Т-Мобайл ограничивает скорость интернета
Первое время я пользовался тарифом от Т-Мобайл на безлимитный интернет. Всё было хорошо, пока 8 дней назад скорость интернета не упала до нуля.
Сначала я думал, что идут ограничения из-за БПЛА, но заметил, что даже белые списки не открываются. Я написал в поддержку, и мне сказали: «Никаких ограничений у вас нет, у вас повышенная нагрузка на сеть».
Это неправда, так как у человека, который живёт со мной в одном доме и пользуется тем же самым тарифом, всё отлично. Да и у некоторых соседей, которые тоже пользуются Т-Мобайл, всё хорошо.
Я обращался в поддержку 5 раз, и каждый раз они ссылались на высокую нагрузку на сеть, а однажды — на рельефную местность. Это абсурд, поскольку я неоднократно писал, что живу около вышки, и у моего соседа с таким же тарифом всё хорошо. Они полностью игнорируют эти факты или просто перестают отвечать.
Как оказалось, они просто искусственно урезают скорость, если ты насидел определённое количество трафика. Спрашивая у оператора, есть ли какие-либо ограничения по интернету, они отвечали, что «у вас такого нету», и что такое есть только у людей, которые приобрели акционный тариф.
Терпеть это я больше не собираюсь и лучше перейду к другому оператору. Другие операторы хоть и урезают скорость, но они об этом хотя бы говорят. Да и у других провайдеров скорость сети не урезается меньше 1 мбита/сек, из-за чего зайти даже на сайт становится проблемой.
Никому не советую переходить на Т-Мобайл. Лучше выберите другого провайдера: T2, МегаФон, МТС или Йота. У них если и есть ограничения по скорости, то не такие большие, как у Т-Мобайл. А в T2 я вообще не замечал урезания скорости, хотя тоже насиживал немалый трафик.
С такой скоростью можно смотреть видео в 4K













