Ответ на пост «Tвой отец носил такую»1
"Такую" носил твой отец в Ленинграде или в Москве. В Сибири и на Урале "такие" не носили. Сейчас объясню почему:
Во-первых - это норка - женский мех. Мужской - медведь, бобр, собака, на крайняк.
Во-вторых - это "формовка". Т.е. это - не настоящая ушанка, а просто вид от нее. Уши у неё не отстёгиваются и опустить их вниз невозможно, а настоящему мужику и шапка нужна настоящая. Ушанка. Мелькало в голове еще какое-то в-третьих, да вылетело и не могу обратно поймать.
Такие дела.
А, ну и наряжаться в норковые шубы и шапки - не мужицкое дело, для этого девки есть, чтоб их наряжать. Вспомнил! =)
Счастливая кисуня)
Самый милый в мире лягушонок
Ответ AliZuza в «Почему без шапки»5
Воспитывать должно общество, поэтому неприлично и невоспитанно выпячивать свою роль как педагога. Буде возникнет желание воспитывать, делайте это так, чтобы не снискать педагогической славы Макаренко, а то вам в башню натыкают не тех флагов, какие хочется.
Одевайтесь в практичную, немаркую одежду, не стесняющую движений и удобную для бега. Воспитательный инвентарь выбирайте без явных и скрытых признаков владения (например, вышитая или гравированная монограмма, отпечатки пальцев, пулегильзотека). Ваше лицо, лицо пламенного педагога, прекрасно скроет эластичная маска с портретом народного лидера или героя, например Президента Латвии или Фредди Крюгера в исполнении Р.Инглунда.
Избегайте уличных камер, ярко освещенных мест и случайных свидетелей, не пользуйтесь предметами специально сделанными или переоборудованными в качестве оружия, это смягчит статью в случае чего. Лично рекомендую приобрести в магазине тракторных запчастей короткий, по руке, гидрошланг под ключ на 27.
Искренне желаю вам удачи на воспитательном фронте! Если мы все разом начнем друг друга воспитывать, глядишь, скоро невоспитанных не останется вовсе!
Ответ на пост «Почему без шапки»5
Что за дебильное поверье пошло, не лезть к детям?
А что такое социализация тогда вообще? Самая важная вещь в современном мире если что! Коммуникативность и социализированность. А это именно когда кто-то воспитывает тебя, а ты его. Так создается культура и менталитет всей страны на минуточку. Все члены общества не просто должны, а ОБЯЗАНЫ воспитывать друг друга. Детей, взрослых, себя. Иначе разобщенность в обществе и перекошенность в виде вот таких яжмамок

