«Разруха в головах»(с) ч.5: мимикрия и безумцы
Для ЛЛ: Статья вобщем-то не про природную флору и фауну, а про ваше восприятие и ту Систему, в которой вы то ли находитесь, то ли только думаете, что находитесь. По моему сугубо личному мнению, обыватели уже 30 лет живут в громадной дурке. Причем заползли они туда отчасти добровольно. Но чем дольше они по слабоволию и непониманию продолжали находиться в этой дурке, тем всё меньше и меньше оставалось шансов вырваться. Так кто же заточён в масштабную психушку: доверчивые дети или безумные взрослые? И при чём тут мимикрия.
Осторожно: длиннопост (текст мой).
В качестве дисклеймера. Ни к чему не подстрекаю и никого ни к чему не призываю, кроме призыва к разумности. Спасение утопающего— дело самого утопающего.
#1. Дальше носа. Вы такие доверчивые— как дети наивные и неопытные или как олигофрены с тяжелой степенью слабоумия, не способные отличить цинично лживое вранье, не способные распознать лукавую ложь. Дети-то глупы в силу возраста. А почему взрослые такие глупые?
Дети-то наивны и доверчивы в силу возраста. А почему взрослые такие доверчивые и дюже «слепые»? Если взрослый (по годам от рождения) имеет сознание ребенка, то он как минимум инфантилен, а как максимум имеет неутешительный диагноз об отсталом умственном развитии.
Обывателям просто сказали, и они просто поверили на слово. ПРОСТО ПОВЕРИЛИ!!! И ПРОДОЛЖАЮТ СЛЕПО ВЕРИТЬ!! И это феерично, можно рукоплескать фокусникам, иллюзионистам и режиссёрам спектаклей про их мастерство дурить и «пудрить» мозги.
Как можно не видеть дальше своего носа? Как можно не увидеть очевидного?
Вам просто сказали, и вы сходу просто поверили —потому что в вашем восприятии одно вроде бы внешне и на первый взгляд похоже на другое. Вы ненаблюдательны и сами обманываться рады. А проверить вы не догадываетесь. Вы даже не догадываетесь задаться вопросами и присмотреться внимательнее.
И это не просто виртуальная реальность, потому что в виртуальной реальности всё же есть понятные и чёткие правила игры, когда прописываются алгоритмы и принципы, внутренние механизмы и взаимосвязи. А здесь же получается, что прописано одно, озвучивается другое, а делается вообще что-то третье. И потому из всего этого получается какое-то сборище безумцев, которые по сути пребывают в масштабной и при этом еще очень лукавой и изощрённой психушке (внезапно), слепо не понимая своего безумия. В этой психушке нет общих и обязательных для всех правил игры (законов), а есть лишь видимость и бутафория наличия правил. И в этой психушке оковы и решетки для сознания незримы, но они максимально эффективны.
#2. Мимикрия в природе. Общеизвестно, что в природе механизмы мимикрии используются в тч хищниками — чтоб обмануть добычу. Паразитов в некотором смысле тоже можно назвать хищниками. И, как известно, в целях мимикрии хищники прикидываются безобидными существами, чтоб жертва не видела и не понимала опасности. Хищники так же в этих целях могут использовать приманки, которые лишь только выглядят (подражание, видимость правдоподобия) привлекательными для жертвы. Например, та же глубоководная рыба-удильщик с её червеподобной (подобие) приманкой на отростке. Например, плотоядное растение Мухоловка (росянка) с ее красивым цветочным окрасом и маняще-привлекательными капельками, подражающими (подражание) вкусному цветочному нектару или свежести утренней росы.
Вы же всё это знаете еще со школы— про обманчивость мимикрии и приманок в природе. Почему же вы не способны увидеть те же концептуальные принципы вокруг себя и в своей обывательской и повседневной жизни?
Знаете, какие есть синонимы у понятия «мимикрия»?
Иллюзия, заблуждение, подделка, имитация, фальшивка, фальсификация, бутафория, похожесть, подобие, видимость, подражание, фокусы, инсценировка/спектакль/постановка, напускное, наносное, фикция, фейк!!
#3. Зачем нужна мимикрия в социуме. Вы только думаете (именно думаете, а не мыслите), что живёте в государстве, что ваше положение несравнимо с положением зверья в дикой природе, что у вас прогрессивное хайтек-общество с большими перспективами на ваше светлое и благополучное будущее. Натурально как та глупая рыбешка, планирующая поживиться червеподобной приманкой. Натурально как мушка, позарившаяся на капельки росянки.
Лукавая мимикрия хищников и паразитов в социуме для того и была придумана, чтоб жертва сама охотно и добровольно шла «в пасть».
Неужели вам за 30 лет так и не понятно, что коммерческое общество и государственное общество — это разное?
Считаю, что коммерческое общество (или общество с коммерческими нравам и коммерческой властью) во многом схоже с тем, что вам известно как естественный отбор в дикой природе. Потому что при коммерческой основе социума царящие нравы и порядки по сути подобны звериным и по аналогии с дикой природой — не содержат в своей основе морали и нравственности, причём без строгого соблюдения каких-то обязательных для всех законов. Вы же сами знаете, что в дикой природе нет вашего понимания о законах. В природном естественном отборе действуют «бои без правил»: как хочешь и как сумеешь, так и выживай. Аналогичное происходит и в коммерческом обществе под фальшивой маской государственности.
Распознать эту маску вобщем-то несложно, ведь несложно же разобраться хотя бы в общих характеристиках и чертах. Самое сложное— это вообще захотеть разобраться и затем признать очевидное. А преобладающее большинство обывателей само охотно остается обманутым, пребывая в этом обмане вобщем-то совершенно добровольно. Вероятно, это вопрос психологического комфорта. Вероятно, для них иллюзия и впрямь более сладка, чем горькая правда. Но плата за эту иллюзию — быть и оставаться в роли добычи/жертвы.
#4. Мимикрия вокруг вас в вашей повседневной жизни (соль статьи). Возвращаясь к написанному ранее, повторюсь, что преобладающее число обывателей неосознанно (и тем более неосмысленно) находится в громадной психушке.
И вы сами в итоге всё это принимаете, одобряете и поддерживаете. Разве это не иронично, что узники психушки всецело голосуют за свою психушку? И заметьте, при этом их нельзя назвать невольниками — потому что они сами этому способствуют. А лес деревьев массово голосует за топоры, ога, ибо рукоятки топоров сделаны из дерева.
Фееричная ирония заключается в том, что преобладающее большинство обывателей всего этого в упор не видят и не понимают, хотя при этом сами себя считают адекватными и вообще разумными. Так вот нет в этом ни капли разумности. И даже нет вашего понятия о банальной логике. Даже если «пройтись по верхам» этой вашей логики, то уже обнаруживается масса дырищ и несостыковок в вашем понимании и даже в вашем восприятии. И всё это можно выяснить, было бы желание.
Вы же умеете задавать вопросы? Или не умеете? Вы умеете интересоваться, выяснять? Умеете анализировать?
Оглянитесь, осмотритесь, вдумайтесь — и увидите всю шизоидность того, что казалось вам таким привычным, понятным и нормальным. В вашей фееричной психушке можно наблюдать множество абсурда, где...
— есть коммерческая торговая юрисдикция и одновременно нет демаркированной территории на суше;
— есть федеральные законы и всякие нпа и указы, но нет госзаконов;
— есть флаг временного правительства и нет госфлага;
— есть физлица, но нет живых человеков;
— есть население, но нет народа;
— есть регистрация, но нет гражданства;
— есть вооруженные силы, но нет госармии;
— есть призРак (фантом) властных полномочий и нет госслужащих, ибо нет гербовых печатей;
— есть финансовое платежное средство как призНак рубля, но нет денег;
— есть центробанк, но нет госбанка;
— есть правособственность и нет прав на владение имуществом;
— есть решения коммерческих судей и нет судебных решений (решений суда);
— есть губернаторы, но нет губерний;
— и прочее, прочее, прочее...
«Говорящие головы» и всякие трубадуры с глашатаями рассказывают вам с экранов зомбопанелей сказки и фантазии о том, чего в действительности нет. Этого ничего нет даже «по бумажкам». И со стороны всё это выглядит как мем «котолампа». Но вы продолжаете слепо верить, хотя всё это есть только в вашей голове. И вы верите охотно, принимаете всё это и поддерживаете — и тем самым создаёте легитимность всему этому вымыслу и вранью.
Вы помните, как дети играют летом в «кухню» и в «рынок»? Они договариваются, например, давай будем считать цветки одуванчика дыней, цветки мака — мясом, а молодые шишки — капустой, давай будем считать листок клевера по цене за 10р., подорожника — за 100р., листок лопуха — за 1000р. Вот так же и вам представили вариант «давайте договоримся». Только на самом деле вы ни с кем не договаривались, а попросту приняли условия чужой Игры, поверив на слово и наивно и доверчиво согласившись — на эту публичную оферту. Но этого всего в действительности же нет, а вы по сути играетесь в чужие игры тех, кто при этом реально и неиллюзорно наживается и на материальных благах, и на вашей жизненной энергии. Вы бежите, как белочки в колесе,— вникуда. И вы крутите это колёсико, расходуя себя и свою жизнь на достижение благ и ложных ценностей, которые вам лукаво внушили или даже грубо навязали.
PS Так кто вы? Вы дети, малые и потому еще доверчивые и глупенькие? Или вы просто безумцы? Сами-то себе ответьте.


























