Зашёл на пикабу спустя год
7 из 10 постов - скрин. 2 из 10 про какую-то партию и политику. Давно этого всё? Когда-то камеру надо было вернуть и рассказать, что там с сестрой у апреса. А теперь тоже кого-то имеют, но уже в другом смысле.
Сегодня снял со воей морозилки nord верхнюю крышку, полетело по ходу термореле. Так на одной деталюхе надпись, 2012, made in Ukrain. Я их вообще считал, что в брянске делали, а оказываеться когда то мы дружили, было совместное производство.
Сидел на форуме 2015 года, читал какое термореле подходит к нему, запчастей уже и тогда не было.
Какое то альтернативное время.
Что-то меня второй день накрывает воспоминаниями о детстве. Просто лето, жарко, хочется бездельничать. Эх, каникулы...
Помню, собираемся мы ехать с родителями на озеро и мама делает бутерброды: батон, докторская колбаса и сыр российский. А потом ещё на минуту в микроволновку. К ним нарезает свежие огурцы из огорода, берёт холодный домашний узвар и ещё печенюшки какие-то. Да я бы сейчас за это очень многое отдала!
А поездки к бабушкам... Приезжаешь и делаешь вообще, что хочешь. Родители всё же немного строже были, а бабушки баловали, как могли.
С одной бабушкой мы ходили к ней на работу в столовую и меня откармливали пирогами с повидлом, а ещё самой вкусной на свете говядиной. Берёшь вилку, огромную тарелку мяса, свежий огурец и хлеб. И всё, нет Ани.
А со второй бабушкой мы на речку ездили. Так она очень часто делала так: отваривала яйца, нарезала сало, брала несколько помидоров и чёрный хлеб. Бабушка называла это домашней колбасой и действительно было так вкусно! А ещё сухарики и лимонад... А ещё ты только покупался и аппетит зверский...
В общем, такие дела. Хочу на каникулы в родные края, к родным людям❤️
Итак. На последних сабантуях в Татарстане, было значительно меньше гостей чем в 2019-2022 годах. В частности на сабантуях в Рыбно-Слободском, Альметьевском районах. Многие ошибочно полагают. Что это из-за СВО, типо людям не до веселья. А вот нет. Дело не в СВО. Сейчас обьясню что к чему:
1. СВО идёт с 24 февраля 2022 года. Но даже тогда, летом 2022 года, когда уже полгода как СВО шла. Было значительно больше гостей! И летом 2022 года СВО шла и сейчас идёт но летом 2022 года. Всё равно гостей на сабантуях было в разы больше чем сегодня.
2. Тогда летом 2022 года, не так много участников СВО было как сейчас. С теми кто на СВО понятно. Но ведь на сабантуях много кого не было из тех, даже кто НЕ на СВО. Кто здесь, дома, на гражданке.
3. Людям не до веселья, СВО же идёт. Да? Народ такой у нас, многие в своём мирке. У многих свои веселья, своя жизнь. По настроениям в обществе не видно какой то грусти. Свиду все живут обычно что до СВО, что сейчас. Многие даже новости не читают и не хотят, у всех своя жизнь, все в своём мирке. Многие в своих сториях постоянно публикуют свою красивую жизнь - обнимашки с парнями/мужьями, гулянки с подругами, тусы, кальяны и многое чего. Судя по публикациям - всё нормально значит.
4. Половина из тех, кто раньше постоянно ходил на сабантуях. Эти выходные провели весело в других местах. Казани, Елабуге и т.д. Судя по весёлым публикациям. Кто где развлекался вобщем. Точно ли СВО?
5. На этих сабантуях 2026 года. Некоторые гости были родственники тех, кто сейчас на СВО или кто пал там. И да, даже во время ВОВ сабантуи проводили.
7. Если народу не до веселья из-за СВО. Тогда изначально не проводили бы сабантуи, верно? Их же проводят. Значит для народа.
Вот как раз накануне. Часть людей из тех. Кто ещё пару-тройку лет назад вовсю гулял на сабантуях в деревне. С друзьями/вторыми половинками там. Часть таких вот людей вчера не были на сабантуе а были например в Казани на салюте. Кто-то по другому тусил.
Как считаете, ПОЧЕМУ теперь на сабантуи ходят меньше людей? А? Ведь ещё в 2019 и даже в год лихих перемен, 2022, было ЗНАЧИТЕЛЬНО больше людей чем сейчас. СВО и ковид не приплетаем. Мы сейчас про тех. Кто ходил раньше на сабантуи всегда а теперь накануне они по другому тусовались а не на сабантуе как не так давно. Почти лично знаю многих таких, кто на сабантуях в деревне раньше постоянно был и с семьёй и с друзьями а сейчас...эти самые люди тусят по другому. В других местах. Почему так стало? Да, кстати. Скоро, на дне молодёжи. По интересному совпадению. Будет значительно больше людей чем на сабантуях. Как раз из тех. Кто ещё не так давно на сабантуях был.