Всем Юлям Юля
На видео штурман экипажа «MACHETE» Юлия Василейко, " первая девочка-штурман с якорем" https://vk.com/yulia_vasileyko
На видео штурман экипажа «MACHETE» Юлия Василейко, " первая девочка-штурман с якорем" https://vk.com/yulia_vasileyko
Зачем минитрактору лебёдка. У меня хозяйство и периодически надо двигать балки , то трубы то паллет надо выдернуть то катушку сена предвинуть. Удолбался это делать все в ручную.
Сначала хотел взять лебёдку от розетки… но тут вспомнил что у меня есть тракторок. И таскать её на себе не надо будет , она не легкая. И упор хоть какой за счет трактора тоже стразу в наличии.
Закуплена лебёдка и аккумулятор. Потом еще дистанционный пульт взял . К нему понадобились реле тк стандартный пульт электронной начинкой не обладает .
Но на этом тракторе лебёдка не предусмотрена. Пришлось сначала думать, где ставить ,а потом как ставить. Решил аккумулятор поставить по выше. Выше всего это кресло. К нему и будем цепляться. Кресло крепиться к самой раме трактора . Что очень хорошо.
По идее лебёдку бы стоило поставить пониже. Чтобы сместить центр тяжести ниже. Но так она будет мешать навесному оборудованию сзади, если надо будет вдруг и то и другое единовременно. Значит, лебёдка будет за аккумулятором.
Сделал балки 60 см… лучше 68-70см. тогда лебёдка встанет на два болта. В балку. Немного косякнул с размером. Плохо продумал крепление аккумулятора. Но не критично . Потом нагрузку компенсирую упором в землю.
Что понадобиться.
Две несущих баки.
Квадрат крепеж под аккумулятор.
Крепление под лебёдку.
Болты М8 (на 13) на них лебёдка . Ну и следственно все остальное сделал под них.
Шайбы.
Одна коробка для электро разводки в неё поместил дистанционное управление .
Небольшой обзор что вышло
Вечером переделал на дистанционный пульт.
В деле буду пробовать чуть позже. Сейчас начался укос травы для животных.
Вот оно на Али https://aliexpress.ru/item/1005009239529477.html
Взято с телеги Интересный Маркетплейс, там много интересного
Реклама: АЛИБАБА КОМ (РУ) ИНН 7703380158