Зелень
Ботанический сад - прогулка от 22 марта 2026 (2)
Одними из первых раскрываются Иридодиктиумы (Iridodictyum) - миниатюрные Ирисы.
Ещё один миниатюрный Ирис только начал "вылупляться" из под земли.
Шафран жёлтый (Crocus flavus) образует островки.
Крокусы, Пролески, Подснежники - первые вестники наступающей весны.
Плющ (Hedera helix) успешно пережил зиму.
В этом году март был необыкновенно тёплым во второй половине месяца. Погода сопоставима по теплу и количеству солнца с апрелем (затем, природа взяла своё обратно - 30 апреля, примечание). На пару недель в этом сезоне всё раньше. Начало весны. А впереди посещение оранжереи субтропиков.. .
Весна в Ботаническом саду - 24 апреля 2026 (1)
Ботаничесий сад Петра Великого встречает пасмурным, и, весьма прохладным утром. На часах начало одиннадцатого. Первые растения, которые мы видим - ковёр из Хохлатки плотной (Corydalis solida) и Хохлатки жёлтой (Pseudofumaria lutea). Думал, что Примулы издалека.. .
Выставочный зал ("Зеленый домик"), 1908 - аритектор Дитрих Адам Иосифович.
Проходим в Северный двор - здесь представлен «Сад непрерывного цветения».
Трон, клетка и Форзиция.. .
Бадан уже вовсю цветёт. Это растение сохраняет на зиму свои листья.
Северный двор - вид на Субтропическую оранжерею.
А вот и он! Мимимишка 80 лвл - Прострел обыкновенный (Pulsatilla vulgaris).
И, собственно, Примула (Primula veris). Их, кстати, немного в парке.
Плющ (Hedera helix). Продолжение следует.. .
Небезопасный контент (18+)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
Кто я? Часть 2/2
Продолжим?
Первая часть была про CG-графику. Теперь давайте про кофе )
Все началось с кофейного пятна на офисном столе. Я стала рисовать прям в то утро, на обычной бумаге для принтера, чем немало удивила уборщицу - она всерьез посоветовала мне купить нормальные краски.
В начале 2014 года информации о технике рисования кофе не было. Лишь пара примеров зарубежных перформансов и никакой конкретики. Пришлось приидумывать все с нуля: экспериментировать с составом, бумагой и искать свои приемы. Процесс мне понравился)
Постепенно я перешла от миниатюр к большим холстам. Одна из крупнейших работ, это двигатель Harley-Davidson длиной около 1,2 метра. Есть еще полотно со слоном, возможно, даже больше, но в студии его сейчас сложно достать для замеров.
Сейчас я сосредоточена на комиксном стиле. Делаю скетчи на бумаге форматов А4 и А5. Прошлым летом им дали меткое название «кофетчи», которое мне очень понравилось. В основном рисую героинь из вселенных Marvel и DC, но к лету планирую расширить список фандомов (в списке уже есть один очень брутальный персонаж)
На этом рассказ прерву и пусть дальше говорят сами работы. А примеры более сложных картин в кофейной технике оставлю в комментариях под этим постом.
Продолжение поста «Хойя цветет безудержно...»7
Моя ебанутая хойя опять зацвела.
Сижу в ароматах... И это только одна гроздь раскрылась! А там ещё с десяток на подходе...
У родителей она же (откуда и ростки были) так регулярно не цветёт.
Продолжение поста «Хойя цветет безудержно...»7
Очередной наш сожитель зацвёл.
Подскажите название растения, плз.
Хойя, дуранта, дифенбахия... с этими уже знакомы.
Кстати, наша безумная хойя опять готовится цвести (последнее фото). Скоро ароматы на всю квартиру... и сладкий нектар =)
И кто следующий зацветёт? У нас тут обстановка, видимо, располагает... к сексу =))
Немного нашего ботанического сада сверху:
Девка Машка скучает...






























































