Сын маминой подруги
История не лично моя, поэтому публиковать со своей страницы не буду.
Моя свекровь всю жизнь дружит с соседкой, соответственно, муж вырос с её сыном, разница у них меньше года, не сказать, что дети были дружны, но общаться приходилось.
Я люблю и уважаю свою свекровь, поэтому её рассказы всегда слушаю, в отличие от мужа, который ясно дал понять, что про Ваню (сына подруги) ничего знать не хочет.
Много лет я слышала переживания свекрови о том, какой Ваня хороший парень, а в жизни не везет- жена ушла, с ребенком общаться не дает, начальство попадается плохое и все в этом духе.
Город у нас небольшой, несколько лет назад познакомились на детской площадке с бывшей женой этого Вани (о том, что она его бывшая я узнала намного позже), начали общаться, оказалась вполне приятной женщиной, вышла замуж второй раз за вдовца с 2 детьми, родили общего ребёнка, её старший сын уже подросток. Со слов второй стоооны- Ваня тот еще чудак, работы меняел часто, т.к. везде "руководство самодуры", статус отца озвучивал гордо, но ребенком не интересовался совсем, в последние месяцы совместной жизни пристрастился к ставкам, собственно, это и стало последней каплей. Про то, что не дают отцу общаться с ребёнком- тоже парадокс, т.к. Иван самостоятельно написал отказ от сына, новый муж мальчика усыновил, никакой инициативы общаться с ребёнком небыло ни у биологического отца, ни у бабушки.
Муж рассказывал, что еще в молодости свекровь просила его познакомить Ваню с ребятами, с которыми дружил муж, потому что не получалось у мальчика самостоятельно ни с кем подружиться, все вокруг дураки. После одной такой попытки мой муж окончательно прекратил общение с Иваном, т.к. тот совершенно не умел вести себя в обществе и провоцировал скандалы- пытался стравить двух ребят на ровном месте. А для подруги свекрови эта компания естественно стала плохой, так и говорила "твой со шпаной дружит". С работой ситуация аналогичная, все вокруг плохие, все хотят обмануть, платят копейки. Так и живет почти сорокалетний мужик с мамой.
И вот на днях свекровь предложила мою младшую сестру познакомить с Ваней, мол хорошая бы получилась пара, собственно, изначально это предложение ей озвучила мама Вани. Муж сразу сказал маме что этого не будет, девчонке чуть за 20, вся жизнь впереди, такой прекрасный Ваня ей не сдался.
Мама Вани данным решением оказалась крайне недовольна, мы оказались крайними, а моя сестра (которая даже не участвовала в этом диалоге), меркантильной малолеткой.


