Озон помойка
Решил я как то заняться организацией 8 марта в своей организацией, купили 52 сертификата номиналом в 1000 рублей, раздал всем подарки, и с каждым днём стал выяснять что сертификаты не действителены, уже 5 или 6 человек обратились ко мне, сертификат активирован на другую учётную запись,появилась надпись,не ожидал я такой подставы от озона.
решил ошибки бывают, обратился в поддержку, с их ботом до них не допишешься нормально.
кое как создал заявку, озон меня просто убил своим ответом, подарочный сертификат они пишут нельзя передовать третьим лицам, то есть дарить его нельзя, и ответственности они и возмещение убытков они не несут.
народ, не покупайте у них сертификат в на подарок, так же останетесь без денег и ответственным за испорченный подарок!!
Гими-ГиМИ
Сын Уганды попросил с турции денег и самую красивую турчанку в жены...
фото может быть у кого нить есть?
Мой печальный опыт с "максимально клиентоориентированным" сервисом доставки цветов almaflowers kz (они же bestflowers kz)
Всем привет! Случилась грустная история, которая заставила меня нарушить десятилетний обет молчания на пикабу. Надеюсь, убережет кого-то от моих ошибок.
Для ЛЛ: цветочный магазин almaflowers.kz (они же bestflowers.kz) испортил праздник, задержав доставку на 16 часов, морозится с возвратом денег и угрожает судом за плохой отзыв.
Подробное чтиво ниже.
Волею судеб, живу от родителей довольно далеко - родовое гнездо осталось в солнечном Казахстане, а меня забросило аж в Калининград (тоже иногда солнечный). Видеться удается не так часто, поэтому стараюсь время от времени радовать их небольшими знаками внимания удаленно.
И тут как раз 8 марта - чем не повод! Заказал цветы и подарок маме в магазине almaflowers.kz - они доставляют цветы и подарки по Алматы. Заказ с полной предоплатой сделал заранее, за 2 недели до 8 марта. Несколько раз уже заказывал у них доставку цветов - в целом цветы доставляли, с разной степенью задержек. В этот раз мама предупредила что на 8 марта у нее планы, поэтому учитывая предыдущие задержки с доставкой, попросил магазин привезти цветы пораньше: нужно было успеть вручить подарок до выхода из дома. Менеджер Денис бодро отрапортовал что развозить начинают в 7 утра и мой заказ у них в приоритете (спойлер: нет). Я обрадовал маму, что подарок будет утром и пошел упиваться чувством "сын года".
8 марта. Мама сидит дома и ждет курьера. Я справляюсь со своими локальными восьмомартовскими обязательствами перед женой и дочкой. День летит, все счастливы (как мне казалось).
В 20:00 по Алматинскому времени мама мне пишет, что уже устала ждать и пойдет ложится спать - курьер так и не появился. Поколение советских людей - кремень! Сказали ждать - будут ждать. Пожаловалась только спустя 13 часов ожидания. Праздник испорчен, все планы пошли лесом, 8 марта превратился в "день ожидания курьера".
Что-ж, понимаю что у цветочных магазинов в этот день сплошной форсмажор, видимо не получилось, не срослось. Не хочу скандалить, отменяю заказ и на этом считаю конфликт исчерпанным (наивный я).
Несмотря на отмену заказа, курьер все-таки приехал в 23:00. Да-да, в одиннадцать вечера. Видимо, у них там свой часовой пояс или курьеры — ночные эльфы. Мама, естественно, дверь не открыла. Вполне допускаю она могла сказать курьеру пару ласковых слов после испорченного праздника и 13 часов ожидания. В общем, разошлись как в море корабли.
Далее начинается "кормление завтраками" с возвратом денег за заказ.
— Вернем в течение трех рабочих дней. Жду - возврата нет.
— Вернем в течение рабочей недели. Жду - возврата нет.
— ...
— тишина в чате, игнор моих сообщений
Прошло уже 3 недели. Денег нет. Решил как-то форсировать события: написал что если не вернут деньги, будет честный отзыв.
И тут начался какой-то сюр: "Ах так! Если напишете негатив, мы подадим на вашу маму заявление в полицию и в суд за грубое общение с курьером! А денег у нас нет. Но мы обязательно вернем когда-нибудь, когда они у нас появятся. А сейчас сложный период после 8-го марта."
Ну вы знаете, эти проклятые женские праздники, когда продавцы цветов работают себе в убыток. Денег нет, но вы держитесь. Нужно войти в положение, понять и простить и терпеливо ждать, когда цветочный магазин поправит свое финансовое положение.
После череды препирательств, пообещали сделать возврат в течение трех недель. Уже третье обещание возврата, дальше видимо будет "в течение трех месяцев".
В общем итог моего проваленного квеста "сын года":
- Праздник: 8 марта превратилось в "день ожидания у двери"
- Сервис: обещали в 7 утра, привезли в 23 ночи (через 3 часа после отмены заказа)
- Деньги: кушаю "завтраки" уже 3 недели (Где деньги, Лебовски?)
- Адекватность: угрозы судом и полицией маме (!) за негативный отзыв
В общем, если хотите подарить маме не только цветы, но и седые волосы с судебными повестками, а себе геморрой по возврату средств — вам в almaflowers.kz (они же bestflowers.kz).
Пруфы ниже. Таймкоды на скринах по калининградскому часовому поясу. В Алматы +3 часа.









Скрины переписки в запрещеннотсаппе и фото чека.
Ну точно женский день
8 марта. Заходим с дочкой в лифт, в компанию к двум пожилым дамам.
Я достаю из кармана помаду, чтобы накрасить губы (всегда в лифте крашусь, знаете ли).
Дочь сразу оживилась:
— Мне тоже!
Одна из дам спохватилась:
— Ой, и мне же тоже надо! Что это я? — и лезет в сумку за своей помадой.
Вторая дама тоже не отстает.
Все дружно в зеркало красим губы.
— Ну точно женский день! — не смогла сдержаться я.
___________
Еще больше веселой мамской жизни в моем тг: https://t.me/+veu9-ITZqcs0YzMy


