Ограничение рождаемости гарантирует что ресурсов хватит на всех
Говорящая жестами горилла Коко:
Большое тихоокеанское мусорное пятно
UPD:
Кроме гориллы Коко существует множество случаев демонстрации высокого уровня интеллекта у животных - говорящие попугаи, собаки выражающие свои потребности, нажатием на кнопки. Существует множество причин для возникновения денежного богатства и часто это не результат деятельности самого человека или следствие "его" качеств(люди не имеют выбора в плане того кем быть и темболее кем родиться), а элементарно - стечение обстоятельств. Каждый рождается с разнымы способностями и в разных условиях, но мы равны, как люди, и мы не "ровнее" животных. Люди в текущем состоянии далеко ушли от гармонии с природой, существуют люди обладающие всеми ресурсами чтобы остановить уничтожение природы этой планеты, но почти никто из них занят этим. Что такое деньги? Сегодня у тебя 50 миллионов долларов, завтра тяжелая болезнь и смерть(такой случай был в Китае(кажется)). Ты теряешь все богатство. Возможно люди обратят внимание на состоянии экологии планеты когда будет слишком поздно, либо внешняя более развитая цивилазация или силы вмешаются чтобы спасти эту планету. Эта планета редка, тк на ней может существовать жизнь, и она не является собственностью людей, которые ушли слишком далеко от гармонии с природой. Пример с гориллой Коко показал что человеческой речи и способностям ума можно запросто обучить как минимум обезьян

























