В этот раз для эффекта слизи использовал текстуру воды от Vallejo. Смешиваем с эффектом слизи, оно все растекается... В общем, это гораздо лучше. Если давать засохнуть и делать в несколько подходов - можно формировать рельеф
1/5
На подставке верхний слой - гниль Нургла от Jim Scale. Это 12-я минька в практике
В этот раз использовал краски под кисть из серии Warpaints Fanatic от The Army Painter.
1/5
Этот образчик по раскраске ближе к привычным тонам (что не отменяет каноничности ранее крашеных ярким зеленым)
Эффекты слизи от Jim Scale дают бешеную усадку. Красивая капелька утягивается в банальную пленку, которая просто блястит. При этом красиво растягивать "слюни" и слизь между двумя точками не выходит - не хватает густоты, верхняя часть довольно быстро стекает вниз, нити рвутся.
1/3
Разумеется, в процессе мне помогали
База оформлялась тем же АР.
1/2
Пара промежуточных стадий.
Ну и да - миниатюрка не оригинальная, качество печати... нестабильное в разных местах.
Красился в партии спидпеинтом поверх двух разнотонных грунтовок.
Разумеется, Минька не оригинал... Ноакое ж качество к печати паршивое. Но раз уж начал...
Использовал эффекты слизи от Jim Scale, получилось ... тошнотно мерзко. Значит, получилось в целом.
Поверх бронзовых элементов использован специальный эффект от army painter - патина, итить ее. Похожа. Но чем отличается от краски того же цвета я не распробовал.
Итого, моя 10-я миниатюрка.
Получился мерзкий хрен. То есть эффект нужный достигнут🙃
Попробовал краски под кисточку от АР. Нуууу... Однозначно, это не Валехо. Болезненно реагируют на разведение водой для снижения консистенции, нужен свой разбавитель, видимо - у Валехо с этим точно лучше, с водой на ура.
Бронза металлик - полное гавно, как и у Валехи. И диаметрально противоположно - бронза от АР-спидпеинт. В принципе, линейка спидпеинта прям какая-то улюлюкательная. Хочется побыстрее основными цветами пройтись, бросить и начать следующую.
Закончил очередную миниатюру. Сложная, как по покрасу, так и по сборке фигура. Около ста деталей, довольно странное членение. Потратил около двух месяцев. Окрас различными акрилами, Звезда, Джим Скейл, arm.pnt, arma и ещё какие то и различными масляными красками.
Какие то технологии пробовал впервые, в принципе, я очень доволен, достойное пополнение моей Гвардии Смерти.
Дальше немного фото в процессе и конечный результат. Если кому то интересно, в профиле есть ссылка на мой канал.