Когда твой кот стал умнее тебя)
Автоматическая кормушка ARAEKAKE для кошек и собак 4л на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Автоматическая кормушка ARAEKAKE для кошек и собак 4л на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Вот она на Али https://aliexpress.ru/item/1005006268103069.html
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Вот она на Али https://aliexpress.ru/item/1005006268103069.html
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158
Знаете эти «умные» гаджеты для сна, которые обещают многое, но максимум рисуют графики «ты плохо спал, давай удачи»? Я вроде даже рассказывал про какие-то из них на Пикабу. Сегодня расскажу про ферзя реального.
Так вот, Meet Pod 5 — это умная кровать a.k.a. система сна , которая не рисует графики ради графиков, а реально меняет условия твоего сна прямо во время него.
Рассказываю, значит, компания Eight Sleep, выпустила систему регуляции и кайфового сна в форме кровати.
охлаждает или греет поверхность с точностью до долей градуса
следит за сердцебиением и дыханием (без браслетов и датчиков, и врача рядом)
корректирует температуру, если ты перегрелся или замёрз (прикинь)
Короче, крутяк
Внутри — пьезосенсоры. Они ловят микровибрации тела:
сердечный ритм
дыхание
микродвижения
переходы между фазами сна
То же, что в медтехе, только без электродов и ужасных проводов, и опять же, без врачей и звука “пик-пик-пик.
Подик 5 не просто наблюдает - оно действует:
стал дышать быстрее, а значит перегрелся - система остужает тулово
пошёл глубокий сон, тело остывает - ложе чуть подогревает тебя
начал ворочаться, система выравнивает микроклимат
Цена внушительная
Плюс нужен внешний блок и обновления, а также обслуживание.
Pod 5 — первый гаджет, который не «анализирует твой сон», а управляет условиями, чтобы он стал нормальным (это важно!).
Если коротко: кровать, которая заботится о тебе сильнее, чем кто бы то ни было.
Ваш Павел Трухачев🦾
1. Час назад посадил на самолёт старого товарища, с которым в 90е занимались зерном и с тех пор не пересекались. Не увиделись бы и в этот раз, но накануне его рейс отменили и перенесли почти на сутки. Он позвонил и напросился в гости скоротать время до часа Х, на что я не без удовольствия согласился. Вспомнить было много чего, поскольку совместных приключений случилось предостаточно. Поэтому за проведённое вместе время мы успели основательно выпить, посмеяться и погрустить.
Когда прощались, пьяненький друг задал неожиданный вопрос: "Одного я, Вовка, не понимаю. Почему за почти десять лет, что мы с тобой колесили по дорогам страны, меня менты и омоновцы отпиздили столько раз, что я со счёта сбился, а тебя не тронули ни разу? ".
Я пожал плечами: "Фиг его знает. Нет идей на этот счёт. Может, я симпатичный? ".
2. Вернувшись домой, я долго думал над вроде как неразрешимым противоречием, но задача так и не покорилась пытливому уму. Поэтому ничего не оставалось, как спросить мудрую жену.
Любимая, выслушав вопрос, засмеялась: "Вовка, что может быть проще. Вспомни для начала, на чём вы тогда с ним ездили? ".
- Отлично помню. У меня Паджеро, у Лёлика Крузак. На обеих машинах "блатные" номера и глухая в ноль тонировка. Возможно, поэтому менты, проводя свои бесконечные рейды, стабильно нас останавливали и шмонали по нескольку раз в месяц. Судя по всему, принимая за бандюков или наркоторговцев. Однако, родная, вопрос не о том, на чём мы передвигались. Я спрашивал почему, если мы ехали вместе на любой из наших машин, и неважно, кто в этот момент был за рулём. Когда случалась очередная засада, то меня просили обождать в сторонке, а Лёлик стабильно получал по рогам?
- Вова, во что ты обычно одет?
- Да, как всегда. Летом шорты, майка и сланцы. Зимой говноступы, пуховик или комбез. Какая нафиг разница? Мне на шмотки всегда было пофигу.
- Сейчас вспомни о туалетах Лёлика. Который летом понтовался в итальянских светлых костюмах, лакированных штиблетах, дорогих часах и очках от Prada. А зимой в дублёнках или английских пальто.
- Кажется, родная, я понял, что ты имела ввиду. Это из народного творчества, когда "встречают по одёжке"? Ну да, всё очевидно. Кто будет трогать крепостного в обносках? Все претензии и классовая неприязнь, как правило, к барину.
- Молодец, возьми конфету. Ты только что эмпирическим путём доказал очевидную истину, что встречают по одёжке.
- Сказать ему, в чём была причина?
- Перебьётся. Пусть доходит своим умом. Никогда мне не нравился. Понтов много.