В рубашке родился
Всё думал, куда запостить, ну и выбрал это сообщество.
Пусть роженицы посмотрят, как бывает.
МЛЯ за то, что выставил женщину с орущим ребёнком?
Я работаю в сэндвич-баре, и мы закрывались буквально через 10 минут. В зале всё ещё оставалось несколько человек. Мы заканчивали дела: я мыл пол, а мои коллеги были на кухне.
Там сидела женщина — как я понял, со своей мамой — и трое детей. Сначала всё было нормально, но потом её младенец начал плакать. И я имею в виду прямо-таки визжать. Женщине было абсолютно всё равно: она просто позволила ребёнку надрываться, даже не попытавшись вынести его на улицу или хотя бы успокоить, несмотря на то, что находилась в общественном месте.
Люди начали неодобрительно оборачиваться. Я жутко устал после долгой смены, поэтому просто подошёл к ней и сказал: «Я вынужден попросить вас уйти». Признаю, прозвучало это грубее, чем я планировал. Она встала и на выходе показала мне средний палец, что, честно говоря, взбесило меня сильнее, чем следовало бы. Если уж ты заводишь ребёнка, нужно вести себя ответственно и уходить из общественных мест, когда он начинает орать. И уж точно не стоит злиться на то, что это кому-то мешает.
Апдейт:
Ого, пост взлетел. Я понял, что упустил кое-какие детали: ребёнок истошно визжал минут 5 перед тем, как я решил её выставить, и она вообще ничего не делала, чтобы его успокоить — просто сидела в телефоне и болтала со своей мамой. В зале оставалось ещё примерно два столика с людьми, они в итоге замолчали из-за этого крика и просто уставились на неё. Я понимаю, что мы и так скоро закрывались и терпеть оставалось недолго, но я и без того был по горло сыт этим днём, и ситуация меня окончательно вывела из себя.
Reddit: Официального вердикта пока нет, но топовые комменты в поддержку ТС.
Мнения за «Автор мудак»:
NickPetey: ТЫ МУДАК. Слушай, ты вообще понимаешь, как трудно заставить ребёнка вести себя нормально? Мне иногда кажется, что Реддит мечтает посадить всех родителей под домашний арест. Прояви хоть немного эмпатии.
Chemical-Life3261: Ты мудак. Заведение уже закрывалось. Она, скорее всего, тоже была истощена. Мог бы и потерпеть ещё несчастные десять минут.
PollutionIntrepid359: Ты мудак, не было никакой необходимости хамить. Я годами работаю в торговле, и с этим буквально ничего нельзя поделать. К тому же, если ты не владелец или менеджер, ты вообще не имеешь права выставлять случайных людей. Да, я согласен, что родители должны выводить детей на улицу, чтобы успокоить, но до закрытия оставалось всего 10 минут, они бы и так ушли.
Мнения за «Автор не мудак»:
GoetheundLotte: НЕ МУДАК. Молодец, что наконец-то хоть кто-то прямо сказал людям с визжащими и плохо себя ведущими детьми (даже младенцами) уйти (я сам сто тысяч раз хотел так сделать). Надеюсь, у тебя не будет проблем с начальством, даже если она пожалуется. Да, младенцы плачут, но безразличные родители, которым плевать на дикий шум от их детей (а особенно те, кто разрешает им врубать айпады на полную громкость) — это просто кошмар!
smthng_unique (бывший менеджер): Вообще-то, в большинстве мест бизнес имеет право отказать в обслуживании кому угодно, если это не дискриминация. И когда родители отказываются быть родителями и устраивают балаган, который мешает другим клиентам, их нужно просить уйти. В этот момент тебя должен волновать не тот, кто проявляет неуважение, а люди, которых этот человек ни во что не ставит. И плевать, последние это 10 минут или нет. Как бывший менеджер говорю: пошла она к чёрту. Если бы она накатала жалобу, я бы ответил ей, что нужно следить за ребёнком или уходить. Она не имеет права портить людям ужин своим эгоизмом и безразличием.
Caity-B-222 (беременная девушка): НЕ МУДАК. Я сейчас беременна и ментально готовлюсь к этому тяжелому пути. Но я выбрала забеременеть. Мы с мужем хотели ребёнка. И мы прекрасно понимаем, что многие люди детей не хотят, и мы уважаем их выбор. Если мой ребёнок будет ОРАТЬ в общественном месте, его вынесут на улицу или в машину, куда угодно, лишь бы не мешать людям, которые просто проживают свой день. Отговорка "Ну это же дети, они плачут, это часть жизни!" — это жуткое неуважение к тем, кто осознанно решил НЕ делать детей частью СВОЕЙ жизни.
Мнения за «Все хороши»
Ladyspiritwolf: ВСЕ ХОРОШИ. Было бы лучше, если бы ты сначала попросил её успокоить ребёнка, прежде чем вот так внезапно выставлять. Но и она должна была попытаться его укачать, а не полностью игнорировать истошный визг в общественном месте.
Extra-Chicken2375: Все хороши. То, почему она не занималась ребёнком — для меня дикость. Младенцы плачут, чтобы подать сигнал о своих потребностях. Однако у неё трое детей, а мне порой тяжело даже с одним. Возможно, у неё был ужасный день, и ей просто нужно было поесть. Вы имеете право на жизнь без детей (child-free life), но не на мир без детей (child-free world). Дети плачут. Твоя реакция была перебором.
Как правильно подбирать игрушки для самых маленьких
А вот спокойная интерактивная игрушка для вашего малыша на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
