Яндекс диск всё
Заметил, что не вижу рабочие файлы на домашнем компе.
Смотрю, а в трее значок ядиска с восклицательным знаком .
Жамкаю, а там такое.
Пользовался около года.
С гугла ушёл, когда там неожиданно пропали файлы.
Позже их восстановили после обращения в техподдержку, но осадочек остался.
Теперь вариантов мало.
Или плотинолог, или гугл.
Переходим обратно в гугл.




Заметил, что не вижу рабочие файлы на домашнем компе.
Смотрю, а в трее значок ядиска с восклицательным знаком .
Жамкаю, а там такое.
Пользовался около года.
С гугла ушёл, когда там неожиданно пропали файлы.
Позже их восстановили после обращения в техподдержку, но осадочек остался.
Теперь вариантов мало.
Или плотинолог, или гугл.
Переходим обратно в гугл.
Прощай, яндекс диск
А я и думаю что это с июня на значке яндекса нет синхронизации. Ща кореш сообщил что яндекс диск стал говном, а именно, стали клянчить подписку, в то время как она с самых истоков была бесплатной.
Напомню, что вражеский гугл диск из Америки, с которой у нас идёт прокси-война на территории Украины (так говорят по ящику), не сделал такой подставы и не стал говном. Пока что. И винду 10 продолжает обновлять если сменить регион с России на Нидерланды, например.
А на фоне, когда тебе твоё же родное государство подкидывает отрицательный рост твоих доходов, работы, условий жизни и резкий буст цен на все сферы твоего хозяйственно-бытового сектора, дополнительные поборы от национальных приложений выглядит как харчок в спину. И не важен размер этих поборов.
Я яндекс диском пользовался только для хранения архивныв рабочих доков. Т.к. как в гугл таблицы он никогда не умел.
Может это прокси-война государства с народом через народные приложений макс, яндекс, рутуб, вк и прочие?
Список яндекс приложений на телефоне заканчивается. Остались карты, навигатор, радио. Никогда яндексу ни копейки не заплачу. И на его сраном такси не езжу. И яндекс карты свои пусть забирает. Есть приложения на основе open map: organic map, osmand+.
Мы сделаем свой я.диск. С блэкджеком и...
Для кого все эти онлайн диски были в первую очередь гарантом сохранности информации можно использовать такую штуку. Я так храню семейные (да и досемейные) фотки
Покупаете в нее два одинаковых хдд/ссд. Ставите режим raid 1. Она подключается как обычный внешний диск и копирует инфу на оба. Если один диск железно умирает - остается второй.
Другие режимы - читайте инструкцию
Ссылок не даю, кому надо сами найдете
Ответ cmbIcJIe в «Ну что народ, кто куда переходит?»11
ой, да насрать на этот хуяндекс.
он мне не нравился своими жёлтыми тонами, когда начал расцветать
он мне не нравился, когда нанял для дизайна татьяныча
он мне не нравился, когда стал расширяться (диверсифицировать риски) на непрофильные темы, типа такси, доставик, самотыков и прочего
он мне не нравился, когда стал отменять "вечные" плюшки, ибо я заранее подозревал, что так и будет
поэтому щас мне на них так же насрать, хоть и приходится по работе юзать их творения (но для личного как не юзал, так и не юзаю), поэтому ваще похую © чё они там опять хуевертят. для фильмов есть кинозал и рутрекер, для музыки то же самое, а так же древний мп3-плеер на 8 гигов, хватает, для хранения файла несколько хардов в рейде, для почты минимум 5 сервисов разных стран
чё ещё надо? ну я хз
Ответ Schuhov в «Ну что народ, кто куда переходит?»11
Читаю все эти темы с бурлением вокруг Яндекс и удивляюсь.
Если вы хотите создать сервис аналогичный Яндекс. вам надо построить или арендовать место в цоде. Резерв на электропитание, несколько каналов в интернет. В идеале георезервирования - когда даже уничтожение одного отсюда не приведёт к потере данных. Сервера. И диски далеко не домашнего уровня. Кондиционирование. И далее по списку. Это не дёшево. Совсем. А по нынешнего времени нам ещё дороже.
И ещё куча мелочей. А ты здесь генераторов, до охраны. И устройство которое одевает на обувь посетителям бахилы при входе в цод. Ибо были быть не должно. Система же пожаратушения и т.д.
Домашний nas- это тоже вариант. Но я бы не стал ждать что вам дисков хватит до конца жизни. Они тоже имеют свойство умирать и их надо будет менять. А ещё например защищать систему от атак. Ставить обновление. Тестить устройство от пыли. Самостоятельно. При этом вы в случае отключения электричества в квартире или проблем с интернетом можете решиться до супок своему устройству находясь например в отпуске. То есть это вариант скорее для энтузиастов.
Ну и рыночный аспект. Место раздавали подобные сервисы в эпоху когда между ними шла конкуренция. Тот же дроп бокс в базе раздавал 20 гигов. А потом жалок до 2 Гб. Когда компания развивается и борется за клиентов она готова сжигать деньги инвесторов предоставляя бесплатный сервис. Но в любом случае наступает момент когда ей надо хотя бы выйти в ноль, а лучше заработать чтобы вернуть деньги инвесторам с процентом. При капитализме живём всё-таки.
Ответ на пост «Ну что народ, кто куда переходит?»11
Находишь старый системник, 1 ssd, 2 hdd в raid массив. На ssd убунту или любой другой удобный дистрибутив и в докер контейнерах подминаешь nextcloud. Profit. Железо подбираем по финансовой возможности или что завалялось. Но лучше обратить на какой fabric и какой details.
Ответ на пост «Ну что народ, кто куда переходит?»11
Пикабушники: Яндекс — отстой, никто уже давно им не пользуется.
Яндекс: вводит в первые n страниц результатов поиска только рекламную выдачу, вплоть до мошенников.
Пикабушники: Яндекс — отстой, уж теперь-то им никто не пользуется.
Яндекс: повышает цены на все свои сервисы, объединяет отдельные услуги в одну дорогую подписку
Пикабушники: Яндекс — отстой, уж теперь-то им точно вообще никто не пользуется.
Яндекс: цензурит музыку, убирает с платформы значительную часть хороших треков, не убирает с нее множество других, явно нарушающих новые законы.
Пикабушники: Яндекс — отстой, уж теперь-то им точно совершенно вообще никто не пользуется.
Яндекс: С 3 июня программа Диска для компьютера станет платной.
Пикабушники: …Наш ход!


