Тектонические сдвиги
Я не хочу пугать доширак, у нас ним тесные взаимоотношения.
Но в последнее время бигбон
делает уровень
Я не хочу пугать доширак, у нас ним тесные взаимоотношения.
Но в последнее время бигбон
делает уровень
Всем привет. Сегодня на обзоре вот такая лапша, взята по акции в перекрестке за 74.99.
Обзор краткий, я была слишком голодной, извините.
Начнем с того что это не гречневая лапша. В составе лапши гречневая мука стоит аж на третьем месте, после пшеничной муки и растительного масла. Вот так вот…
Ладно, попробуем.
Заварили, слили воду, добавили соус и кунжут и наслаждаемся.
А теперь повторюсь. ЭТО НЕ ГРЕЧНЕВАЯ ЛАПША. Вообще близко не гречневая лапша. Но это вкусно. В меру солено, вообще не остро.
Вы спросите «а где кунжут?», а его не было. Серьезно, просто запаянный пакетик с двумя кунжутинами :D спасибо БигБон за щедрость :)
Данную лапшу можно смело рекомендовать любителям вкусно и НЕ ОСТРО перекусить.
Моя оценка 7/10. -2 балла за ложь о гречневой лапше, и -1 балл за КУНЖУТ! :D
Что-то понравилась мне серия Дискавери - очень интересные экземпляры попадаются. Сегодня обещают рисовую лапшу с просто соусом «Том Ям». Цена в «Магните» так же 65 рублей.
Мягкая упаковка. Скромно, но ожидаемо. В прошлый раз была лапша «томаты чили», она была в стаканчике и, не смотря на надпись «чили», остроты в нем не было. Уже в следующий раз я в нее добавил несколько капель соуса хабанеро - и стало прямо совсем идеально. Лапша заиграла всеми ожидаемыми чили-томатными красками. А что ждет здесь?
Вскрываем!
Обещают тайский вайб.
Внутри нас ждет:
- рисовая лапша, упакованная либо под вакуумом, либо термоусадкой. На вид достаточно крепенькая и увесистая.
- пакетик овощей с псевдомясом псевдособаки- сам соус
Нигде не указана острота. Ожидаем, что либо не остро, либо легкий намек.
Недостаток всех квадратных брикетов в том, что их трудно нормально положить в круглую тарелку и равномерно залить. Поэтому у Бигбона мне нравится лапша в виде круглых брикетов.
Следующий шаг: вскрываем и вываливаем в кучу.
Соус в концентрате действительно напоминает бульон том яма. Насыщенный солёно-молочно-соевый.
Заливаем кипяточком.
Фото ДО. Лапша распаривается достаточно долго. Готовность наступает где-то ближе к 15 минуте ожидания. Тогда она становится разбухшей, но крепкой.
Фото ПОСЛЕ. Разбухла, окрепла. На фото не очень видно, но она по-прежнему достаточно белая и полупрозрачная. После разбухания видно, какая неравномерная ширина у полосок лапши. Есть наваристый бульончик, плавает какой-то жирок.
Пахнет - обалдеть! Я даже не ожидал. Очень точно подобраны ароматизаторы и вкусовые добавки в соус. Если закрыть глаза и втянуть аромат носом - почти невозможно отличить от оригинального ТомЯма. Единственное отличие - нет запаха креветки и кокосового молока, но есть яркий запах лайма, имбиря и чего-то просто курино-рыбного. Но явно не креветки. Остальные ароматы выражены явно меньше. Грибы тоже не ощущаются. Также похоже что использовались растительные сухие сливки, чтобы имитировать кокосовое молоко. Острым перцем не пахнет вообще. Пробуем.
Вкус похож. Не 100%, но имитация хорошая, приятная. Солёность и кислинка в меру, есть легкий молочно-лаймовый вкус. Нужно понимать, что это просто лапша и имитация бульона, ни грибов, ни мясов, ни рыбов там нет. Совсем не острое, но какая-то легкая пряность есть. Кто острое не любит - можно смело есть. Дочери 5-летке понравилось.
Лапша, как ожидалось, плотная, приятная. Но разница в ширине удивляет - то очень тонкая, то сразу в половину вилки. Но мозг не обманешь - наличие только лапши и бульона не делает его тем самым Том Ямом: все равно машинально ожидаешь выловить грибочек или креветку.
Вердикт
Снова убеждаюсь, что серия Дискавери отличается хорошей вкусовой подборкой суповых основ. Поэтому - норм, сойдет, но как гарнир «со вкусом…», так как очень уж не хватает тех самых кусочков грибов и морепродуктов, нужно позаботиться о том, чтобы их добавить самому.
А вот это уже интересно. В прошлый раз был всратый «Мохито», теперь же - вялые «вяленые томаты». Однозначно берем! Стоимость 65 рублей.
Сбоку в общем-то аналогично. Стаканчик и бумажка-крышка. Вообще стаканчики мне нравятся сильно больше «тазиков», хотя бы потому что можно и в руке держать, и в подстаканник ставить и места меньше на столе занимают. И выпить бульон сильно удобнее и приятнее именно из стаканчика, а не из квадратного полутазика. Опять же палочками и вилкой удобно брать лапшу.
Что-то Мексику нарисовано, но вроде вяленые томаты это больше про Италию, не? Хотя наверное тут больше намек на красный перец. Смотрю на упаковку и уже почти чувствую во рту насыщенный томатный кисловато-соленый вкус с остринкой.
О как. С соевым соусом. Приступаем к вскрытию!
Вау. Густо насыпано, но обещанного соевого соуса не видно. Мяса тоже не видать никакого, видимо вегетарианское блюдо (хаа, как будто раньше мясо было:) )Прикольно, что уже все засыпано - не надо взрывать пакеты и обсыпать все вокруг себя. Запах сухой смеси понравился - сильно пахнет томатами, как в горячей пицце с помидорками, и легкой маринадной кислинкой. Это не классический суп-лапша, как корейские и китайские друзья и их аналоги, а скорее как европейский супчик, поэтому надо перестроить свою критику на иные вкусовые акценты.
Заливаем кипятком, ждем. Сразу начал запах распространяться по кухне, очень приятный, пряный. Аж слюни потекли! Сильно отличается от привычных ароматов обычных дошиков. Даже почти не улавливается «химозность» в запахе.
Готовченко!
К слову сказать, все выглядит достаточно съедобно. Запах классный, мне понравился - реально как от горячей пиццы но без сыра или как от обжаренных помидорок с прованскими травами. Мягкий, приятный обволакивающий и насыщенный томатный вкус с оочень легкой остринкой и отдаленным ароматом чили. Солоноватый, в меру. Немного в фоне дает аромат и зеленушка, вроде как лук, базилик. Не совсем правда понял до конца, что там из зелени.
Лапша прямо норм. На мой вкус, сама лапша БигБон одна из самых вкусных из РФ производителей.
Бульон приятного цвета и на вкус очень даже неплох. Остроты почти нет - легкий приятный пряный намек на наличие острого перчика. Дошик говяжий будет сильно острее. Аромат соевого соуса есть, по цвету кажется как будто его и вправду добавляли. Для «не-мясных» вкусов - эта самая вкусная лапша из всех, что я ранее пробовал до этого. Пожалуй, теперь это мой фаворит лапши этого сегмента. Даже без соевого мяса и сушеных овощей - как горячий супчик - огонь! Отлично подойдет тем, кто не любит остроту сильнее слабой и кому надоели вкусы «говядина-курица-креветка». Разнообразие ж ёпта
Общее впечатление: 8/10. Вкусно, приятно, но нет мяска и было бы здорово видеть сами вяленые томаты в бульончике.
Мурманский филиал на связи снова. Решил я попробовать, как делают рамёны-воки у нас и купил вот это:
Для ЛЛ — полная хуйня!
Открываем:
В комплекте лапша, кунжут, овощная пыль и мясной соус с вилкой.
Сама лапша неплохая на вкус, что-то среднее между дошираком и роллтоном, по консистенции более плотная, если пробовать неприготовленную.
Заливаем лапшу с овощами водой:
Через 5 минут сливаем воду и добавляем недосоус с кунжутом.
Соуса крайне мало, он жидковатый на вкус и совсем не насыщенный. Остроты 0. Я мимоходом даже подумал, что где-то проебал ещё один пакет приправ, но нет.
Делаем булюм-булюм и пробуем.
Сама лапша неплохая, достаточно плотная и упругая, на вкус без соуса -- обычный бигбон с лёгким непонятным но не противным послевкусием.
Лапша с соусом -- сплошное разочарование. Неяркий, размазанный, химозный, неострый вкус , отдалённо напоминающий самый дешёвый бульонный кубик. Солёность очень высокая, соль забивает всё.
Оценка лапше:
А хотите поведаю о своей самой крупной удаче в жизни? Ну той, что я ждал лет 20. И вот ОНО случилось! Это было чудо.
Великий день настал. Счастье моё не знало границ. Благослови боже упаковщика #2 ! Мои лёгкие под завязку наполнились воздухом, когда я увидел это.
В пачке заварных макарон мне попался дополнительный пакетик специй.
Привет любителям дошираков! Пост предупреждение, начну кратко без лишних эмоциональных красок, хотя злость она вот прям хочет выйти и найти и наказать виноватого!
Так вот. Купил, для меня уже ставший классическим средством от плохого настроения, простуд и похмелья, бигбон.
Сперва удивился новым надписям сзади на непонятном мне языке и странному шву. Ну и хрен бы с ним, главное-то что внутри!
Но после открытия пачки не обнаружил там соуса. Ну брак и все такое, бывает же раз в жизни, правда? У меня и презерватив пустой попадался. Расстраиваемся, но продолжаем.
Пакетик со специями оказался на удивление легким и из очень непривычно тонкого материала. После высыпания содержимого в тарелку я понял, что...
Количество специй явно не соответствует ожиданиям (вполне здоровым)
Пакетик был наполнен едва ли на 10% от своего объема и явно меньше трети от того, сколько туда обычно кладут.
Будучи последним оптимистом начинаю придумывать, что возможно как-то усилили концентрацию суповой основы или что-то в этом родк, но даже залив все это кипятком в маленькой тарелке получилась вода со вкусом тарелки, в которой ели бигбон.
Самое ранящее душеньку в этой ситуации то, что я купил не одну, а две пачки бигнаебона и еще вчера открыл вторую, чтобы проверить, итолько подтвердил факт того, что они идентичны. Разочарование отняло последние силы в лапках и досыпав других специй я номер 1 съел.
Сегодня собрался с силами и снял вторую пачку, чтобы по итогу написать производителю во все контакты, может это уберут с магазина. Покупалось в магните, МО.
Желаю не быть как я, ведь лапшичка она не должна ранить душонку, а только согревать. Всем добра!