Добро пожаловать отсюдова!
Современные проблемы
Из канала Мем в глаз попал
Также в МАХ
Одна из самых неприятных мин -2
Всем привет. Брат, братан, братское сердце - обрати внимание на это.
Запросто сойдет за пенек. Я писал про подобную мину ниже на пару постов , а это ее старший… старшая… Короче - это корпус от самопальной мины.
Раза в 3-4 больше вышеописанной. Кто то вытащил б/ч. Но сам корпус остался. В качестве датчиков цели - леска плетенка. Раскидывается крестообразно метров на 6-7 в каждую сторону (но я думаю все же, что метров 15-20). Задел/порвал - все! Корпус полностью напечатан на 3D принтере. Очень опасная штука. И да - она не выпрыгивает. Ей это ни к чему…
Для сравнение фото зацепов датчиков цели:
Статья строго в ознакомительных целях!!!
Ранее материал был опубликован в моей телеге https://t.me/cristall1975 , там все выходит раньше и полнее. Начал публиковать короткие ролики. Но они сюда не грузятся - инет не тянет.
Напоминаю - я гражданский специалист, работающий на гуманитарном разминировании. Не имею к МО никакого отношения.
Если я эту плашку не поставлю -блога не будет!!!
Всех обнял. С глубоким уважением, Евгений Хрусталев.
ПС. Экспертам (диванным или нет) - я могу ошибаться в названиях плохого железа, ттх и пр. Я - не профессиональный сапер. Я чел, который просто хорошо ищет и сообщает, кому надо.
Как хорошо, что Женевская Конвенция их запретила
Клеймор антиспам
Продолжение поста «Польша снимает запрет на использование противопехотных мин»2
Зеленский утвердил выход Украины из конвенции по запрету противопехотных мин
Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО) о выходе Киева из Оттавской конвенции по запрету на производство и использование противопехотных мин. Об этом в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) сообщил депутат Верховной Рады Роман Костенко.
«Только что меня уведомили, что президент Украины подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО про выход нашей страны из Оттавской конвенции», — заявил парламентарий.
Нардеп выразил предположение, что теперь это решение должен утвердить парламент.
Ранее в Раде заявили о слабой позиции Киева на переговорах с Россией. По словам нардепа Александра Дубинского, у Зеленского выбиты все козыри для дальнейших переговоров.









