В ожидании поезда. Индия
Пока ждут своего поезда, справлять нужду лучше всего на крыше.
Пока ждут своего поезда, справлять нужду лучше всего на крыше.
01.05.2026
Тверская область
г. Тверь
После прибытия на станцию пассажиры помчались к выходу в город. Но мне как-то не хотелось торопиться тоже туда выбегать. Непосредственно около платформы стояли в тройной сцепке электровозы ЧС200-012, ЧС200-009 и ЭП2К-180. С минуты на минуту здесь ещё должен был быть ещё и «Сапсан», следующий в сторону Москвы. Большинство людей в нём наверняка с трепетом ждут скорого прибытия и прогулок по столице. Ну а мне в этот день предстояло исследовать замечательный город на Волге.
На днях пригородная станция "33 километр" горьковского направления была переименована в "Вишняково". Задумался вот, почему станцию "33 километр" в итоге не переименовали в "Трицак" в настоящем моменте это название больше подходит, оно прижилось уже не смотря на ближайшую деревню Вишняково, оно не обидно и не оскорбительно, в нем никакой политики. Да это можно сказать исторически сложившееся название. Раньше ведь так и называли населенные пункты, редко в России давали пафосые названия населенным пунктам вроде "Антананариву", что переводится как город тысячи воинов. Иначе населенные пункту вроде "Тупица", "Сучкино", "Хомяки"... А также речки вроде "Херота" просто не появились бы. Их называли бы "Златоумы", "Любодевьвьево", "Пышноликово", речка "Невиданная".
Примеры с переименованием улиц еще более нелогичные, присваивают безликие названия вроде "Линейная", "Красивая", "Четвертая", "Спортивная".
По-моему один из самых удобных видов логистики в аэропортах
музыка: inertia - a lonely light
Таймлапс
музыка: John Dunder - Vega
К сожалению автора оригинального фото, на основе которого сделана эта сцена, мне найти не удалось, есть только ссылки на пинтерест. Если вдруг оригинальное фото вам знакомо, то пишите в комментариях.