Отзыв на снеки
китайские снеки - https://aliexpress.ru/category/16527/maternal-nutrition
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
китайские снеки - https://aliexpress.ru/category/16527/maternal-nutrition
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
как это говно можно есть?
у девушки вкусовые рецепторы развиты на уровне ребенка
она пьет сахарную крашенную жижу с ароматизаторами и mmm good
какой пиздец
это как сигареты - пока куришь может и не замечаешь вонь, горечь, жжение в ротовой полости и пищеводе, но как только бросил - наслаждаешься каждым вдохом.
то есть ладно, хотите убивать себя сахаром (ССЗ, диабет и т.д.) - ок
хотите получать пустые калории на мучном - ок
но вы реально считаете, что хоть один из продуктов имеет... гастрономический хотя бы средний стандарт?
сейчас почти все продукты - говно полное
состав 80% современных продуктов : сахар, трансжиры, глутамат, соль, перец, ароматизаторы
вы реально не чувствуете после этих сладостей жировую пленку, обволакивающую нёбо и пищевод?
вы реально считаете все это говно вкусным? вот реально нет разницы жрать все то, что она пробует или хлеб с сахаром
вам маскируют тухлятину - специями, химозу - сахаром с ароматизаторами
или эти торты ебанные - марципан вперемешку с мастикой полностью из сахара и красителя и люди такие - вау! круто, как они так сделали? да с этой смеси, можно фундамент лить, ее не грызанешь, ни переваришь
и реально люди думают, что это гастрономия?
я сам нихуя не гурман, но то, про что люди привыкли говорить "вкусно" в 90% просто жир + сахар + мука + ароматизатор + краситель
совсем другое дело:
рыбка (но не копченая, все копченое - это пизда рулю)
мясо (но не говядину, пидорасы из говяжьей индустии угандошили планету разводя говядину, при этом почти половина (с учетом домашних выбросов) еды в США просто выкидывается на помойку Официально USDA/FDA держат оценку 30–40% всего пищевого предложения США как потери/отходы, а ReFED за 2024 даёт около 29% food supply, ушедшего “unsold or uneaten”)
с мясом вообще тяжело... все в антибиотиках, гормонах и прочей параше, я вообще отказася от мяса - цены запредельные, качество неизвестное + надо готовить... заменил на протеин - 1000 р в месяц и получаю с учетом рыбы (сардины) те же 120-150 г белка
я искренне не понимаю симпатий к блогерам-дегустаторам, у которых лексикон описания вкуса, как у Элки-людоедки, а вкусовые рецепторы в коме с рождения.
Вот реально, когда знаешь насколько все это вредно и по-капиталистически экономно на каждом ингредиенте, все внутри на дыбы встает, от мысли, что за свои же бабки я сейчас покупаю онкологию, диабет, сердечно-сосудистые, ожирение.
Кто-то страдает от того, как манит еда на полках супермаркета, а я вот реально нихера не могу купить, потому что все говно!
Очередная дегустация. Мери из Техаса уже не могла остановиться...
I tried more Russian snacks
Т.К. тут люди не любят 20 обзоров по 2 абзаца, на каждую упаковку чипсов или газировки, я собрал все вместе, дабы не накликать на себя гнев читателей.
Небольшая Предыстория:
За два месяца до дня рождения, мне написал мой сводный брат, с вопросом о подарке. Я сначало вообще не понял, о чём идёт речь, а потом до меня дошло. Я же пригласил всю нынешнюю семью моего отца, из которой, на моё день рождение приходили все, кроме как раз таки сводного брата.
Оказывается, он не приходил, потому что сначала служил в армии, а потом работал на вахте, по государственному гранту. (300 000 в месяц, с графиком 60/30 в условиях разъездной работы по 12 часов в день) А сейчас, он открыл свой бизнес по привозу автомобилей и запчастей на них из нового света. А конкретно совершенно новые крузаки из Австралии и б/у запчасти на редких леворульных японцев, по типу ls500, alcyone, is300 и т.п.
Так вот. Он хотел мне привезти чего-нибудь из Америки, в качестве подарка. Разумеется, шуточный ответ: "полноприводную коробку передач на Subaru Alcyone 4WD 1.8 turbo" , его не устроил. Поэтому я попросил просто mountain dew black pitch limited edition. После его: "И все?", я коротко согласился: "ага". После, мы немного поболтали ни о чём и я забыл об этом разговоре на два месяца, до моего дня рождения.
В день моего дня рождения, нынешняя семья моего отца, приехала на автомобиле сводного брата. Это была Acura RL второго поколения в максимальном жире. Сразу было видно, что денег она стоит не малых, ведь её состояние, для 2007 года выпуска, было около музейным.
После приветствия и посидел в ожидании остальных гостей, наконец началось празднование. Поели тортик, попили чай, по вспоминали былое. После получения всех поздравлений, мне по очереди вручили подарки и гости разъехались. Т.К. подарков было много, я уже и забыл, чей лежал. Поэтому когда я открыл большую коробку, я сразу понял от кого этот подарок.
Оценки:
Доставка 10/10: все упаковки целые. Ну а чего ещё ожидать от родственников?
Количество 24/10: 24 бутылки моунтин дью! 24 Карл! Я думал он привезёт одну, две, ну ладно уж пять, но не двадцать же четыре!!!
При этом помимо газировки, он мне ещё привёз читос, четырех разных вкусов, кучу печенья, газировку Фанта и зачем-то кириешки МАХи. (Потом я понял зачем)
Начнём по порядку:
MOUNTAIN DEW BLACK PITCH:
Вкус 12/10: как я уже и говорил в одном из предыдущих обзоров - эталонная газировка. Пил бы её всю жизнь. Вот просто представьте газировку, с привкусом вина. А теперь уберите все минусы. Вот это она.
Газированость 10/10: среднегазированый напиток, прямо как я люблю. Ещё не обжигает язык, но уже есть приятные ощущения от пузырьков.
Кофеин и сахар 10/10: их не много и не мало. Их достаточно. Если после кока колы, ты банально не можешь уснуть, а какой-нибудь дюшес, не даёт достаточно жизненных сил, то MOUNTAIN DEW - это ваш выбор.
Цена 1/10: по примерным подсчётам, 24 таких бутылки, стоят на озоне 7500₽. 300₽ - 0.4 лимонада. Как будто бы "ту мач", даже для среднестатистической зарплаты по стране.
Рыгучесть 2/10: с неё почти не рыгается. Но даже отрыжка с неё, имеет привкус вина, поэтому я доволен.
Итог 10/10: жил бы в США - пил бы её вместо воды.
Фанта japan collection
Вкус 3/10: как будто взяли лимонад колокольчик, набросали туда конфет холодок, перемешали всё это и стали продавать людям. Почти любой лимонад лучше вот этого вот.
Газированность 10/10: такая же средняя, как у MOUNTAIN DEW. Хоть что-то в этом хорошего.
Кофеин/сахар 5/10: кофеина ноль, сахара нормально.
Цена 0/10: 750₽ за бутылку на озоне.
Рыгучесть 5/10: отрыжка редкая, но послевкусие даёт о себе знать.
Итог: ну тут как бы ни по сути не вкусно, ни по вкусу не вкусно. Ну короче не вкусно.
Печенье
Вкус 9/10: твикс и Марс на 10/10 остальные двое на 8/10. Я как будто поел гибрида печенья milka и оригинальных шоколадных батончиков. Вкусно, но сам бы я такое не купил снова, именно из-за цены, ведь та же Милка, совсем немного хуже.
Цена 3/10: от 300 до 700 рублей за упаковку, в зависимости от вкуса.
Сахар 100/10: сахара в них не меньше, чем в оригинальных шок.батончиках, так что пейте с чаем без сахара или совсем помаленьку. После них реально хочется выпить литр воды.
Мягкость 10/10: очень мягкие. Не боишься оставить там пломбу. Скорее всего, можно жевать даже винирами.
Рыгучесть 0/10: нулевая рыгучесть. Рекомендую.
Итог: вкусно, но дорого.
Читос флэйминг хот (фиолетовая упаковка)
Острота на входе 9/10: на упаковке написано спайси. По факту так и есть. Вот почти идеальная острота, для моего рта. Мне нравится.
Острота на выходе 0/10: вообще не чувствуется и это плюс.
Вкус 5/10: ну просто норм. Вкус какой-то химозы, без внятного выражения.
Упаковка 5/10: видно, что сделано в странах СНГ. Где-то криво спаяли пакет, где-то криво поставили дату изготовления. Классика.
Консистенция 8/10: чуть лучше, чем обычный сырный читос. Всё ещё не дотягивает, ни до спиралек, ни уж тем более до кранчи.
Рыгучесть 8/10: просто приятное послевкусие после отрыжки.
Цена 7/10: примерно 130₽ за пачку на озоне.
Купил бы я такую сам - нет. Кранчи вкуснее.
Читос флэйминг хот дилл пикл кранчи:
Вкус 0/10: я не знаю кто придумал этот вкус, но он отвратителен. Как будто взяли огурец и засолили его в солярке, а потом сделали из не чипсы. Всю упаковку отдал родному младшему брату. Ему почему то понравилось.
Цена 0/10: примерно 3500₽ на озоне.
Острота на входе 10/10: очень острые. Как будто ешь обычный читос, запивая его ведром аджики.
Острота на выходе 12/10:
Упаковка 10/10: просто 👍
Консистенция 5/10: пересушенные чипсы. Как будто специально их засушили так, чтобы ты страдал раскусывая их, как самая дешёвые кириешки.
Рыгучесть 1/10: не вкусно и остро.
Итог 0.2/10: никому не советую.
Читос с иероглифами (красная упаковка)
Вкус 9/10: чем то похож на говядину из бургер Кинга, перемешанную с курицей из шаурмы.
Острота 1/10: возможно мне просто показалось, но он и как будто слегка острые. В целом - приятный бонус.
Консистенция 10/10: вот прям то, что я люблю. Эталонный кранчи. Мягкий, но хрустящий, приятный и вкусный вкус.
Рыгучесть 5/10: конкретно с этих чипсов, почему то частая отрыжка.
Цена 4/10: примерно 1000₽ на озоне.
Итог 8/10: я бы купил снова, если бы стояли они адекватно.
Читос кранЧОС свит чилл флэйвор
Вкус 7/10: сначала прям вкусно. Ешь, радуешься, кайфуешь. А потом начинает работать перец. Жжёт просто адово и потушить это никак не получается.
Острота на входе 7/10:
Острота на выходе 5/10: вытерпеть можно, но лучше больше 5-10 штук за раз не есть.
Консистенция 10/10: тот самый идеальный кранчи.
Цена 3/10: примерно 1200₽ за штуку на озоне.
Рыгучесть 1/10: поверьте. Вам не захочется рыгнуть после него.
Итог 7/10: в целом норм. Если бы не супер острое послевкусие - было бы идеально.
Кириешки макси
Вкус 5/10: по сути это тот же читос с перечнем чили, но с АлиЭкспресса. То есть, буквально всё хуже в два раза, в том числе и вкус.
Острота 3/10: остренько, но не то чтобы прям хотелось ещё и ещё поедать их пачка за пачкой.
Консистенция 4/10: такая же мерзотная как и у всех сухарей.
Цена 10/10: 70₽ за упаковку на озоне.
Рыгучесть 10/10: рыгается с них очень сильно и очень мощно. Вызывает брожение в кишечнике.
Пердучесть 10/10.
Говнючесть 10/10.
Итог 2/10: хорошая была бы альтернатива, если бы не подлива и запах говница на трусах после них.
В твиттере набирает обороты международный обмен рецептами, продуктовыми посылками.
I finally got to try Russian snacks! https://x.com/i/status/2048104332172591385
Мери из Техаса. Плиточник, занимается ремонтами.
Сегодня гуляла и зашла в фикс прайс и увидела снек интересный и оказался как ролтон из детства китайцы взяли и объединили лапшу с приправой и сделали в виде маленьких шайбочек. Не остро, хрустящие и не царапает нёбо, не пересолен, самое то по мне)
Группа Bang в этом году сменила своё название на Блеск. И вот их первых выход на корпоративе 17 апреля. От группы выступали Галина и Евгений. Номер со снеками.
В этот раз я не присутствовал, зато получил аж два видео от разных людей. Для меня была задача объединить в одном клипе два видео. Видео были сняты в разном стиле, на разные фотоаппараты с разным разрешением и количеством кадров. Пришлось постараться чтобы свести всё вместе. В одном из видео горизонт всё время гуляет, это художественный приём автора съемки.
Монтаж осуществлял в Davichi Resolv 20. Первый мой такой опыт.
Вы конечно можете мне напихать насчёт съемки и танцев, но это будет иметь мало смысла, а вот монтаж видео - это я. Тут ответственность полностью за мной.
Всем привет!
Вяленый соус 158 руб., 65 гр.
Он вам не просто соус, а в слайсах! Пять штук в пачке, написано что его нужно класть в сэндвичи и бутерброды. По вкусу он очень концентрированный, как будто его нужно развести в воде и тушить в нём мясо. Состав чистый, то есть овощи и специи, во вкусе на первом месте томатная паста, а потом множество специй и пряностей, я не осилила больше двух укусов. В любом бутерброде он перетянет вкус на себя, эту новинку я не поняла, честное слово.
Борщ с морской капустой 231 руб
Сначала я усмехалась, мол испортили борщ листами нори, но потом как попробовала. Да, это не борщ, у супа смачная томатная основа с милой кислинкой, морская капуста заполнила всё пространство, кусочки соевого мяса иногда попадаются, а в общем это интересный суп на азиатский мотив, без химической нагрузки во вкусе. Я с удовольствием его доела, но это точно не борщ.
Йогуртовые жевательные конфеты 271 руб., 158 гр.
Китайцы придумали свою "Мамбу" с молоком и коровами. Пачка лёгкая, но очень объемная, а индивидуальная упаковка в два раза больше конфеты. Это обычные жевательные конфеты с йогуртово-фруктовым вкусом, особенного в них ничего нет, просто лакомство.
Индийские лепёшки папад с зирой 266 руб., 200 гр.
Это вторые индийские лепёшки в моей вкусовой коллекции, роти я просто обожаю и с удовольствием периодически беру их. Папад не нужно замораживать, они хранятся при комнатной температуре, на ощупь напоминают упаковочную бумагу. Их можно подогреть в микроволновке, поджарить на масле или запечь в духовке, на фото видно какой выбор сделала я. Тонкие, ломкие, хрустящие, со вкусом тмина, самое точное их описание. Вещица интересная с индийским колоритом, но роти всё равно лучше!
Крем суп с красной рыбой 636 руб, 252 гр.
Банка рассчитана на 12 порций, для одной тарелки супа залейте 5-6 чайных ложек смеси кипятком, перемешайте и дайте постоять 5 минут. Прочитав в карточке товара, что суп как в ресторане, я не поверила такой рекламе, но всё же крем-суп оказался чудесным, хоть и не ресторанным. Картофельные хлопья придали ему густоту, ароматизатор красной рыбы принёс полное ощущение что он на рыбном бульоне, нет вкуса гастрита с первой ложки как в других супах в пакетиках, банка едет со мной в офис для вкусных обедов.
Хворост для жарки "Краб" 229 руб., 1 кг.
Два года назад я обозревала чипсы которые нужно жарить во фритюре, здесь ситуация похожая, но иная. Это хворост, он слегка солёный, хрустящий и масляный, сложно оторваться от него. Вместо поп-корна или семечек хорошо зайдёт под просмотр любимого сериала, а главное, что из маленькой горсточки снеков, после жарки образуется целая крабовая гора. Не знаю насколько это вредно, но очень вкусно.
Сегодня вышел вкусный обзор, кроме первой позиции, хотя может в комментариях найдутся любители такого соуса и раскроют мне на него глаза .
Всем спасибо за внимание!