Как у меня знакомый концертный тур сломал
Сегодня вспомнилось!
Есть у меня один знакомый товарищ, не то чтобы мы с ним прям корешились, но он чувак позитивный, когда пересекались, постоянно были какие-то веселые штуки.
Работал он тогда торговым представителем каких-то семечек (я запомнил, потому что как-то раз мы с ним встретились, он открыл багажник, а оттуда чуть ли не вываливались упаковки этой байды.) Ну то есть "непоследний человечек" в городе.:)
Не знаю, как его занесло в этот бар, а бар был, к слову, на троечку - оверпрайс и не вкусный жрач, но он увидел там настоящего ГАРИКА СУКАЧЕВА. Вспышка, искра, безумие (ну почти)! Гарик сидел за баром и спокойно попивал кофеечек, но тут-то не пальцем люди деланные, каким-то невозможным образом товарищ мой уговорил бахнуть по рюмашке.
А дальше классика - вторая, третья... двадцатая!
Убрал он, кароч, звезду...
И так хорошо, что весь остаток концертного тура отменили.
Если кто на это до сих пор зуб точит, я контакты человечка за хороший прайс дам!;)))
Пруф:
Когда на майские на даче тяпнул с пацанами самогона и врубил -- А за окошком месяц Май!!
Или -- А за окном, бушует месяц Май!
Помогите найти песню
привет
помогите найти песню, там припев поет Сукачёв (эй, ямщик),и парень читает рэпчик полублатной-полурастаманский
Всемирный день свободной любви, драгоценные книжники и книжницы!
"- Дурак! - закричал на него Солнце. - Да ты хоть понимаешь, какая она клёвая, эта сраная жизнь!".
Жанр: Проза.
Аннотация: Советский Союз. Рубеж 1960-1970-х гг. Девочка Саша из успешной семьи дипломатов поступает в институт и знакомится с парнем по имени Солнце, принадлежащим совершенно к другому общественному слою. Он - человек, слушающий западную музыку, ведущий иной образ жизни, чем все остальные граждане. Героиня открывает для себя то, о чем раньше даже не догадывалась. У их истории любви красивый, но недолгий срок. В поисках идеального Дома Солнце умирает. Во время странствий по стране друзья встречают культовых персонажей тогдашней тусовки - первых битломанов, хиппи, сквотеров и т.д.
Фильм "Дом Солнца" снят режиссером Гариком Сукачевым в 2010 году по повести Ивана Охлобыстина "Дом восходящего солнца".
Гарик Сукачев начал собирать деньги на съемку фильма в 1995 году. В музыкальных журналах печатались обращения к бизнесменам и предпринимателям с просьбой о денежной помощи.
Фильм примечателен известными актерами, великолепной музыкой и атмосферой молодёжного движения хиппи начала советских 1970-х годов.
Интересный момент в фильме - это первый концерт группы "Машина Времени", который разогнала милиция. Но здесь есть небольшая несостыковка. В фильме действия происходят в начале 1970 года, а первое выступление было в 1969 году.
В фильме участников группы играют дети Андрея Макаревича и Евгения Маргулиса (Иван Макаревич и Даниил Маргулис). В жизни Маргулис примкнул к группе лишь в 1975 году.
Прототипом Солнца — главного героя фильма — стал лидер и один из основателей московской системы хиппи —Юра "Солнышко" Бураков.
Юрий Будаков, он же Солнышко, родился в 1949 году. Отец - крупный чин КГБ. Младший брат - комсомольский лидер. Солнышко - паршивая овца в семье. Очень симпатичный. У него не было харизмы, скорее, коммуникабельность - мог найти язык с кем угодно.
Солнышко, на пару с Сергеем "Айм Сорри" и парнем по фамилии Шлейман делал бизнес - проворачивал многоходовые, гениальные по-своему комбинации.
У иностранцев покупалась валюта по два рубля за доллар (в газете "Известия" доллар оценивался в 80 копеек). Любой нормальный фарцовщик после этого бежал в кафе "Московское", где сбывал валюту афганцам - уже по три рубля за доллар. Но только не Юра Солнышко.
У Шлеймана была хорошая знакомая - продавщица в "Березке", магазине, где торговали дефицитом за валюту. Продавщице вручались доллары, и производилась закупка - в этом и заключалась фишка - партии японских складных зонтиков.
Такие зонтики в обычном магазине стоили 45 рублей, но их было днем с огнем не найти. Из-под прилавка они шли уже по 60 рублей. За эту цену и продавали зонты Солнышко сотоварищи, наваривая огромную прибыль - им-то зонтик обходился в 2 рубля 50 копеек...
Также в фильме хорошо показан момент, когда демонстрацию против войны разогнал отряд конной милиции. Подобная акция проходила около американского посольства в 1971 году в Москве.
Съёмки проходили в Москве и Крыму.
Название фильма (и повести Охлобыстина, по которой он снят) отсылает к известной песне «The House of the Rising Sun», ставшей известной в исполнении группы The Animals, в которой герой повествует о том, как погубил свою жизнь в доме Восходящего Солнца, и предостерегает от такой судьбы.
Повесть и фильм, конечно, тихая сказка про то тяжелое время. Реальность была гораздо страшнее – алкоголь, наркотики, психушки, суициды…
Игорь Иванович (Гарик) Сукачёв. Родился: 1 декабря 1959
В раннем детстве обучился играть на баяне. Отец, увидев талант сына, решил сделать из него музыканта. Его преподаватель был знаменитым музыкантом, одним из лучших баянистов страны, а музыкальная школа № 17, где он учился, была одна из лучших в Москве.

















