Ответ ibek в «Обезьяна с гранатой»2
Если вас укусила злая собака, то вполне возможно, может и укусить добрая.
Ответ на пост «Обезьяна с гранатой»2
Собаки кусают только плохих
Это правда. После того, как меня, мирно идущего по улице, внезапно цапнула за ногу вполне себе домашняя шавка, я очень быстро перестал быть хорошим
Сестру покусала дворовая собака. Собака продолжает греться на солнышке, никаких действий на произошедшие
Здравствуйте. Две недели назад произошло происшествие. Моя сестра пошла в магазинчик, который находится сзади нашего , многоквартирного дома, там обитает пара-тройка собак, в основном, живут около соседнего дома, их прикормили две тетки , полу - пенсионного возраста. Вот однажды, моя сестра отправилась за мороженным, стоял жаркий день. Те самые тетки,собак к себе не забирают, но кормят их и с ними гуляют. Так и в этот раз, тетки отправились на прогулку с двумя дворовыми собаками , напротив шла моя сестра (20 с небольшим лет ей), а мимо проезжала машина , собака побежала за машиной и не догнав, злость видимо решила сорвать на моей сестре и прокусила ей икру. Самое сволочное, что те тетки, стояли и не прикрывая довольства, во все зубы улыбались с ехидным :" да он просто на машину среагировал", стоит моя сестра с кровоточащей раной и эти две ___🤬 смеются, будто их собако-ребенок, сотворил какую-то шалость , вроде как описал колесо стоящей машины или типо того. Но вернёмся к сути. Обратились конечно в травмпункт, там ей (моей сестре) делали прививки в лопатку , прививки от столбняка и всё полагающиеся. Далее , я вызванивала во все инстанции, (что самое важное, это не первый случай агрессии, исходящий от этой собаки, но последняя капля терпения) писала депутату, писала в приют, администрацию и звонила в полицию. Важно ещё то, что моя сестра ходит по той же дороге в сад с ребенком, это мы тоже писали, что собака так же, представляет угрозу детям. У нас на беременную соседку эта собака пыталась бросаться и на мальчика лет 8, благо штанину не прокусила и до сих пор, спустя 2 недели эта псина греет на солнышке свою пятую точку. Собаки не было пару дней видно, не исключаю , что ее спрятали те самые бабки Шапокляк. А так же не исключаю , что ее забирали в приют , осмотрели на глаз, на симптомы бешенства и отпустили. (Кабель старый и давно кастрирован, уже несколько лет бирка на ухе, агрессию тем не менее, это не снимает) Люди добрые, с каких пор, человеческая жизнь ничего не стоит? В следующий раз собака может вцепиться кому-нибудь в глотку, тогда возможно её уберут оперативно. Просто накипело!
Ответ на пост «Бультерьер разорвал лицо и откусил ухо 12-летней девочке в Нижнекамске»2
Новые подробности о нападении.
Две девочки-подростка гуляли по улице Юности. В какой-то момент на них набросился бультерьер. Собака, которую выгуливал молодой человек (не хозяин, как выяснилось позже), без видимой причины атаковала 12-летнюю школьницу.
Очевидец снял видео с места происшествия и позже распространил его в соцсетях. На кадрах — лужа крови, разорванная игрушка, мобильный телефон и одежда пострадавшей. «Рвал лицо, вот здесь свежая кровь, вот оторванная плоть. Ни один взрослый человек не подбежал, не помог. Две девочки 12 и 13 лет звали на помощь, никто не отреагировал. Хозяин собаки стоял и наблюдал. В итоге забрал собачку свою и убежал», — рассказал автор видео.
Видео от жителя с места нападения собаки на девочку в Нижнекамске.
У трагедии, произошедшей вечером 16 мая в Нижнекамске, открылись новые подробности. Бультерьер, без поводка и намордника, растерзавший 12-летнюю девочку, вырывавший ей лицо и откусивший ухо, находился на выгуле не у владельца. Пса доверили приятелю — 36-летнему Булату А. Настоящий хозяин в это время отбывал 10-суточный арест за административное правонарушение. Оба, по данным из соцсетей, ведут асоциальный образ жизни и не раз привлекались к ответственности.
Свидетели рассказывали, что мужчина, сопровождавший собаку, не только не вмешался, но после нападения забрал пса и скрылся. Лишь спустя несколько часов полиция задержала и его, и хозяина.
Теперь догситтеру грозит до 8 лет лишения свободы по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Хозяину грозит гражданский иск о компенсации морального вреда и материального ущерба.
На уровне района уже обсуждаются законодательные инициативы по ужесточению контроля за бойцовскими породами собак. Вместе с депутатом Госдумы Олегом Морозовым прорабатываются поправки в федеральное законодательство. Речь идёт о введении обязательной регистрации собак, страхования ответственности владельцев (по типу ОСАГО) и даже о возврате к практике обучения в клубах собаководства, которая существовала в СССР.
Источники:
ТНВ Rutube

