку им оставил в заявлении), то обязательно позвоним. Уже 10 год жду когда её найдут. Так и уехали ни с чем. P.S. А дверь открыли ключом дубликатом просто без всякого взлома, то есть кто-то до нас там жил, сделал слепок да и делов-то. Выследили видимо когда мы уйдем, а потом зашли и забрали то что понравилось и самое главное взяли самое неприметное. Но нафига им моя блин куртка? Я до сих пор не понял ...
Вывод таков. Что когда у меня украли телефон сейчас в Мадриде и так быстро его вернула полиция без всякого заявления, это блин чудо чудесное. Так что многие говорят, типа ты растяпа, дак я мог просто его выронить из кармана, но сам факт, что полиция мне его вернула. Поэтому будьте добрее и аккуратнее с вещами. И на сем всем пока и хорошего настроения и удачи!
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Да, анононимно. На меня подписаны эти люди. Ситуация настоящая, имена выдуманы. ⚡
У меня есть тётя Ира. Это сестра моей мамы. У неё есть дочь Вика. Когда Вике было 15 лет она забеременела. Тётя Ира её сильно за это избила, из носа кровь. Она била её по голове, пинала в живот, кричала, что как она посмела быть близка с парнем. У несчастной Вики случился выкидыш после избиения. Ребёнок умер в утробе матери, это было уже на 6 месяце, когда Ира заметила живот, до этого Вика скрывала надевая широкие футболки.
⚡
Прошло много лет. Вика уже взрослая. Она так и не может больше забеременеть. Ей 27, развод с мужем, так как муж хотел бы семью, ребёнка.. Вика начинает пить алкоголь, бросает работу, пьет каждый день. И каждый день ненавидит свою маму. Ещё позже она начинает употреблять наркотики, хочет покончить собой. Моя мама её отправила в клинику, вылечили её. Вика взялась за ум, устроилась снова на работу. Проходит ещё много лет, ей 40. Она вышла замуж за мужчину, которому дети не нужны, так как есть от первого брака. Живут вместе, все хорошо, оба работают, высокие должности. Тёте Ире (её мама) становится очень плохо, по страшному болеет. Вика взяла её к себе жить, чтобы ухаживать.
Когда Вика узнала что я беременна, она горько заплакала, сказав что она не сможет испытать материнства. В сердце её до сих пор живёт боль и она с ненавистью смотрит на маму.
Самый ужас то в том, что сама тётя Ира родила Вику, когда ей самой было 16. А родители Иры (моя бабушка и дедушка) слова против не сказали и помогали растить внучку.
Пишу этот пост и негодую! Практически все люди любят кошек и собак, а также других домашних животных. Почти у каждого в детстве был хотя бы один питомец. Но нынешние условия таковы, что сейчас очень трудно найти съёмное жильё, если у тебя есть какой-нибудь пушистый друг! Город у нас и так небольшой, объявлений не так много, а при указании наличия животного круг поиска сужается ещё сильнее.
Да, я понимаю, что многие считают, будто животные могут что-то испортить или сломать, но разве это повод так категорично отказывать? У меня самой есть маленький беленький котёнок, ещё совсем малышка, которой нет и трёх месяцев. У неё, как и у меня, вся жизнь впереди. Я готова доплатить за её проживание или, в случае необходимости, полностью возместить нанесённый ущерб. Но многие люди, узнав о наличии у меня питомца, сразу же отказываются.
Это очень грустно и расстраивает меня. Ведь так хочется найти своё место, где ты сможешь чувствовать себя спокойно и при этом не расставаться со своим пушистым другом.
Вспомнил диалог с девушкой из КБ. Она у меня спросила сколько стоит такси от остановки "Озеро Смолино" до Хохрякова 6 с какой-то буквой. Цена была около 600. Без пробок в одиннадцатом часу минут 20 езды. Уточнила она, что спросила для информации. Заказывала девушке супервайзер за счёт компании (или как её там) по безналу, потому что девушка согласилась остаться до закрытия (22:00) и заработать лишнюю копейку, а не уехать на автобусе в 20:00, как изначально договаривались. До 20:00 её попросили выйти типа в подработку, а сама девушка работает на другой точке возле дома на Хохрякова.
Ну и слово за слово, что кассиров не хватает, постоянная ротация кадров, поделился своим опытом из работы в КБ (давно давно имел неосторожность), ну и по её рассказу с того времени ничего не изменилось - сотрудник КБ всё тот же восмикрылый семихуй. Чистый кассир как она з/п получает 65000 при графике 2/2. Но так не бывает, что ты просто кассир. Ты и кассир, и раскладчик, и товар за админа принимаешь и полы за уборщицу протираешь. Мужички по 80000 получают, потому что у них встроенная опция грузчик (доплата в 15к как бы тоже такое себе).
И несмотря на это девушка (как оказалась - женщина) счастлива, что она зарабатывает столько денег и рада что может вписаться в любую подработку. (Тут тоже нюанс, что в КБ доп.смена нихера не по ТК вдвойне оплачивается, а как обычная). Потому что она одна тянет двоих детей в просторной двухкомнатной квартире из фонда соц.найма. Квартиру ей выделили с платежом 7500 + жку через местного депутата и его партию. Ходила обивала пороги немало, говорит. Дороговато, говорит, в сравнении с тем, что до этого она жила бесплатно, но в комнате в общежитии. И то бесплатно - условно. Комнату в общаге ей дали также через "СР", при условии что она будет работать в школе. Поломойкой. За МРОТ. А других вариантов не было. Муж свалил в закат, когда она родила второго погодку на съемной квартире. Кредиты, долги, отсутствие дохода и два молокососа на руках. Родственники бы помогли, да только родственники живут в какой-то там деревне и им три лишних рта кормить вообще не упало и платить за неё накопившиеся 1,4 млн долгов.
Вот такая вот сэд стори.