Ответ на пост «Tвой отец носил такую»1
"Такую" носил твой отец в Ленинграде или в Москве. В Сибири и на Урале "такие" не носили. Сейчас объясню почему:
Во-первых - это норка - женский мех. Мужской - медведь, бобр, собака, на крайняк.
Во-вторых - это "формовка". Т.е. это - не настоящая ушанка, а просто вид от нее. Уши у неё не отстёгиваются и опустить их вниз невозможно, а настоящему мужику и шапка нужна настоящая. Ушанка. Мелькало в голове еще какое-то в-третьих, да вылетело и не могу обратно поймать.
Такие дела.
А, ну и наряжаться в норковые шубы и шапки - не мужицкое дело, для этого девки есть, чтоб их наряжать. Вспомнил! =)


