Наш отдых с сыном!День города в Астрахани!Артисты,приятные впечатления!Собственное творчество!
👋Здравствуйте дорогие друзья!
🔴Я хочу поделиться, еще одной историей из нашей жизни, как мы с сыном отметили день города у нас в Астрахани!
Фото на День города.
✔Конечно сейчас все знают про то ,что какая обстановка стоит в стране,но впадать только в уныние нельзя и по божественному писанию, уныние большой грех.
❤Хочу поблагодарить нашего ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНСКОЙ области И.Ю. Бабушкина, за предоставленный праздник на День города, в наше нелегкое время!
На дне города выступили ,как наши местные ,Астраханские артисты ,так и известные, именитые, артисты такие ,как Владимир Кузьмин, и наши "земляки" шоу Группа "Камызяки".Мой сын снял и выпустил видео у себя на канал
Нам очень нравится бывать на таких мероприятиях, что связано с искусством и творчеством,т.к мы тоже музыкальные личности с сыном по своему.Я конечно не состоялась ,как "артистка",о чём я мечтала всю свою жизнь с детства,практически с "рождения".
У меня не было такой поддержки от моих родителей. Я напишу об этом в следующих статьях, историях нашей жизни.
Продолжение ,конечно будет.
Сейчас я все делаю и стараюсь помочь сыну в его стремлении и продвижение по музыкальной "карьере".Если конечно не пропадет у моего сына желание ,стремление и мечта достичь это в жизни!
Конечно хочется пожелать своим детям самого лучшего в жизни , то ,что не получилось у нас у родителей.
Мой сын сейчас ведёт свои каналы на многих интернет-площадках,платформах, больше конечно вёл на Ютубе, но, как знаете сейчас "ЮТУБ тармозят,замедляют",что будет дальше не знаем🤷♀️
Канал сына называется Mister Виктор
Всем зарание спасибо, кто прочитает эту мою статью, а еще лучше если Вы подпишитесь и поставите лайк. Это будет еще больше мотивировать меня дальше писать свои статьи со своими историями из нашей жизни и не только😉😘
Продолжение следует...
Продолжение поста «Шестнадцатилетний подросток из Камызяка поджёг себя в своём доме»1
Вопреки распространенным слухам, записки предсмертной мальчик не оставил. Виновных не назвал. Поэтому сейчас проводятся следственные действия.
По оперативной информации. Вчера в районе 9 часов утра мальчик вышел на берег реки Табола, где облил себя бензином и поджег.
Произошедшее увидел сосед, который подбежал его тушить. Мальчик на тот момент был в сознании. Со слов соседа мальчик признался, что это его выбор, и он очень сожалеет о том, что натворил.
В больницу он был доставлен живым, следовательно никаких фотографий обугленных тел быть не может, это фейк, распространяемый эмоциональными жителями.
В больнице он успел поговорить с родителями, где попросил прощение за содеянное у матери. Ни о каком буллинге со стороны учителей и учеников он не заявлял ни родителям, ни врачам.
Мальчик имел сложности со здоровьем, по имеющимся данным, имел слабые почки, из-за чего часто не посещал школу. Однако, активно участвовал в школьной жизни, был участников Юнармейского движения, имел друзей среди ровесников.
Ведется проверка.
Камызякские собаки пошумели на автомобильной парковке
Крупный спорткомплекс открыли в Астраханской области
⚽️В Астраханской области открыли спорткомплекс площадью 1,5 тыс. квадратных метров. Здесь жители смогут играть в мини-футбол, волейбол и гандбол, а также поддерживать общую физподготовку на современных тренажерах.
Про мэра Камызяка
Пересматривал выступление команды КВН Камызяки и решил почитать в Википедии про город Камызяк.
Из статьи:
"...получила широкую известность юмористическая песня, посвящённая мэру города Камызяка, исполненная в 2012 году[э. В октябре 2017 г., посетив Камызяк, отрывок этой песни исполнил Сергей Жуков.
В 2014 г. мэра города осудили за хищение средств"
Сама песня:
Вместо магнитиков: Астрахань. Ч1
На дворе июль 2023 и мос.ру оповещает меня об отключении горячей воды в конце месяца.
(Там дальше будет про Астрахань, честно)
Казалось бы все так живем, но три года назад делая ремонт в своей квартире, я решила две вещи:
В ней не будет водонагревателя. Потому что я люблю ванные и струйка горячей воды вызывает у меня боль и отчаяние. А покупать большой водонагреватель для однушки как-то Too much.
Кондея у меня не будет- у меня нет столько денег, я куплю себе вентилятор и увлажнитель.
В итоге 3 года подряд я жила в период отключения воды у родителей, но в этот раз, за неделю до отключения я поняла, что хочу куда-нибудь. Из Москвы на тот момент самые дешевые билеты куда-то где есть недалеко море, и не Сочи, была Астрахань (спойлер: на море не была, это не сюда).
День 0.
Купив билеты, отправилась искать где мне жить и даже один день работать (смогла купить билеты подешевле, но один день в отпуск не вписывался). Выбрала отель в 10 минутах пешком от кремля за 24 505 руб. за 9 ночей (без завтраков, убирали хорошо, плюс ресторан Щука рядом).
День 1.
Прилетев, заселившись, переодевшись, я поняла что пора обедать.
Поев, пошла гулять по кремлю.Поднявшись по лестнице пошла параллельно кремлю. Зашла в музеи- свои фишечки там есть.
Это не просто надгробия,а лапидарий - экспозиция образцов старинной письменности, выполненной на каменных плитах.
На самом деле мне очень понравился Кремль. Я почти 4 часа ходила по территории и нескольким музеям. Как-то спокойно там, что-ли.
Поужинав, вечером пошла гулять на набережную Волги.
У Астраханского дуба есть своя страница на википедии, а у Тополя на набережной я не нашла,хотя он тоже знаменитость.
Ужинать и спаать.
День 3
Второй день у меня был рабочим,поэтому все, что было это прогулка по набережной)
В этом месте вам расскажут как правильно выбирать арбузы. Потому что и это скорее всего вы делали раньше не правильно.
Рано утром, купив онлайн билет на автобус, я поехала в Камызяк. Могу сказать, что юг-вообще место не для интровертов. Люди очень общительные (слишком), но в Камызяке со мной почему-то здоровались просто чужие люди на улице))).
Все, что я знала про Камызяк до поездки это:
Сначала, в 2013 году, осудили на три года условно мэра Олега Никулику, про которого, возможно, пели квнщики в своей пародийной песне. А в начале 2019-го задерживают за взятку его преемника, следующего мэра — Дмитрия Васильева
Но в Камызяке есть единственный на весь мир (ну мне так сказали) музей Арбуза. В этот музей надо приезжать в августе,когда экскурсии. Потому что без них на бахчу не пускают, только расскажут про историю и интересные факты (реально интересные)- и не дадут попробовать.
Арбуз я в итоге купила все-равно. На мой вкус самые невкусные арбузы в г.Астрахани-самые вкусные в любой другой точке астраханской области)))
Здоровым людям, в день, рекомендуется съедать не более 500 г арбуза. Но кого это когда останавливало?
Погуляв по городу, решила пообедать. Гугл карты выдали шаурмячные и кафе с так себе рейтингом. У меня появился только один вопрос- а где все коррумпированные чиновники едят?
Посидев в гугле я пришла к идее заказать такси и поехать на ферму "Астраханская фишка".
За 2100 руб. пару раз в день (надо уточнять заранее время проведения!) проводится экскурсия по ферме и обед (уха из стерляди и стейк из осетрины с картошечкой).
Наблюдать за истеричной рыбой очень интересно (пугается от тени). Жаль, что нельзя гладить (у рыбы появляются ожоги).
Если вы не знаете, что за рыба "бестер", то вам будет интересно. Часть рыбы на ферме-разнообразные гибриды, полученные в процессе решения вопроса удешевления производства икры.
Погуляв по ферме, вызвала яндекс-такси до автовокзала Камызяк. Водитель скептически на него посмотрел и спросил не хочу ли я ехать с ним до Астрахани. Закрытый вокзал на амбарный замок в 5 вечера (в интернете написано было до 7!) уговорил меня на обратное такси.
Ну после ложки икры, бутерброда икры, еще ложки можно идти спать)
Вообще дни были очень насыщенные, что у меня не влезает больше в пост. Поэтому в следующей части:
День 4 Что не так с лотосовыми полями
День 5 Волга
День 6 Неудавшаяся экскурсия
День 7 Песоооок
День 8 Музыкальный театр и покупка икры)
День 9 Марс и Соль
Камызяк
Говорят шоу "Концерты" на ТНТ это возвращение "Игры". Интересна реакция Маслякова, как скоро он и это запретит?))


























