Сообщество - Сахарный диабет

Сахарный диабет

429 постов 1 738 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

380

Получение рецептов в MAX

Начну с начала. У меня СД уже более 10 лет.
И все эти 10 лет я ходил получать рецепты на нужные мне лекарства ножками в поликлинику с тетрадочкой. Как и все.
Но тут в марте месяце меня обрадовали, сказали что сейчас не будет нужно посещать врача а можно будет зайти на канал в максе и там получить рецепт, а сейчас мы вам выдадем как и раньше бумажный.
Думаю во как хорошо, хоть какая-то реальная польза от этого гов... Макса.
Выдали рецепт сразу месяца на 2. Ну прям дохрена. Думаю ой как хорошо. Рано радовался.
Спустя почти 2.5 месяца всё выданное добро начало кончаться, ну я думаю надо попробовать через Макс.
Да действительно, есть канал, видны старые рецепты, даже красуется кнопка "продлить рецепт" но она серая... То есть продлить нельзя. Ну я подождал ещё, и через 80 дней после выдачи рецепта на одном из них всё же загорелась кнопка продлить, на иглах которые мягко говоря нафиг не нужны, так как закупают самое паршивое и не нужное.
Инсулин, тест-полоски и таблетки всё так же продлить нельзя.
Ну я пошел с этой проблемой в поликлинику и ... Мне сказали что пока не закончится срок действия старого рецепта, новый получить нельзя. Никак. Вся система завязана на Максе, на сроке действия рецепта, и программа им просто не даёт выдать новый.
Начали за здравие кончили за упокой.

Ну и получаем мы красивую картинку но дерьмовую реализацию.


П.с.
О чем там думали те кто разрабатывал мне не ясно.
Как человеку может хватить 150 тест-полоски на 90 дней не ясно.
Инсулина короткого из той выдачи не стало уже на 2-й месяц, хорошо хоть есть запасы.
Длинный на исходе, и только он реально закончится только через дней 10 после того как можно будет продлить рецепт.

В поликлинике, мне сказали что реально получить инсулин можно будет только через больницу, то есть стационар.
Во я себе представляю, сколько простых диабетиков сейчас попрутся ложиться в больницу ради инсулина. А те кто не сможет лечь? Либо сдохнут либо купят. Ну наверное всё-таки расчёт на то, что купят. Если так, то решение с этой системой максимально мразотное и убогое.
А потом говорят, голосуйте за тех кого надо. Да ни за что.

Показать полностью
5

Диабет 2 типа в 60+

Люди, в частности 60+, у кого диабет 2 типа, или у кого он у родни, замечали ли вы изменения в поведении? Капризность, раздражительность, мнительность, потерю каких-то навыков в быту (забыли), снижение когнитивных функций, сложности с пониманием нового, агрессивность, склочность, создание скандалов на пустом месте?

2

Ответ на пост «Китайская версия Ottai m8»2

Спасибо за пост, все получилось. Поделюсь опытом. Свой телефон мучить не стал, взял старый а50. Поставил twrp, 14 андроид, рут. Поставил lspossed, модуль для скрытия VPN и Fake gps. Поставил VPN для китайцев, которые находятся за границей. Их несколько, работают все более - менее (все искал через deepseek). Но есть нюанс, китайский VPN запускается только через другой VPN , у меня например vless на сервере в Финляндии, настроено это все на роутере Keenetic Hopper. Схема в итоге такая: подключил телефон через роутер с vless, запустил китайский VPN , поставил китайскую версию приложения ottai, активировал модули magisk, чтобы спрятать VPN от приложения и обмануть его с местоположением устройства.
Дальше самое сложное - регистрация приложения через китайский номер. Ни один из сервисов приема смс не выдал мне нормально китайский номер для приема именно рандомных смс, не привязанных к какому-то популярному сервису. Бесконечное ожидание свободного номера.
В итоге обратился к знакомому китайцу (я с Приморского края, у нас это нормально), он мне активировал на свой номер приложение. Пока ждал ответа, уже нашел товарища на Авито, который за денежку согласился помочь, тоже как вариант.
Дальше без проблем активировал датчик.
Еще момент, если есть WeChat - привязываем приложение к своему аккаунту WeChat, и все, китайский номер больше не нужен. Потом поставил китайское приложение ottai на свой основной телефон, авторизовался через WeChat - теперь датчик подключается уже к моему телефону, телефон с рутом больше не нужен до активации следующего датчика. Ну и ради чего это все: сегодня забрал в сдеке доставку с Авито, 4 датчика и две пачки спиртовых салфеток за 2000 рублей. Всем здоровья)

Показать полностью
6

Продолжение поста «СД2. Полумарафон без метформина»1

Серия Диабет. Приплыли.......или?

А питание на прииске сбалансированное. Недельное меню пересматривается раз в месяц. Без особых разносолов, но вполне себе:

Ну, я, честно признаться, на завтрак не хожу и не ходил никогда на прииске. Молочные каши с детства не перевариваю. Не в физиологическом смысле, а в гастрономическом. Так, кусочек колбасы, сыра или сала без хлеба из холодильника, для порядка, с кружкой кофе и сигаретой.

На обед первое, второе и компот. Компот не беру, чтобы совсем уж не хамничать. А супы у нас вкусные готовят. Мой любимый - гороховый. Но это по субботам. А сегодня "домашний" - с лапшой. Тоже очень даже!

Гарнир стандартный - "макароны, гречка, рис". Я, обычно, полпорции беру, диабет как-никак ;-))))

Хлебом не увлекаюсь - два куска на обед, два на ужин. Ну три, иногда ;-)) Хлеб, кстати, свой - пекут ежедневно - в магазине такого не купишь.

По четвергам на ужин, в лучших традициях СССР, "рыбный день". Рыба местная, благородная: чир, муксун, ряпушка.

И вот так по кругу изо дня в день, обед в 12:30, ужин в 19:30. Режим! Хотя, немножко вру - сейчас гуси на пролете. Вот, на чай в 17:00 ребята позвали на вареного гуся: гусь, картошка, лук, вода и соль. Больше ничего. Вдесятером ели, и то не осилили до конца ;-))

При таком режиме питания худею на прииске за месяц-полтора на 3-5 кг. Сейчас заехал 85 кг, к концу июня буду 80 кг. Раньше, до диагноза, когда ел как не в себя и пил по 15 чашек кофе/чая с сахаром было, соответственно, от 85 после прииска до 93 после новогодних каникул ;-)))

Показать полностью 4
11

СД2. Полумарафон без метформина1

Серия Диабет. Приплыли.......или?

А я пару дней назад на прииск заехал. Сюда, как в песне поётся, "только самолетом можно долететь". И то не до точки назначения.

Ещё 150 км по реке. Летом на лодке, зимой на машине по льду. А сейчас до ледохода межсезонье: зимник уже и официально закрыт, да и захочешь, не очень проедешь. Поэтому на вездеходе через горы.

А на прииске здоровый образ жизни: регулярное трёхразовое питание из общего котла, 12-ти часовой рабочий день, движение перманентное. Поэтому таблеток я с собой не взял. И глюкометр тоже дома оставил.

Поживу полтора месяца как здоровый человек ;-)

Показать полностью 2
5

Ответ на пост «Китайская версия Ottai m8»2

Спасибо автору за пост! Получилось активировать китайский сенсор на iphone 7 без Jailbreak.
1 поменял регион на китайский в апсторе
2 скачал ottai
3 зашел туда используя китайский номер (был у знакомого)
4. арендовал vps с бесплатной квотой на kamatera.com с ип гонгконга: самый простой сервер с убунтой.
5. установил там wireguard: просто запускаем скрипт и дальше жмем ентер https://github.com/angristan/wireguard-install
6. у меня дома роутер keenetic с wireguard клиентом: добавил туда конфигурацию по примеру из статьи https://habr.com/ru/articles/833358/
7. подключил iphone к wifi из шага 6 и проверил ип http://whatismyip.akamai.com/ -- показало китайский
8 далее подсоединил кабелем к макбуку айфон и запустил прилоение iAnyGo (или iMyFone) или погуглите - ставьте любое где есть триальная версия. там поменял координаты китая: теперь на айфоне в приложении карты показывало что я в китае
9 после этого зашел в оттай и активировал сенсор
-
Из подводных камней - не сразу заработал шаг 6, но при помощие перезагрузок/перепроверки конфигураций все заработало
На kamatera нужна привязка карты платежной (потом можно отвязать или закрыть аккаунт )
Если просто ставить приложение с vpn на телефон - у меня не получилось. До переключения региона в апсторе можно попробовать скачать wireguard приложение (его нет в китайском) и попробовать с него подключиться к впн - возможно получиться. с урбанвпн у меня не вышло.
.

Показать полностью
114

Хватит это терпеть

Всем привет, предыдущий мой пост захейтили с неожиданной стороны, не за самокат или за мотоцикл, а за то что я жирный. Я разумеется как самодостаточный взрослый мужик на это жутко обиделся и решил хватит это терпеть, и купил у фарцовщика в за пару биткоинов закладкой - оземпик, и так встречайте…

Шучу конечно, два месяца у меня ушло на обследование и консультации с эндокринологом, анализы как вы понимаете были не очень, а давление вот таким.

Хватит это терпеть

И так водные данные, 36 годиков, рост 175, вес на сегодняшний день 115 кг. С 16 лет инсулинорезистентность, постоянные занятия в зале и велосипед максимум сдерживают вес но не особо его скидывают.

Довольно часто херово, особенно с голодухи, проблемы с давлением и храпом. Долго изучал тему этих препаратов не скажу, что принял решение прям ставить себе оземпик (терзетту/сиджару) наслышан о побочках, но решил, что необходима консультация эндокринолога, и мы пришли к такому решению.

Ну шо посоны и посонессы, через 3 месяца подведем промежуточный итог посмотрим че из этого выйдет. Всем мир, труд, май, аниме, секс, наркотики, рок эн рол.

Показать полностью 13
13

Просто так

Серия Диабет. Приплыли.......или?

Всем привет. Я уже писал, что про глюкометр почти забыл - второй месяц баночка стоит, и половины тест полосок не истратил. А вчера, вдруг, прокололся ровно через два часа после ужина - а на дисплее 4,6!

Такого уже больше года как не было. Последние полгода через 2-2,5 часа после ужина в лучшем случае 6,0-6,5, а иногда и 7,8... Да и в воскресенье ближайшее после рыбалки с ночёвкой домой приехал - тоже 4,6, хотя я прилично-углеводно так утром в палатке позавтракал. Сегодня в обед оказался дома. Ровно через час после приема пищи, самый пик гликемии - на дисплее всего 6,6. Правда, и обед-то таксебешный - супчик "брандахлыст" из доставки. Но я так уже полгода так обедаю, и, обычно, через час после такого обеда 8,0-9,0.

Вот, такие дела. Неужели, начало положительной динамики? ;-)

А так, в образе жизни ничего не поменялось. Ужин как всегда плотный:

И не кусочек хлеба, что на фото, а пять-шест-восемь таких. И яблоком обязательно закусить.

Иногда, когда не совладаю с желаниями организма - еще и ночной "дожор" перед сном... правда, большей частью низкоуглеводный:

Но это плохо, нарушение парадигмы.... слаб человек, но.... борюсь ;-))

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества