Богатство
Иногда я задумываюсь - вот общество, оно железно разделено по множеству признаков. Возраст, вера, национальность, место проживания, да много чего.
В том числе и богатство. Быть богатым - хорошо, даже замечательно, это свобода почти во всех сферах человеческой деятельности, свобода от других людей.
И вот живёт богач, но почти всё рано или поздно заканчивается. Согласно биологическим или иным законам. Надо менять место жительства на вечное. Но там как раз богатства никакой роли не играют. однако ведь человек старался, нервничал, может, даже нарушал что-то для приобретения богатства. И вот богатства здесь остаются, а самому человеку надо идти в страну, где белка сама прыгает в сумку к охотнику.
Так не пора ли принять закон о перемещении вслед за владельцем всех накоплений? Подобно китайским императорам.
Сон
Примерно с февраля или марта перестала запоминать сны. Сны-большая и важная часть жизни. А тут вдруг сны пропали. Я стала разбираться и вспоминать какой последний сон мне снился и что в нем было.
Последний сон, который я запомнила и даже рассказала маме был связан с водой. Вообще, к снам с водой я отношусь с особым вниманием. Так как это обычно связано с течением жизни. По чистоте, глубине, цвету и другим признакам можно с большой долей вероятности определить чего ждать, как все пойдет.
Итак в последний раз мне снилась огромная волна. Она была, почти как небоскреб, но прозрачная (хотя и видны были какие-то обломки в толще воды) двигалась медленно. Что меня удивило это было среди бела дня при ясном небе. Волна двигалась со стороны сопки (сопки на дальнем востоке называют невысокие горы) в моем родном поселке. Я находилась на повороте дороги. И на этом же повороте был небольшой дом. Я увидела как перекосилось от ужаса лицо одной из трех женщин выглянувшей в окно и увидевшей волну. Она крикнула двум другим и все бросились к выходу. Сон оборвался. Женщины были похожи на бухгалтерш или кадровичек (в реальной жизни в этом доме жила воспитательница детского сада).
Я интерпретировала сон таким образом что грядут перемены, от которых не унести ноги. И остается ждать (волна шла медленно).
На днях, когда в России происходили всем известные события, мне стали понятнее детали этого события. Так как вода была прозрачная, я думаю что в его основе, всё-таки, было что-то чистое, хотя и угрожающее.
Сегодня мои сны ( спустя почти 4 месяца) снова стали мне доступны. Будет что ночью посмотреть.




