Посылать или не посылать?
В общем, заспорили мы тут в одном сообществе, что считается этичным, а что нет в плане вопросов, на которые ответ элементарно гуглится.
Моя позиция, наверное, категорична: если у вас есть вопрос, не связанный с личным опытом и точкой зрения человека, сначала надо пойти в интернет, и если ответ не нашли или ответы противоречивые и непонятные, тогда уже спрашивать.
Для меня посылание в гугл не является неэтичным и я имею право вежливо отказаться отвечать, если лень или бесит на одно и то же отвечать постоянно. При этом, если человек сэкономил моё время и начал общаться, уже имея представление по теме из интернета, для меня наоборот, это будет очень круто.