Ответ на пост «Создатель VLC»7
LLPlayer – бесплатный видеоплеер с ИИ-генератором субтитров
Кто любит смотреть в оригинале с субтитрами – советую обратить внимание на LLPlayer. Он позволяет скачать LLM (да-да, внутре у ней
неонканейронка) и с помощью ИИ-движка whisper получать субтитры прямо на лету. Потом их можно экспортнуть в srt-файл.Одновременно выводятся субтитры из любых 2-х источников (встроенные, внешние или ИИ), удобно подсматривать перевод.
Есть перевод любого слова по клику: как на текущем субтитре, так и в боковой панели с полными субтитрами всего фильма.
Каким видеоплеером пользуетесь на компе?
Опрос про фактическую популярность VLC:
VLC - это не бесплатная программа
Дисклеймер! Это не реклама, это просто юмор
VLC - это платная программа, стоимость лицензии от 53 до 1449 рублей в зависимости от возможностей
"Минимум" (53 рубля)
Можно только смотреть видеофайлы и DVD-диски, и больше ничего
"Эконом" (67 рублей)
То же самое что и "Минимум", но с возможностью записывать видео с веб-камеры и сделать снимки
"Базовый" (77 рублей)
То же самое что и "Эконом", но с возможностью создавать плейлисты, открывать видео по URL и добавлять файлы субтитров к видео
"Премиум" (639 рублей)
То же самое что и "Базовый", но с возможностью видеть подробную информацию о видео и настраивать аудио/видео-эффекты, а также будут доступны дополнительные элементы управления
"Премиум Плюс" (999 рублей)
То же самое что и "Премиум", но с возможностью настраивать интерфейс и записывать видео с ТВ, и с экрана
"VIP" (1449 рублей)
То же самое что и "Премиум Плюс", но возможностью удалённо управлять VLC через LAN и Wi-Fi, а также транслировать контент в сеть, и по IPTV, а также предоставляется приоритетная поддержка 24/7, и ранний доступ к обновлениям
Видеоплеер с логом субтитров под Windows (узкоспецифический вопрос)
Всем привет.
Люблю смотреть аниме с оригинальной звуковой дорожкой и субтитрами. Соответственно, часто сталкиваюсь с тем, что надо доставлять шрифты чтобы субтитры отображались так как должны. Большей частью смотрю аниме в Linux видеоплеером MPV и он, если не находит шрифта, который затребовали субтитры - сообщает об этом (в консоли видно из которой я запустил воспроизведение) и я таким образом быстро понимаю какие шрифты надо еще установить.
Есть ли видеоплееры под Windows, которые тоже показывали бы подобную информацию? А то они просто заменяют недостающие шрифты другими никак об этом не сигнализируя.
Отключение звука перед запуском видео
Подскажите, а Пикабу когда-нибудь сделает видео плэйер, в котором звук видео можно будет отключить до его начала?
Я просто деградирую, пока дети сказки на ночь слушают и меня прям бесит, что если решил видео запустить, то сначала аудиосказка прервется,и потом только можно будет выключить звук у всех видео. Можно как-то улучшить?
Мудрая инвестиция
Тут одному очень ценную вещь подарила бабушка : её в свое время на машину можно было поменять : видеоплейер новый, в упаковке, и 20 кассет.
Видеоплеер с помощью DeepSeek на Python
Стало интересно, как создать видеоплеер, поспрашивал DeepSeek, тот объяснил, что необходимо установить VLC плеер, для того, что бы использовать оттуда файл (libvlc.dll) в работе написанного плеера, указать путь к нему в коде. Плеер простенький, но рабочий. К сожалению попытки сделать так, что бы видео открывалось на весь экран, ни к чему не привели, можно смотреть только в окне, тем не менее, радует, что вообще работает.
Неудачные открытия видео во весь экран
Не воспроизводит двд диск
Здравствуйте. Мой видеоплеер пионер имеет региональное ограничение на 5 регион (Россия). Имеется наклейка с глобусом и цифрой 5. Но некоторые диски с 5 регионом он не воспроизводит. Например диск 'Барби. Лебединое озеро' он не воспроизводит и видит ошибку неверный региональный код'. Хотя диск 'Спирит. Душа прерий' воспроизводит прекрасно, тоже 5. В чем может заключаться проблема и можно ли ее решить? Обидно, что самый любимый фильм не посмотреть ни на PlayStation, ни на плеере, ни на стандартном видеопроигрывателе на пк.









