#День33
Доброе утро, дорогой дневник!
Вчерашний день был прекрасен! И мы сегодня просыпаемся в надежде, что это счастье больше не закончится)
Но практика показывает, что ожидания в Крыму — это проблема)
Ловите лайфхак: не рассчитывайте ни на что в Крыму, если все-таки сюда собираетесь)))
И будет вам счастье))
Как говорится, если не наebали и наhui не послали — уже хорошо 😁😁😁
Ожидания и в жизни очень портят впечатления) а когда ты в отпуске - обидно вдвойне)
Спали мы как всегда до победного) потому что мы не в школе, слава богу) Не устану это повторять) даже не просите)
И в районе 15, воскреснув, мы оперативно двинули на пляж)
Вечером у нас экскурсия по городу) Надо успеть искупаться еще и подышать морским воздухом!
На пляже все стабильно, несмотря на то, что ветер сильней, чем вчера, и Аринка толком не купается)
А я вот отрываюсь) мороза не боюсь) Ветра тем более)
Пляж расположен недалеко от пристани. А еще в метрах 50 есть небольшой островок из камней, куда все плавают, чтобы понырять))
Тут отступление небольшое)
Как вы помните, я родом из города Дубна, который находится на великой реке Волга) Но Волга у меня в городе не широкая — метров 70 как раз, наверное))
Я с детства всем хвасталась, что могу Волгу туда-обратно переплыть) и все очень сильно восхищались мной 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 а я не понимала по чему) ведь это так легко))) 😁😁😁😁
А потом я впервые побывала в Ярославле, и моему удивлению не было предела) я поняла, почему все так восхищаются мной 😅😁
Но говорить всем, что я могу Волгу переплыть, я не перестала) Просто с тех пор больше не уточняла в каком городе) 😁😁😁😁🤣
Так что тут я вообще проблемы не видела доплыть до камней) хоть Аринка немного все же тревожилась)
Тут сложно сказать, где плыть легче — в речке с течением, которое тебя сносит, или в море, которое тебя бьет волнами) По ощущениям примерно одинаково)
Но если кто-то считает иначе — пишите в коменты) Обсудим))
Приплыв туда, я увидела много разной живности — крабиков, еще каких-то позвоночных и много красивых рыбок, которые прячутся в камнях)
этот марш бросок однозначно того стоил 🔥🔥🔥
А еще я там поныряла)
Я, в целом, не люблю водоемы, в которые нужно заходить, мне проще с пирса сразу сегануть) так что для меня это была отдельная отдушина)
Но времени было немного, так что я насладилась и погребла обратно)
Вернувшись на берег, мы с Аринкой еще немного почилили на берегу)
Аринка сходила за кофе, взяла себе латте с кедровыми орешками) Вкусно очень, мы и забыли, что так вообще можно пить))
Просто добавляйте в напиток кедровых орехов — и будет вам счастье! Пользуйтесь)
Попили кофейку и го домой) приводить себя в порядок и собираться на экскурсию)
А нет, стоп, глядим на часы и понимаем, что мы голодные, и у нас есть время чем-нибудь закинуться)
Помните, я вчера говорила, что рядом с пляжем есть чебуречная? Туда и отправились)
Приготовили быстро и вкусно! А клубничный молочный коктейль там просто отвал всего) Как в детстве, отвечаю))) Рекомендууууууууем! Обязательно!
Экскурсию мы взяли на Спутнике, вариантов по Евпатории там особо не было, как и, в целом, по Крыму. Но мы нашли один вариант. В котором было указано, что если мы хотим экскурсию на своем авто, то цена 4000 рублей.
Если на автомобиле гида — 5000 рублей.
очевидно, да, что экскурсия автомобильная?)
хахахахахха 😁😁😁😁
Короче, в назначенное время, к нашему дому подъехал гид и посадил нас в машину с водителем))) такое мы видим впервые, что гид не сам за рулем. Но в целом пох) Прыгаем и едем 🔥
Проезжаем мы на тачке немного вдоль города, и на этом автоэкскурсия закончилась)
на все про все было 15 минут
что бля?)
хахахаххахаха 😁😁😁😁
Высаживают нас в историческом центре) И дальше мы идем пешком) вот это я понимаю авто-пешая экскурсия 😅
Прогулка тоже была очень странной. Очевидно, гид разбирается в том, что говорит, и любит свой город. Но он пиздец как торопился. Другого слова тут правда не вставишь)))
Он еще днем нас пытался дважды по времени подвинуть. А пока гулял с нами, сдвигал следующих после нас туристов.
И, как оказалось, мы у него были пятые, а впереди у него еще две экскурсии 🤡
Это пиздец товарищи!
Зачем? Просто вот ЗАЧЕМ???
Вы не думайте, что это риторический вопрос — ему его мы тоже задали, на что получили ответ «ну ща сезон - надо работать» - работать? Да ты делаешь полную хуйню, товарищ! Возьми больше денег за свою экскурсию, раз поток большой, и делай 4 экскурсии в день, а не 7. «Голопом по Евпатории» наша экскурсия называлась!!!
Поэтому не смотря на то, что гид был интересным персонажем, который и реп на улице публично зачитывал под бит и переодевался в «герб» города Евпатория, экскурсия оставила плохое послевкусие, именно потому что мы постоянно бежали. А вот эта тема с авто частью, где мы косарь отдали за поездку с км меньшим, чем за эти же деньги я в Москве на такси проеду, оставила тоже много вопросов 🥲
Но все равно рекомендуем погулять по этому городу с гидом — история прекрасная, как и город, в целом, с его архитектурой)
Это возвращаясь к Крымчанам) Даже там, где можно спокойно заработать, они творят хуйню) Ну сколько можно?) 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Закончили мы этот трип в центре, и желудки наши уже просили еды) Но мы совершенно забыли, а точнее не вникали вовсе, что на календаре пятница) а значит приличные заведения будут заняты, и стоило нам об этом подумать раньше, чтобы найти уютное местечко)
По итогу первой нашей точкой был ресторан «Модерн» по отзывам на Яндексе и рекомендациям гида. Но естественно там нет мест 🥲
Второй точкой «Клевое место» — тоже безрезультатно
Начали обзванивать то, что было рядом. Но успехов особо не было)
Пошли туда, где нам сказали, есть места. Оказалось, что это халяльный ресторанчик) очень аутентичный) мы и не против) Алкоголя там нет, но и это нам только на руку) готовы были пить безалкогольное)
Но когда у нас начали принимать заказ, нам сказали, что и б/а пива у них нет 🥲🥲🥲
Такое мы точно не переживем) так что говорим «спасибо» и откланиваемся)
Принимаем решение ехать в центральный центр, где были вчера) там вариантов больше по ресторанам) точно где-нибудь сядем)
Но пешком идти уже не можем) так что пора вызывать такси)
НО ИНТЕРНЕТА НЕТ! Такси заказать мы не можем)
Что делать?
Идем домой) чтобы подключится к вай фаю и немного выдохнуть, блин)) 😅
Это было отличное решение — сходили в туалет, чуть выдохнули, заказали тэкс и поехали)
По всей Евпатории вывески «Рыба Цаца», Аринке очень приглянусь название, и она, конечно же, хотела попробовать сие произведение природы, но вот неудача — в двух местах нам сказали, что она закончилась) так что уехали мы из Крыма, не попробовав) но по фото поняли, что это видимо очень похоже на обычную корюшку, к которой мы все привыкли)
Кто-то пробовал? Расскажите!
В итоге ужинаем мы сегодня в каком-то итальянском рестике) название и не вспомним)
Но, в целом, было хорошо) сегодня были по мясу и пивку) ну точнее Аринка) меня в этот вечер потянуло на коктейли) Атмосфера располагала)
Пина-Колада и клубничный мохито отлично влетали в меня в этот вечер! 😁😁😁🤣
На сегодня приключений нам достаточно) как говорится, дохлебываем и ну вы сами знаете) ахахаха 😁
Заказываем такси и дуем домой)
Завтра у нас новый город) надо бы выспаться) а то, кто его знает, что нас ждет впереди)
Расходы:
Чебуречная - 670
Экскурсия - 5000
Кофе - 500
Такси - 385
Ужин - 5766
Итого: 12.321